Rayons

Les bons repères prix chez Carrefour Rambouillet

(13557 produits)

Entre les rayons, les promotions et les formats, il devient facile de perdre le fil. Chez Carrefour Rambouillet, le plus utile est de distinguer rapidement les produits qui ont un vrai intérêt dans la comparaison locale. Ces repères donnent une base plus claire pour faire ses courses: prendre ce qui semble bien placé, éviter les achats automatiques et garder une meilleure lecture du prix réel.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Café capsules Lungo Deca (16x7g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,46€ 4,95€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    30,89€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,74€ 5,35€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    33,39€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,12€ 5,49€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    36,79€/kg
    5,23€
    46,70€/kg
  • Compote pomme tropical sans sucres ajoutés (4x90g)
    2,35€
    6,53€/kg
    2,49€
    6,92€/kg
    3,05€
    8,47€/kg
    3,35€
    9,31€/kg
  • Thé noir original English Breakfast x25 (40g)
    2,75€
    68,75€/kg
    3,10€
    77,50€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,55€
    88,75€/kg
    3,75€
    93,75€/kg
  • Compresses stériles 20 x 20 cm (x60)
    6,59€
    0,11€/u
    7,32€
    0,12€/u
    7,69€
    0,13€/u
    9,89€
    0,16€/u
  • Plat cuisiné Cabillaud citron légumes (290g)
    3,69€
    12,72€/kg
    3,99€
    13,76€/kg
    4,45€
    15,34€/kg
    5,49€
    18,93€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x1l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    3,06€ 4,08€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,51€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,64€ 4,85€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,61€/l
    3,95€
    0,66€/l
    3,96€
    0,66€/l
  • Thé vert bio Detox (40g)
    2,39€
    59,75€/kg
    2,48€
    62,00€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,99€
    74,75€/kg
    3,55€
    88,75€/kg
  • Céréales muesli et super fruits sans sucres ajoutés Bio (375g)
    2,99€
    7,97€/kg
    3,24€
    8,64€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,99€
    10,64€/kg
    4,05€
    10,80€/kg
  • Crème nutrition intense (75ml)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    4,49€ 5,99€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    59,87€/l
    -40% remise immédiate-40% remise immédiate
    4,61€ 7,69€ -40% remise immédiate-40% remise immédiate
    61,47€/l
    5,27€
    70,27€/l
    7,05€
    94,00€/l
  • Thé vert menthe x25 (37,5g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,48€ 2,75€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    66,13€/kg
    2,77€
    73,87€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,29€
    87,73€/kg
    3,29€
    87,73€/kg
  • Biscuits crêpe dentelle nature (125g)
    1,99€
    15,92€/kg
    2,12€
    16,96€/kg
    2,39€
    19,12€/kg
    2,99€
    23,92€/kg
  • Chips sel vinaigre (125g)
    1,19€
    9,52€/kg
    1,19€
    9,52€/kg
    1,60€
    12,80€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,69€
    13,52€/kg
  • Galette maïs chocolat lait (124g)
    1,95€
    15,73€/kg
    2,00€
    16,13€/kg
    2,59€
    20,89€/kg
    2,75€
    22,18€/kg
  • Emmental Tendre Et Fruité Réduit en Sel -30% (200g)
    2,99€
    14,95€/kg
    3,18€
    15,90€/kg
    3,95€
    19,75€/kg
    4,12€
    20,60€/kg
  • Chocolat Lait Praliné Rocher (150g)
    3,15€
    21,00€/kg
    3,55€
    23,67€/kg
    4,05€
    27,00€/kg
    4,25€
    28,33€/kg
  • Crème de marrons de l'Ardèche (500g)
    2,59€
    5,18€/kg
    2,70€
    5,40€/kg
    3,05€
    6,10€/kg
    3,99€
    7,98€/kg
  • Raviolis tomates, tofu et basilic Bio (267g)
    1,99€
    7,45€/kg
    2,14€
    8,01€/kg
    2,65€
    9,93€/kg
    2,69€
    10,07€/kg
  • Céréale croustillants 3 noix Bio (450g)
    3,99€
    8,87€/kg
    4,13€
    9,18€/kg
    4,99€
    11,09€/kg
    5,87€
    13,04€/kg
  • Céréales Chocolat (450g)
    2,69€
    5,98€/kg
    2,70€
    6,00€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,65€
    8,11€/kg
    3,75€
    8,33€/kg
  • Compotes bébé dès 4 mois, pomme banane (2x130g)
    1,95€
    7,50€/kg
    2,12€
    8,15€/kg
    2,45€
    9,42€/kg
    2,75€
    10,58€/kg
  • Plat cuisiné choucroute garnie (800g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    3,59€ 3,99€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,49€/kg
    4,19€
    5,24€/kg
    4,29€
    5,36€/kg
    4,99€
    6,24€/kg
  • Soda zero saveur agrumes (6x33cl)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,89€ 3,85€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,46€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,19€ 4,25€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,61€/l
    3,75€
    1,89€/l
    3,89€
    1,96€/l
  • Coeurs d'artichauts (240g)
    2,95€
    12,29€/kg
    3,28€
    13,67€/kg
    3,78€
    15,75€/kg
    3,99€
    16,63€/kg
  • Pile bouton lithium 2032 (x2)
    5,19€
    2,60€/u
    5,79€
    2,90€/u
    6,06€
    3,03€/u
    7,59€
    3,80€/u
  • Biscuits lunettes à la fraise bio (200g)
    2,69€
    13,45€/kg
    2,97€
    14,85€/kg
    3,45€
    17,25€/kg
    3,65€
    18,25€/kg
  • Galettes boulgour et sarrasin à l'emmental Bio (2x100g)
    2,25€
    11,25€/kg
    2,26€
    11,30€/kg
    2,41€
    12,05€/kg
    3,75€
    18,75€/kg
  • Pâtée pour chat mousseline au poulet nappée de sauce (4x57g)
    2,89€
    12,68€/kg
    3,23€
    14,17€/kg
    3,43€
    15,04€/kg
    4,15€
    18,20€/kg
  • Biscottes fourrées au chocolat (200g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,42€ 1,89€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    7,10€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,53€ 2,29€ 2 +1 offert2 +1 offert
    7,65€/kg
    1,69€
    8,45€/kg
    2,09€
    10,45€/kg
  • Plat cuisiné paëlla Valenciana (400g)
    3,49€
    8,72€/kg
    3,92€
    9,80€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,49€
    11,22€/kg
    4,64€
    11,60€/kg
  • Sauce tartare (260g)
    1,45€
    5,58€/kg
    1,71€
    6,58€/kg
    1,82€
    7,00€/kg
    1,89€
    7,27€/kg
Loading…