Rayons

Les achats utiles à comparer chez Carrefour Saint Mard

(6194 produits)

On peut entrer dans un magasin avec une liste simple et ressortir avec un panier plus cher que prévu. Les écarts se cachent souvent dans les produits du quotidien, les formats et les références similaires. Pour Carrefour Saint Mard, la comparaison fait ressortir les achats qui semblent les plus cohérents, afin de décider plus vite où concentrer son budget et où rester prudent.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Biscuits nascondini (330g)
    4,99€
    15,12€/kg
    5,20€
    15,76€/kg
    5,35€
    16,21€/kg
  • Boisson concentrée Zéro, sans sucre, pêche (60cl)
    2,89€
    4,82€/l
    2,92€
    4,87€/l
    3,19€
    5,32€/l
  • Bonbons gélifiés Bubblizz goût cola (300g)
    1,85€
    6,17€/kg
    1,95€
    6,50€/kg
    1,96€
    6,53€/kg
  • Jus d'oranges pressées sans pulpe 100% pur jus sans sucres ajoutés (1,5l)
    4,19€
    2,79€/l
    4,19€
    2,79€/l
    4,66€
    3,11€/l
  • Boisson gazeuse Indian Tonic boîtes (8x15cl)
    4,19€
    3,49€/l
    4,24€
    3,53€/l
    4,61€
    3,84€/l
  • Pizza Royale jambon champignons (350g)
    2,95€
    8,43€/kg
    2,98€
    8,51€/kg
    3,25€
    9,29€/kg
  • Cookies aux gros éclats de chocolat et de daim (184g)
    2,15€
    11,68€/kg
    2,15€
    11,68€/kg
    2,39€
    12,99€/kg
  • Fromage crémeux (310g)
    4,39€
    14,16€/kg
    4,54€
    14,65€/kg
    4,73€
    15,26€/kg
  • Nettoyant Chaussure Raviveur Incolore (200ml)
    3,59€
    17,95€/l
    3,59€
    17,95€/l
    3,99€
    19,95€/l
  • Croquettes pour chat stérilisé à la dinde, poulet et aux légumes (1,5kg)
    5,69€
    3,79€/kg
    5,74€
    3,83€/kg
    6,27€
    4,18€/kg
  • Moelleux au Chocolat (300g)
    3,55€
    11,83€/kg
    3,60€
    12,00€/kg
    3,89€
    12,97€/kg
  • Rillettes du Mans porc fermier (220g)
    4,19€
    19,05€/kg
    4,39€
    19,95€/kg
    4,45€
    20,23€/kg
  • Venus ComfortGlide Breeze rasoir (x1)
    15,65€
    15,65€/u
    16,39€
    16,39€/u
    16,61€
    16,61€/u
  • Saucisson halal goût boeuf piquant (500g)
    2,35€
    4,70€/kg
    2,40€
    4,80€/kg
    2,55€
    5,10€/kg
  • Sandwich XXL viennois poulet rôti cheddar sauce burger (230g)
    2,55€
    11,09€/kg
    2,55€
    11,09€/kg
    2,82€
    12,26€/kg
  • Boisson citronnade (1l)
    1,99€
    1,99€/l
    1,99€
    1,99€/l
    2,20€
    2,20€/l
  • Lait bébé 2ème âge liquide (6x1l)
    12,35€
    2,06€/l
    12,55€
    2,09€/l
    13,45€
    2,24€/l
  • Cartouche Jet d'Encre Noire (PG-540) (l'unité)
    21,99€
    21,99€/u
    22,99€
    22,99€/u
    23,28€
    23,28€/u
  • Bière blonde (6x33cl)
    7,99€
    4,04€/l
    8,29€
    4,19€/l
    8,52€
    4,30€/l
  • Liqueur l'Onctueux Noix de Macadamia et Caramel (70cl)
    13,80€
    19,71€/l
    14,35€
    20,50€/l
    14,67€
    20,96€/l
  • Rhum blanc agricole (1l)
    21,45€
    21,45€/l
    21,60€
    21,60€/l
    23,50€
    23,50€/l
  • Fromage A l'Emmental (84g)
    2,45€
    29,17€/kg
    2,55€
    30,36€/kg
    2,60€
    30,95€/kg
  • Jus de clémentines pressées 100% pur jus sans sucres ajoutés (1,5l)
    4,15€
    2,77€/l
    4,19€
    2,79€/l
    4,53€
    3,02€/l
  • Choucroute royale (400g)
    3,35€
    8,37€/kg
    3,38€
    8,45€/kg
    3,65€
    9,12€/kg
  • Saucisson halal goût boeuf olives (500g)
    2,35€
    4,70€/kg
    2,38€
    4,76€/kg
    2,55€
    5,10€/kg
  • Friandises pour chien Fido Poulet (130g)
    1,95€
    15,00€/kg
    1,95€
    15,00€/kg
    2,14€
    16,46€/kg
  • Yaourt vanille bifidus (16x125g)
    5,55€
    2,78€/kg
    5,79€
    2,90€/kg
    5,85€
    2,93€/kg
  • Ravioli au jambon de parme et burrata (250g)
    3,75€
    15,00€/kg
    3,81€
    15,24€/kg
    4,05€
    16,20€/kg
  • Pâtes capellini (1kg)
    2,19€
    2,19€/kg
    2,21€
    2,21€/kg
    2,38€
    2,38€/kg
  • Infusion nuit tranquille miel (30g)
    2,19€
    73,00€/kg
    2,19€
    73,00€/kg
    2,40€
    80,00€/kg
Loading…