Rayons

Les bons repères prix chez Carrefour Rambouillet

(13557 produits)

Entre les rayons, les promotions et les formats, il devient facile de perdre le fil. Chez Carrefour Rambouillet, le plus utile est de distinguer rapidement les produits qui ont un vrai intérêt dans la comparaison locale. Ces repères donnent une base plus claire pour faire ses courses: prendre ce qui semble bien placé, éviter les achats automatiques et garder une meilleure lecture du prix réel.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Pâtée pour chat Stérilisés assortiment (8x85g)
    3,99€
    5,87€/kg
    4,14€
    6,09€/kg
    4,39€
    6,46€/kg
    7,79€
    11,46€/kg
  • Bonbons sucettes The Best Of (192g)
    2,05€
    10,68€/kg
    2,10€
    10,94€/kg
    2,79€
    14,53€/kg
    3,49€
    18,18€/kg
  • Infusion menthe tilleul verveine (42g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    4,60€ 5,75€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    109,52€/kg
    5,85€
    139,29€/kg
    6,39€
    152,14€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    6,55€
    155,95€/kg
  • Biscuits spéculoos (2x125g)
    1,49€
    5,96€/kg
    1,64€
    6,56€/kg
    1,99€
    7,96€/kg
    2,45€
    9,80€/kg
  • Orge lentilles vertes, riz rouge Bio (250g)
    1,99€
    7,96€/kg
    2,12€
    8,48€/kg
    2,59€
    10,36€/kg
    3,39€
    13,56€/kg
  • Huile d'olive vierge extra (475ml)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    5,47€ 7,29€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    11,52€/l
    6,59€
    13,87€/l
    7,42€
    15,62€/l
    8,24€
    17,35€/l
  • Dentifrice formule rouge l'Original (75ml)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    3,67€ 4,59€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    48,93€/l
    4,39€
    58,53€/l
    5,04€
    67,20€/l
    5,49€
    73,20€/l
  • Plat cuisiné lentilles vertes Bio (250g)
    1,59€
    6,36€/kg
    1,82€
    7,28€/kg
    2,15€
    8,60€/kg
    2,49€
    9,96€/kg
  • Galettes boulghour, tomates & parmesan bio (2x100g)
    2,49€
    12,45€/kg
    2,68€
    13,40€/kg
    3,03€
    15,15€/kg
    4,39€
    21,95€/kg
  • Chips tortilla goût Barbecue Style (160g)
    1,85€
    11,56€/kg
    2,24€
    14,00€/kg
    2,37€
    14,81€/kg
    2,89€
    18,06€/kg
  • Huile d'olive vierge extra (1l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    9,82€ 13,09€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    9,82€/l
    11,83€
    11,83€/l
    13,45€
    13,45€/l
    14,51€
    14,51€/l
  • Rasoirs jetables Xtreme 3 - Pure sensitive (x12)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    10,79€ 13,49€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    0,90€/u
    13,46€
    1,12€/u
    14,29€
    1,19€/u
    15,89€
    1,32€/u
  • Gel lubrifiant extra douceur (50ml)
    4,85€
    97,00€/l
    5,08€
    101,60€/l
    6,38€
    127,60€/l
    8,15€
    163,00€/l
  • Soda Cola sans sucres (1,5l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,97€ 1,29€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,65€/l
    1,14€
    0,76€/l
    1,29€
    0,86€/l
    1,49€
    0,99€/l
  • Thym (14g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,49€ 1,75€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    106,43€/kg
    1,84€
    131,43€/kg
    2,08€
    148,57€/kg
    2,09€
    149,29€/kg
  • Biscottes seigle (275g)
    1,55€
    5,64€/kg
    1,60€
    5,82€/kg
    2,19€
    7,96€/kg
    2,45€
    8,91€/kg
  • Yaourt marron (2x160g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,86€ 2,19€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    5,81€/kg
    2,24€
    7,00€/kg
    2,25€
    7,03€/kg
    2,99€
    9,34€/kg
  • Lentilles riz & soja bio (250g)
    1,99€
    7,96€/kg
    2,06€
    8,24€/kg
    2,76€
    11,04€/kg
    3,15€
    12,60€/kg
  • Liqueur (70cl)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    10,96€ 12,90€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    15,66€/l
    13,38€
    19,11€/l
    13,98€
    19,97€/l
    -15% remise immédiate-15% remise immédiate
    16,53€ 19,45€ -15% remise immédiate-15% remise immédiate
    23,61€/l
  • Thé noir aromatisé bergamote citron x20 (30g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,42€ 2,69€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    80,67€/kg
    2,89€
    96,33€/kg
    3,35€
    111,67€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,45€
    115,00€/kg
  • Gel Lavant Mains Tradition Olive (250ml)
    0,99€
    3,96€/l
    1,13€
    4,52€/l
    1,38€
    5,52€/l
    1,45€
    5,80€/l
  • Chips poulet braisé (125g)
    1,19€
    9,52€/kg
    1,26€
    10,08€/kg
    1,53€
    12,24€/kg
    1,97€
    15,76€/kg
  • Bonbons menthe pomme s/sucres (50g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,66€ 1,95€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    33,20€/kg
    1,75€
    35,00€/kg
    2,29€
    45,80€/kg
    2,59€
    51,80€/kg
  • Bonbons fili tubs fraise (200g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    1,83€ 2,29€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    9,15€/kg
    2,12€
    10,60€/kg
    2,59€
    12,95€/kg
    2,59€
    12,95€/kg
  • Saucisson sec pur porc (250g)
    3,95€
    15,80€/kg
    4,15€
    16,60€/kg
    5,45€
    21,80€/kg
    6,15€
    24,60€/kg
  • Bonbons Fili-Tubs XL (180g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    1,83€ 2,29€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    10,17€/kg
    2,11€
    11,72€/kg
    2,59€
    14,39€/kg
    2,59€
    14,39€/kg
  • Café capsules grande intensité 5 (136g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,42€ 4,89€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    25,15€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,74€ 5,35€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    27,50€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,42€ 5,89€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    32,50€/kg
    5,41€
    39,78€/kg
  • Gaufrettes fourrées pâte à tartiner aux noisettes et cacao B-READY (132g)
    1,99€
    15,08€/kg
    2,04€
    15,45€/kg
    2,65€
    20,08€/kg
    3,19€
    24,17€/kg
  • Pâtes spaghetti 3 min (500g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,97€ 1,45€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,94€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,13€ 1,69€ 2 +1 offert2 +1 offert
    2,26€/kg
    1,29€
    2,58€/kg
    1,42€
    2,84€/kg
  • Pain de mie Complet Sans Sucres Ajoutés (550g)
    1,59€
    2,89€/kg
    1,69€
    3,07€/kg
    2,25€
    4,09€/kg
    2,35€
    4,27€/kg
Loading…