Rayons

Repérez les prix utiles chez Carrefour Villabé

(17839 produits)

Le prix le plus visible n’est pas toujours le plus intéressant. Entre promotions, formats familiaux, marques distributeur et prix au kilo, il faut souvent regarder plus finement pour comprendre ce qui vaut le coup. Pour Carrefour Villabé, les produits mis en avant servent de raccourci pratique: moins de bruit, plus de repères pour acheter avec un meilleur sens des priorités.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Mini cakes marbrés sans gluten & sans lactose (6x33,3g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    3,08€ 3,85€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    15,40€/kg
    4,32€
    21,60€/kg
    5,65€
    28,25€/kg
    6,15€
    30,75€/kg
  • Poivrons grillés (170g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,23€ 3,19€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    13,12€/kg
    3,29€
    19,35€/kg
    3,43€
    20,18€/kg
    4,95€
    29,12€/kg
  • Chocolat au lait Minis (200g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,46€ 3,69€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    12,30€/kg
    3,79€
    18,95€/kg
    4,18€
    20,90€/kg
    4,79€
    23,95€/kg
  • Liquide Vaisselle à l'Aloe Vera & Fleur de Coton (450ml)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,05€ 1,59€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,33€/l
    1,59€
    3,53€/l
    1,60€
    3,56€/l
    2,25€
    5,00€/l
  • Mélange de légumes grillés (170g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,23€ 3,19€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    13,12€/kg
    3,21€
    18,88€/kg
    3,37€
    19,82€/kg
    4,95€
    29,12€/kg
  • Kit racines Châtain doré R2 (l'unité)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    4,50€ 5,29€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    4,50€/u
    6,53€
    6,53€/u
    7,99€
    7,99€/u
    8,59€
    8,59€/u
  • Désodorisant 5 huiles essentielles (250ml)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    2,39€ 3,99€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    9,56€/l
    3,20€
    12,80€/l
    4,02€
    16,08€/l
    5,00€
    20,00€/l
  • Purée fraîche au fromage (400g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,07€ 3,10€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,17€/kg
    3,27€
    8,17€/kg
    3,59€
    8,97€/kg
    3,69€
    9,22€/kg
  • Vin Blanc Languedoc Roussillon IGP Pays d'Oc Naturae Chardonnay "Sans Sulfites Ajoutés" Bio (75cl)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,37€ 6,55€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,83€/l
    6,95€
    9,27€/l
    7,12€
    9,49€/l
    8,19€
    10,92€/l
  • Crème Visage Homme Soin Revitalisant Power Âge (50ml)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    7,67€ 12,79€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    153,40€/l
    10,95€
    219,00€/l
    13,95€
    279,00€/l
    14,12€
    282,40€/l
  • Coeurs d'artichauts grillés (280g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,90€ 4,15€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    10,36€/kg
    4,15€
    14,82€/kg
    4,61€
    16,46€/kg
    5,99€
    21,39€/kg
  • Démaquillant Express Yeux & Lèvres Waterproof (125ml)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,60€ 2,89€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    20,80€/l
    3,32€
    26,56€/l
    4,89€
    39,12€/l
    4,95€
    39,60€/l
  • Olives vertes et noires dénoyautées aux herbes, doux (200g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,13€ 3,19€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    10,65€/kg
    3,12€
    15,60€/kg
    3,69€
    18,45€/kg
    3,95€
    19,75€/kg
  • Pains Hot Dog (240g)
    30% d'économies30% d'économies
    1,15€ 1,65€ 30% d'économies30% d'économies
    4,79€/kg
    1,70€
    7,08€/kg
    1,71€
    7,13€/kg
    2,35€
    9,79€/kg
  • Plat bébé dès 15 mois morceaux de carottes pâtes aux épices douces et poulet (200g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,67€ 2,39€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    8,35€/kg
    2,61€
    13,05€/kg
    2,75€
    13,75€/kg
    2,99€
    14,95€/kg
  • Purée fraîche écrasé de pommes de terre (400g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,03€ 3,05€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,07€/kg
    3,14€
    7,85€/kg
    3,39€
    8,47€/kg
    3,59€
    8,97€/kg
  • Chocolat noir noisettes entières torréfiées (170g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,74€ 4,15€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    16,12€/kg
    3,96€
    23,29€/kg
    4,75€
    27,94€/kg
    4,89€
    28,76€/kg
  • Barre protéinée avec vitamine chocolat et peanut butter (55g)
    PROMO : 34%PROMO : 34%
    1,91€ 2,89€ PROMO : 34%PROMO : 34%
    34,73€/kg
    3,03€
    55,09€/kg
    3,15€
    57,27€/kg
    3,29€
    59,82€/kg
  • Feta AOP (150g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,90€ 2,85€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    12,67€/kg
    2,92€
    19,47€/kg
    3,14€
    20,93€/kg
    3,35€
    22,33€/kg
  • Chocolat noir cranberries amandes (170g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,74€ 4,15€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    16,12€/kg
    4,01€
    23,59€/kg
    4,75€
    27,94€/kg
    4,79€
    28,18€/kg
  • Fruits secs formule équilibre (200g)
    PROMO : 34%PROMO : 34%
    2,63€ 3,99€ PROMO : 34%PROMO : 34%
    13,15€/kg
    4,00€
    20,00€/kg
    4,09€
    20,45€/kg
    4,91€
    24,55€/kg
  • Purée fraîche pommes de terre carottes (400g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,10€ 3,15€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,25€/kg
    3,14€
    7,85€/kg
    3,59€
    8,97€/kg
    3,65€
    9,12€/kg
  • Bouillon en cubes -25% de sel KUB OR (122g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    1,34€ 1,79€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    10,98€/kg
    1,89€
    15,49€/kg
    2,04€
    16,72€/kg
    2,69€
    22,05€/kg
  • Purée fraîche de pois cassés (400g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,10€ 3,15€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,25€/kg
    3,20€
    8,00€/kg
    3,49€
    8,72€/kg
    3,68€
    9,20€/kg
  • Purée fraîche de carottes (400g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,10€ 3,15€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,25€/kg
    3,15€
    7,87€/kg
    3,49€
    8,72€/kg
    3,71€
    9,27€/kg
  • Chewing-gum sans sucres Menthe Douce (84g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,39€ 3,19€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    28,45€/kg
    3,27€
    38,93€/kg
    4,09€
    48,69€/kg
    4,35€
    51,79€/kg
  • Nettoyant Ménager Spray Dégraissant Universel Ultra Efficace Au Savon De Marseille (600ml)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    1,79€ 2,99€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    2,98€/l
    2,68€
    4,47€/l
    2,99€
    4,98€/l
    3,08€
    5,13€/l
  • Eponge à récurer grattants Flash (x2)
    PROMO : 30%PROMO : 30%
    1,67€ 2,39€ PROMO : 30%PROMO : 30%
    0,84€/u
    2,26€
    1,13€/u
    2,55€
    1,28€/u
    3,35€
    1,68€/u
  • Chewing-gum sans sucres Menthe Forte (84g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,32€ 3,09€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    27,62€/kg
    3,39€
    40,36€/kg
    3,59€
    42,74€/kg
    4,35€
    51,79€/kg
  • Vin rouge Vin de pays d'Oc Cabernet-Syrah (75cl)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,17€ 3,29€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,89€/l
    3,41€
    4,55€/l
    3,42€
    4,56€/l
    3,75€
    5,00€/l
Loading…