Rayons

Les achats qui méritent attention chez Carrefour Montreuil

(20225 produits)

Quand plusieurs produits se ressemblent, le bon choix n’est pas toujours évident. Le prix facial, le conditionnement et les écarts avec les magasins voisins peuvent changer complètement l’intérêt d’un achat. Pour Carrefour Montreuil, les produits mis en avant donnent une lecture plus nette de ce qui mérite attention, que vous compariez avant de partir ou que ce magasin soit déjà votre option du jour.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Piment Cayenne extra fort moulu (38g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    1,79€ 2,39€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    47,11€/kg
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,88€ 2,82€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    49,47€/kg
    2,40€
    63,16€/kg
    2,89€
    76,05€/kg
  • Pâté de porc (154g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,08€ 2,45€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    13,51€/kg
    2,55€
    16,56€/kg
    2,83€
    18,38€/kg
    2,95€
    19,16€/kg
  • Pâtes spaghetti 3 min (500g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,97€ 1,45€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,94€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,13€ 1,69€ 2 +1 offert2 +1 offert
    2,26€/kg
    1,32€
    2,64€/kg
    1,42€
    2,84€/kg
  • Préparation pâte à crêpes légères et moelleuses (380g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,70€ 1,89€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,47€/kg
    2,08€
    5,47€/kg
    2,13€
    5,61€/kg
    2,55€
    6,71€/kg
  • Liquide vaisselle et mains, savon noir (500ml)
    2,55€
    5,10€/l
    2,83€
    5,66€/l
    3,01€
    6,02€/l
    4,29€
    8,58€/l
  • Biscuits tartelettes chocolat caramel (135g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,40€ 1,55€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    10,37€/kg
    1,69€
    12,52€/kg
    1,72€
    12,74€/kg
    2,15€
    15,93€/kg
  • Soupe mouliné de légumes (1l)
    2,09€
    2,09€/l
    2,42€
    2,42€/l
    2,73€
    2,73€/l
    3,15€
    3,15€/l
  • Riz micro-ondes Bio façon teriaki 2mn (220g)
    2,69€
    12,23€/kg
    3,11€
    14,14€/kg
    3,42€
    15,55€/kg
    4,15€
    18,86€/kg
  • Yaourt aux fruits gourmand ananas passion (2x150g)
    1,29€
    4,30€/kg
    1,55€
    5,17€/kg
    1,72€
    5,73€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
  • Thé noir aromatisé bergamote citron x20 (30g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,42€ 2,69€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    80,67€/kg
    2,96€
    98,67€/kg
    3,19€
    106,33€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,45€
    115,00€/kg
  • Chocolat noir fourré au nougat (130g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,78€ 3,09€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    21,38€/kg
    3,59€
    27,62€/kg
    3,67€
    28,23€/kg
    3,75€
    28,85€/kg
  • Pizza Campanella (380g)
    3,65€
    9,61€/kg
    3,83€
    10,08€/kg
    4,76€
    12,53€/kg
    5,85€
    15,39€/kg
  • Eponge à récurer longue durée (x3)
    2,19€
    0,73€/u
    2,57€
    0,86€/u
    2,99€
    1,00€/u
    3,09€
    1,03€/u
  • Nettoyant Ménager Vitres Triple Action (750ml)
    1,55€
    2,07€/l
    1,95€
    2,60€/l
    2,02€
    2,69€/l
    2,15€
    2,87€/l
  • Soda light à l'orange (6x33cl)
    3,15€
    1,59€/l
    3,80€
    1,92€/l
    4,15€
    2,10€/l
    4,48€
    2,26€/l
  • Biscottes fourrées à la fraise (200g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,42€ 1,89€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    7,10€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,52€ 2,02€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    7,60€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,97€ 2,95€ 2 +1 offert2 +1 offert
    9,85€/kg
    2,11€
    10,55€/kg
  • Crème Vanille de Madagascar (250g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,06€ 2,95€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    8,24€/kg
    2,54€
    10,16€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,62€ 3,49€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    10,48€/kg
    2,96€
    11,84€/kg
  • Huile d'olive vierge extra (50cl)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    5,62€ 7,49€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    11,24€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,66€ 7,55€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    11,32€/l
    8,17€
    16,34€/l
    8,28€
    16,56€/l
  • Serviettes hygiéniques super (x16)
    1,95€
    0,12€/u
    2,16€
    0,14€/u
    2,66€
    0,17€/u
    2,85€
    0,18€/u
  • Bière ambrée (50cl)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,61€ 1,89€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    3,22€/l
    1,91€
    3,82€/l
    2,19€
    4,38€/l
    2,23€
    4,46€/l
  • Thé vert nature (200g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    4,79€ 5,99€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    23,95€/kg
    5,61€
    28,05€/kg
    6,46€
    32,30€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    6,75€
    33,75€/kg
  • Lait bébé en poudre 2ème âge (830g)
    15% d'économies15% d'économies
    13,68€ 16,09€ 15% d'économies15% d'économies
    16,48€/kg
    16,63€
    20,04€/kg
    18,18€
    21,90€/kg
    18,90€
    22,77€/kg
  • Yaourt grecque lait de brebis nature (2x150g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,02€ 2,25€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    6,73€/kg
    2,29€
    7,63€/kg
    2,75€
    9,17€/kg
    2,89€
    9,63€/kg
  • Biscuits galettes pur beurre (170g)
    1,75€
    10,29€/kg
    2,03€
    11,94€/kg
    2,19€
    12,88€/kg
    2,65€
    15,59€/kg
  • Jus d'oranges pressées 100% pur jus sans sucres ajoutés (1,5l)
    3,89€
    2,59€/l
    4,59€
    3,06€/l
    5,29€
    3,53€/l
    5,39€
    3,59€/l
  • Biscuits fourrés cacao sans sucres (185g)
    2,79€
    15,08€/kg
    3,28€
    17,73€/kg
    3,32€
    17,95€/kg
    4,35€
    23,51€/kg
  • Chips sel vinaigre (125g)
    1,19€
    9,52€/kg
    1,39€
    11,12€/kg
    1,58€
    12,64€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    1,69€
    13,52€/kg
  • Céréales bébé dès 6 mois saveur vanille (400g)
    15% d'économies15% d'économies
    2,12€ 2,49€ 15% d'économies15% d'économies
    5,30€/kg
    2,44€
    6,10€/kg
    2,77€
    6,92€/kg
    3,09€
    7,72€/kg
  • Chewing-gum sans sucres Menthe Verte (70g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,79€ 2,39€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    25,57€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    1,85€ 2,65€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    26,43€/kg
    2,46€
    35,14€/kg
    2,69€
    38,43€/kg
  • Gel Douche Bébé Hypoallergénique (750ml)
    15% d'économies15% d'économies
    3,65€ 4,29€ 15% d'économies15% d'économies
    4,87€/l
    3,93€
    5,24€/l
    4,05€
    5,40€/l
    6,29€
    8,39€/l
Loading…