Rayons

Repérez les prix utiles chez Carrefour Villabé

(17839 produits)

Le prix le plus visible n’est pas toujours le plus intéressant. Entre promotions, formats familiaux, marques distributeur et prix au kilo, il faut souvent regarder plus finement pour comprendre ce qui vaut le coup. Pour Carrefour Villabé, les produits mis en avant servent de raccourci pratique: moins de bruit, plus de repères pour acheter avec un meilleur sens des priorités.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Galettes bio sarrasin Comté (200g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,42€ 2,85€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    12,10€/kg
    3,75€
    18,75€/kg
    3,84€
    19,20€/kg
  • Croque monsieur maxi montagnard (310g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,28€ 3,45€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    7,35€/kg
    3,49€
    11,26€/kg
    3,66€
    11,81€/kg
  • Chocolat au lait et biscuit Lu (2x87g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,43€ 3,65€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    13,97€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,44€ 4,59€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    19,77€/kg
    4,18€
    24,02€/kg
  • Lingettes Soleil de Corse - x80 (x80 )
    Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    1,62€ 2,49€ Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    0,02€/u
    2,32€
    0,03€/u
    2,76€
    0,03€/u
  • Bières blonde Lime (6x33cl)
    2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    5,87€ 8,39€ 2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    2,96€/l
    9,19€
    4,64€/l
    9,21€
    4,65€/l
  • Biscuits apéritifs saveur nature (85g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,67€ 0,89€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    7,88€/kg
    0,81€
    9,53€/kg
    1,29€
    15,18€/kg
  • Saucisse 100% poulet x4 (140g)
    PROMO : 20%PROMO : 20%
    1,27€ 1,59€ PROMO : 20%PROMO : 20%
    9,07€/kg
    1,89€
    13,50€/kg
    2,09€
    14,93€/kg
  • Faisselle 6% MG (6x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,17€ 3,25€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,62€/kg
    3,14€
    5,23€/kg
    3,65€
    6,08€/kg
  • Tartines craquantes châtaigne (3x48,3g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,06€ 2,29€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    13,73€/kg
    2,89€
    19,27€/kg
    3,55€
    23,67€/kg
  • Shampooing sans Sulfates GLYCOLIC GLOSS (200ml)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    4,33€ 6,19€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    21,65€/l
    6,43€
    32,15€/l
    7,10€
    35,50€/l
  • Chocolat noir raisins amandes et noisettes (170g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,74€ 4,15€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    16,12€/kg
    3,76€
    22,12€/kg
    4,79€
    28,18€/kg
  • Anti-moustiques répulsif & apaisant (100ml)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    5,91€ 6,95€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    59,10€/l
    7,95€
    79,50€/l
    10,49€
    104,90€/l
  • Déodorant Magnesium Portec (100ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,33€ 4,99€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    33,30€/l
    4,99€
    49,90€/l
    5,40€
    54,00€/l
  • Confiture orange intense (335g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,81€ 2,59€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    5,40€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,75€
    8,21€/kg
    2,89€
    8,63€/kg
  • Café dosettes grande intensité 5 NEO (84g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,80€ 4,25€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    33,33€/kg
    3,96€
    47,14€/kg
    4,76€
    56,67€/kg
  • Repas minceur crème chocolat (540g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    10,21€ 14,59€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    18,91€/kg
    13,59€
    25,17€/kg
    18,15€
    33,61€/kg
  • Eau florale de bleuets (200ml)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    3,41€ 4,55€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    17,05€/l
    5,11€
    25,55€/l
    5,49€
    27,45€/l
  • Laurier (24g)
    1,39€
    57,92€/kg
    2,13€
    88,75€/kg
    2,19€
    91,25€/kg
  • Jambon Pata Negra (60g)
    34% d'économies34% d'économies
    4,35€ 6,59€ 34% d'économies34% d'économies
    72,50€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,36€ 7,15€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    89,33€/kg
    8,15€
    135,83€/kg
  • Infusion verveine citronnée Bio (28g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,76€ 2,66€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    62,86€/kg
    2,47€
    88,21€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,99€
    106,79€/kg
  • Brosse à Dents Anti Plaque (x3)
    50% d'économies dès 20€50% d'économies dès 20€
    2,95€ 5,90€ 50% d'économies dès 20€50% d'économies dès 20€
    0,98€/u
    Recevez 50% en Ticket E.LeclercRecevez 50% en Ticket E.Leclerc
    2,96€ 5,91€ Recevez 50% en Ticket E.LeclercRecevez 50% en Ticket E.Leclerc
    0,99€/u
    6,19€
    2,06€/u
  • Infusion détox Bio (30g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,58€ 2,39€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    52,67€/kg
    2,09€
    69,67€/kg
    2,81€
    93,67€/kg
  • Récompense pour chien pour chien Bacon twist (120g)
    2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    1,50€ 2,15€ 2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    12,50€/kg
    2,10€
    17,50€/kg
    2,55€
    21,25€/kg
  • Sel de Guérande (250g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,69€ 1,99€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    6,76€/kg
    2,48€
    9,92€/kg
    2,75€
    11,00€/kg
  • Yaourt lait entier vanille (4x125g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    1,59€ 1,99€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    3,18€/kg
    2,27€
    4,54€/kg
    2,65€
    5,30€/kg
  • Verrues Cryothérapie pieds et mains (38ml)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    10,19€ 11,99€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    268,16€/l
    14,92€
    392,63€/l
    16,60€
    436,84€/l
  • Brossettes clean expert 0.6 mm (x6)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    3,44€ 4,59€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    0,57€/u
    4,69€
    0,78€/u
    5,95€
    0,99€/u
  • Vin Rouge Languedoc Roussillon IGP Pays d'Ocnet Merlot (3l)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    7,25€ 10,99€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,42€/l
    11,04€
    3,68€/l
    11,34€
    3,78€/l
  • Cidres brut Bio (75cl)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,54€ 2,99€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    3,39€/l
    3,48€
    4,64€/l
    4,35€
    5,80€/l
  • Barres chocolatées Country (94g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    1,72€ 2,15€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    18,30€/kg
    2,55€
    27,13€/kg
    2,75€
    29,26€/kg
Loading…