Rayons

Repérez les prix utiles chez Carrefour Villabé

(17839 produits)

Le prix le plus visible n’est pas toujours le plus intéressant. Entre promotions, formats familiaux, marques distributeur et prix au kilo, il faut souvent regarder plus finement pour comprendre ce qui vaut le coup. Pour Carrefour Villabé, les produits mis en avant servent de raccourci pratique: moins de bruit, plus de repères pour acheter avec un meilleur sens des priorités.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Pur jus Réveil des Tropiques (90cl)
    2,95€
    3,28€/l
    3,13€
    3,48€/l
    3,55€
    3,94€/l
    4,09€
    4,54€/l
  • Crème Fraîche AOC (50cl)
    3,49€
    6,98€/l
    3,88€
    7,76€/l
    4,17€
    8,34€/l
    4,69€
    9,38€/l
  • Pile alcaline Max C/LR14 (x2)
    4,99€
    2,50€/u
    5,13€
    2,57€/u
    5,49€
    2,75€/u
    7,59€
    3,80€/u
  • Yaourt aux fruits bio framboise (4x115g)
    1,99€
    4,33€/kg
    2,18€
    4,74€/kg
    2,43€
    5,28€/kg
    2,65€
    5,76€/kg
  • Plat cuisiné cassoulet toulousain (840g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,04€ 4,49€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,81€/kg
    4,81€
    5,73€/kg
    4,87€
    5,80€/kg
    5,05€
    6,01€/kg
  • Rasoirs jetables Ultimate confort Xtreme 3 (x8)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    9,31€ 10,95€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,16€/u
    10,95€
    1,37€/u
    11,08€
    1,39€/u
    11,91€
    1,49€/u
  • Plat cuisiné penne poulet/pesto (280g)
    3,29€
    11,75€/kg
    3,65€
    13,04€/kg
    3,99€
    14,25€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,35€
    15,54€/kg
  • Haricots Rouges Cuits Dans Très Peu De Jus (250g)
    1,29€
    5,16€/kg
    1,38€
    5,52€/kg
    1,59€
    6,36€/kg
    1,73€
    6,92€/kg
  • Yaourt nature (4x125g)
    1,79€
    3,58€/kg
    1,86€
    3,72€/kg
    2,27€
    4,54€/kg
    2,39€
    4,78€/kg
  • Gressins artisanal (250g)
    2,05€
    8,20€/kg
    2,14€
    8,56€/kg
    2,47€
    9,88€/kg
    2,85€
    11,40€/kg
  • Yaourt de chèvre nature Bio (2x125g)
    1,49€
    5,96€/kg
    1,61€
    6,44€/kg
    1,82€
    7,28€/kg
    1,99€
    7,96€/kg
  • Chocolat au lait Irish Coffee (150g)
    3,09€
    20,60€/kg
    3,40€
    22,67€/kg
    3,85€
    25,67€/kg
    3,99€
    26,60€/kg
  • Moutarde fin gourmet (320g)
    2,59€
    8,09€/kg
    2,66€
    8,31€/kg
    3,37€
    10,53€/kg
    3,39€
    10,59€/kg
  • Confiture abricot 70% (320g)
    3,09€
    9,66€/kg
    3,34€
    10,44€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,89€
    12,16€/kg
    3,99€
    12,47€/kg
  • Boulgour de blé Bio (250g)
    1,89€
    7,56€/kg
    2,08€
    8,32€/kg
    2,13€
    8,52€/kg
    2,65€
    10,60€/kg
  • Fromage Pérail pur brebis (100g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,97€ 2,19€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    19,70€/kg
    2,29€
    22,90€/kg
    2,33€
    23,30€/kg
    2,53€
    25,30€/kg
  • Bonbons Menthol Intensen (50g)
    2,59€
    51,80€/kg
    2,80€
    56,00€/kg
    2,95€
    59,00€/kg
    3,65€
    73,00€/kg
  • Galettes riz chocolat lait bio (90g)
    3,15€
    35,00€/kg
    3,49€
    38,78€/kg
    3,75€
    41,67€/kg
    4,19€
    46,56€/kg
  • Fromage à Tartiner Nature Au Sel de Guérande (180g)
    1,99€
    11,06€/kg
    2,05€
    11,39€/kg
    2,38€
    13,22€/kg
    2,79€
    15,50€/kg
  • Beurre Demi-sel 60% Mat. Gr. (250g)
    1,95€
    7,80€/kg
    2,09€
    8,36€/kg
    2,39€
    9,56€/kg
    2,59€
    10,36€/kg
  • Serviettes hygiéniques Ultra normal plus (x28)
    3,65€
    0,13€/u
    3,83€
    0,14€/u
    4,55€
    0,16€/u
    4,85€
    0,17€/u
  • Bonbons Happy Cola (300g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    1,83€ 2,29€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    6,10€/kg
    2,00€
    6,67€/kg
    2,08€
    6,93€/kg
    2,55€
    8,50€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x33cl)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,36€ 3,14€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,19€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,44€ 3,25€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,23€/l
    2,99€
    1,51€/l
    3,12€
    1,58€/l
  • Tomme Fruitée (280g)
    4,29€
    15,32€/kg
    4,61€
    16,46€/kg
    5,17€
    18,46€/kg
    5,75€
    20,54€/kg
  • Nettoyant Lave-Vaisselle Poudre Classic (2,85kg)
    9,29€
    3,26€/kg
    9,76€
    3,42€/kg
    10,32€
    3,62€/kg
    13,55€
    4,75€/kg
  • Chocolat noir noisettes entières (200g)
    4,85€
    24,25€/kg
    5,51€
    27,55€/kg
    5,79€
    28,95€/kg
    6,25€
    31,25€/kg
  • Plat cuisiné quinoa tomates olives bio (250g)
    1,99€
    7,96€/kg
    2,01€
    8,04€/kg
    2,20€
    8,80€/kg
    2,99€
    11,96€/kg
  • Céréales flocons d'avoine (550g)
    1,79€
    3,25€/kg
    1,93€
    3,51€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,19€
    3,98€/kg
    2,35€
    4,27€/kg
  • Lingettes démaquillantes Cocoon/peaux normales (x25 )
    2,85€
    0,11€/u
    2,90€
    0,12€/u
    3,51€
    0,14€/u
    3,89€
    0,16€/u
  • Café capsules Espresso (16x5,5g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,39€ 4,85€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    38,52€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,70€ 5,29€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    42,05€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,01€ 5,35€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    45,57€/kg
    4,54€
    51,59€/kg
Loading…