Rayons

Les achats utiles à comparer chez Carrefour Saint Mard

(6194 produits)

On peut entrer dans un magasin avec une liste simple et ressortir avec un panier plus cher que prévu. Les écarts se cachent souvent dans les produits du quotidien, les formats et les références similaires. Pour Carrefour Saint Mard, la comparaison fait ressortir les achats qui semblent les plus cohérents, afin de décider plus vite où concentrer son budget et où rester prudent.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Chocolat noir noisettes entières torréfiées (170g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,54€ 3,85€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    14,94€/kg
    3,81€
    22,41€/kg
    3,83€
    22,53€/kg
    4,89€
    28,76€/kg
  • Eau De Toilette Caractère (50ml)
    PROMO : 40%PROMO : 40%
    9,69€ 16,15€ PROMO : 40%PROMO : 40%
    193,80€/l
    14,71€
    294,20€/l
    15,35€
    307,00€/l
    17,69€
    353,80€/l
  • Mousse au chocolat noir (4x59g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,03€ 1,55€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,36€/kg
    1,49€
    6,31€/kg
    1,57€
    6,65€/kg
    1,99€
    8,43€/kg
  • Boisson aux fruits saveur orange et ananas (1,25l)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,23€ 1,85€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,98€/l
    1,85€
    1,48€/l
    1,98€
    1,58€/l
    2,20€
    1,76€/l
  • Biscuits fourrés à la vanille Golden (154g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,90€ 1,35€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,84€/kg
    1,15€
    7,47€/kg
    1,49€
    9,68€/kg
    1,77€
    11,49€/kg
  • Chewing-gum sans sucres Menthe Douce (84g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,39€ 3,19€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    28,45€/kg
    3,12€
    37,14€/kg
    4,09€
    48,69€/kg
    4,39€
    52,26€/kg
  • Purée fraîche de carottes (400g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,10€ 3,15€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,25€/kg
    2,99€
    7,47€/kg
    3,49€
    8,72€/kg
    3,71€
    9,27€/kg
  • Barres de céréales aux fraises et aux framboises (108g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,42€ 1,89€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    13,15€/kg
    2,05€
    18,98€/kg
    2,29€
    21,20€/kg
    2,55€
    23,61€/kg
  • Nettoyant Canalisations Avec Javel (750ml)
    Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    2,14€ 3,29€ Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    2,85€/l
    2,47€
    3,29€/l
    3,66€
    4,88€/l
    4,25€
    5,67€/l
  • Crème Visage Homme Soin Revitalisant Power Âge (50ml)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    8,03€ 13,39€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    160,60€/l
    10,74€
    214,80€/l
    13,95€
    279,00€/l
    14,25€
    285,00€/l
  • Macédoine de légumes (320g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,57€ 2,35€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,91€/kg
    2,27€
    7,09€/kg
    2,55€
    7,97€/kg
    2,79€
    8,72€/kg
  • Adoucissant à diluer parfum câlin d'amour (600ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,99€ 2,99€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,32€/l
    2,99€
    4,98€/l
    3,18€
    5,30€/l
    3,47€
    5,78€/l
  • Glace Cône vanille pépites nougatine (6x71g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,44€ 3,49€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    5,73€/kg
    3,34€
    7,84€/kg
    3,97€
    9,32€/kg
    4,49€
    10,54€/kg
  • Chocolat noir myrtilles amandes et noisettes (170g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,54€ 3,85€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    14,94€/kg
    3,61€
    21,24€/kg
    3,78€
    22,24€/kg
    4,89€
    28,76€/kg
  • Chewing-gum sans sucres Menthe Forte (84g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,32€ 3,09€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    27,62€/kg
    3,23€
    38,45€/kg
    3,59€
    42,74€/kg
    4,39€
    52,26€/kg
  • Pizza 4 Formaggi (380g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,94€ 4,45€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    7,74€/kg
    3,64€
    9,58€/kg
    4,54€
    11,95€/kg
    5,99€
    15,76€/kg
  • Pâtes tagliatelles (500g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,15€ 1,65€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,30€/kg
    1,53€
    3,06€/kg
    1,62€
    3,24€/kg
    2,39€
    4,78€/kg
  • Tablette chocolat blanc fourrée noix de coco et amandes (90g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,57€ 2,09€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    17,44€/kg
    2,15€
    23,89€/kg
    2,55€
    28,33€/kg
    2,85€
    31,67€/kg
  • Chewing-gum sans sucres goût Myrtille (70g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,24€ 2,99€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    32,00€/kg
    2,85€
    40,71€/kg
    3,95€
    56,43€/kg
    3,95€
    56,43€/kg
  • Feta AOP (150g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,90€ 2,85€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    12,67€/kg
    2,84€
    18,93€/kg
    2,92€
    19,47€/kg
    3,35€
    22,33€/kg
  • Vin rosé Vin de pays d'Oc Grenache-Cinsault (75cl)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,17€ 3,29€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,89€/l
    3,25€
    4,33€/l
    3,36€
    4,48€/l
    3,79€
    5,05€/l
  • Sauce soja salée (250ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,10€ 3,15€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    8,40€/l
    2,97€
    11,88€/l
    3,13€
    12,52€/l
    3,95€
    15,80€/l
  • Céréales frosties (620g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,37€ 3,38€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,82€/kg
    3,36€
    5,42€/kg
    3,52€
    5,68€/kg
    4,39€
    7,08€/kg
  • Bloc WC Disc Fresh au Citron Vert (l'unité)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,09€ 2,99€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,09€/u
    3,07€
    3,07€/u
    3,17€
    3,17€/u
    3,69€
    3,69€/u
  • Huile Cheveux Soin Sublimateur Universel Fleurs Rares (100ml)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    7,43€ 10,62€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    74,30€/l
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    8,61€ 14,35€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    86,10€/l
    11,77€
    117,70€/l
    14,91€
    149,10€/l
  • Petits pois fondants sans résidu de pesticides (750g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,90€ 4,15€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,87€/kg
    4,11€
    5,48€/kg
    4,57€
    6,09€/kg
    5,09€
    6,79€/kg
  • Poivrons grillés (170g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,48€ 3,55€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    14,59€/kg
    3,32€
    19,53€/kg
    3,34€
    19,65€/kg
    4,95€
    29,12€/kg
  • Camembert (250g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,48€ 1,98€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    5,92€/kg
    2,08€
    8,32€/kg
    2,15€
    8,60€/kg
    2,69€
    10,76€/kg
  • Chocolat au lait et au riz croustillant (2x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,17€ 3,25€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    10,85€/kg
    3,22€
    16,10€/kg
    3,36€
    16,80€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,56€ 4,75€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    17,80€/kg
  • Bloc Dsic WC Fresh Marine (l'unité)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,09€ 2,99€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,09€/u
    2,84€
    2,84€/u
    3,17€
    3,17€/u
    3,69€
    3,69€/u
Loading…