Rayons

Préparez mieux vos courses chez Carrefour Villeneuve La Garenne

(7438 produits)

Quand le passage chez Carrefour Villeneuve La Garenne est déjà prévu, la question devient plus concrète: quoi mettre dans le panier en priorité? Tous les produits ne se valent pas une fois replacés face aux prix voisins. Quelques repères bien choisis permettent d’acheter avec plus de recul, surtout quand on veut rester pratique sans laisser le budget se décider au hasard des rayons.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Semoule au lait à la vanille naturelle (4x100g)
    2,25€
    5,62€/kg
    2,42€
    6,05€/kg
    2,99€
    7,47€/kg
  • Alcool ménager (500ml)
    3,49€
    6,98€/l
    3,94€
    7,88€/l
    4,45€
    8,90€/l
  • Gaufrettes de chocolat au lait (10x2)
    7,19€
    16,72€/kg
    8,33€
    19,37€/kg
    8,95€
    20,81€/kg
  • Taboulé menthe & huile d'olive (300g)
    1,59€
    5,30€/kg
    1,73€
    5,77€/kg
    2,09€
    6,97€/kg
  • Thé blanc blanc à la framboise Bio (20x1,7g)
    2,49€
    73,24€/kg
    2,73€
    80,29€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    95,59€/kg
  • Yaourt citron bifidus (4x125g)
    1,65€
    3,30€/kg
    1,87€
    3,74€/kg
    2,09€
    4,18€/kg
  • Yaourt vanille bifidus (4x125g)
    1,65€
    3,30€/kg
    1,87€
    3,74€/kg
    2,09€
    4,18€/kg
  • Soin Anti-Imperfection Très Hydatant 2 en 1 Peau Sensible (50ml)
    6,45€
    129,00€/l
    7,49€
    149,80€/l
    7,99€
    159,80€/l
  • Yaourt au lait entier nature (8x125g)
    2,95€
    2,95€/kg
    3,45€
    3,45€/kg
    3,63€
    3,63€/kg
  • Pâte à tartiner aux noisettes et au cacao (825g)
    6,49€
    7,87€/kg
    7,28€
    8,82€/kg
    8,29€
    10,05€/kg
  • Haricots verts extra-fins cuits à la vapeur (440g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,03€ 2,39€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    4,61€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,09€ 2,79€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,75€/kg
    2,78€
    6,32€/kg
  • Jambon au torchon conservation sans nitrite Le Bon Paris (140g)
    15% d'économie15% d'économie
    2,76€ 3,25€ 15% d'économie15% d'économie
    19,71€/kg
    2,77€
    19,79€/kg
    3,85€
    27,50€/kg
  • Infusion brule graisse Bio (30g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,92€ 3,25€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    97,33€/kg
    3,45€
    115,00€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,55€
    118,33€/kg
  • Plat cuisiné St Jacques & riz (280g)
    3,99€
    14,25€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,75€
    16,96€/kg
    4,81€
    17,18€/kg
  • Poivre gris moulu force 7 (36g)
    1,49€
    41,39€/kg
    1,72€
    47,78€/kg
    1,85€
    51,39€/kg
  • Thon au Naturel (224g)
    3,59€
    16,03€/kg
    3,88€
    17,32€/kg
    4,72€
    21,07€/kg
  • Bonbons Best Fizz (350g)
    2,89€
    8,26€/kg
    3,17€
    9,06€/kg
    3,75€
    10,71€/kg
  • Plat cuisiné cassoulet mitonné (840g)
    3,09€
    3,68€/kg
    3,60€
    4,29€/kg
    3,79€
    4,51€/kg
  • Chocolat au lait à la pointe de sel et aux amandes caramélisées (180g)
    4,19€
    23,28€/kg
    4,99€
    27,72€/kg
    5,03€
    27,94€/kg
  • Crème UHT fluide entière 30% MG (1l)
    5,25€
    5,25€/l
    5,96€
    5,96€/l
    6,59€
    6,59€/l
  • Boisson avoine barista (1l)
    2,59€
    2,59€/l
    3,09€
    3,09€/l
    3,10€
    3,10€/l
  • Yaourt à la grecque citron (4x125g)
    2,49€
    4,98€/kg
    2,70€
    5,40€/kg
    3,25€
    6,50€/kg
  • Yaourt brassé nature (16x125g)
    4,39€
    2,20€/kg
    4,94€
    2,47€/kg
    5,55€
    2,78€/kg
  • Concombres fromage blanc ciboulette (320g)
    15% d'économie15% d'économie
    2,08€ 2,45€ 15% d'économie15% d'économie
    6,50€/kg
    2,22€
    6,94€/kg
    2,75€
    8,59€/kg
  • Bicarbonate alimentaire (800g)
    2,55€
    3,19€/kg
    2,80€
    3,50€/kg
    3,29€
    4,11€/kg
  • Vinaigre de vin rouge Grande Cuvée (50cl)
    2,45€
    4,90€/l
    2,46€
    4,92€/l
    3,39€
    6,78€/l
  • Infusion nuit calme verveine (20x1,88g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,84€ 3,15€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    75,73€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    86,67€/kg
    3,53€
    94,13€/kg
  • Dessert fruitier pêche morceaux (4x100g)
    1,99€
    4,97€/kg
    2,26€
    5,65€/kg
    2,49€
    6,22€/kg
  • Gâteaux Pépit' (210g)
    2,59€
    12,33€/kg
    2,99€
    14,24€/kg
    3,19€
    15,19€/kg
  • Pur jus Orange Pure Premium Avec Pulpe (1,5l)
    3,99€
    2,66€/l
    4,37€
    2,91€/l
    5,15€
    3,43€/l
Loading…