Rayons

Les achats à regarder chez Carrefour Montesson

(9059 produits)

Dans un même magasin, tout ne mérite pas la même attention. Certains produits restent ordinaires, d’autres ressortent mieux quand on les remet face aux prix pratiqués ailleurs. Pour Carrefour Montesson, l’intérêt est surtout de repérer ces achats qui semblent plus cohérents à glisser dans le panier, que vous compariez plusieurs enseignes ou que vous passiez déjà par ce point de vente.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Galette de riz chocolat noir (130g)
    1,79€
    13,77€/kg
    2,02€
    15,54€/kg
    2,65€
    20,38€/kg
    2,75€
    21,15€/kg
  • Saucisson en tranche nature (70g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,84€ 3,15€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    40,57€/kg
    3,48€
    49,71€/kg
    4,00€
    57,14€/kg
    4,29€
    61,29€/kg
  • Dentifrice Protection Caries Micro Calcium et Fluor Actif (100ml)
    1,49€
    14,90€/l
    1,97€
    19,70€/l
    2,05€
    20,50€/l
    2,15€
    21,50€/l
  • Levure du Boulanger (6x8g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    1,09€ 1,45€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    22,71€/kg
    1,13€
    23,54€/kg
    1,69€
    35,21€/kg
    1,69€
    35,21€/kg
  • Bonbons guimauves chocolat lait Koala (185g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,52€ 1,69€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    8,22€/kg
    1,74€
    9,41€/kg
    2,15€
    11,62€/kg
    2,39€
    12,92€/kg
  • Sac poubelle ultra-résistant 30L (x15)
    2,59€
    0,17€/u
    3,16€
    0,21€/u
    3,55€
    0,24€/u
    3,99€
    0,27€/u
  • Serviettes hygiéniques Men niveau 2 (x10)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    3,96€ 4,95€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    0,40€/u
    4,85€
    0,49€/u
    5,45€
    0,55€/u
    5,99€
    0,60€/u
  • Pâtes les 3 minutes torti (500g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,97€ 1,45€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,94€/kg
    1,24€
    2,48€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,33€ 1,99€ 2 +1 offert2 +1 offert
    2,66€/kg
    1,42€
    2,84€/kg
  • Biscuits spéculoos (2x125g)
    1,49€
    5,96€/kg
    1,67€
    6,68€/kg
    1,99€
    7,96€/kg
    2,45€
    9,80€/kg
  • Boisson pétillante Cocktail spritz (4x20cl)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    3,44€ 4,59€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    4,30€/l
    4,53€
    5,66€/l
    4,65€
    5,81€/l
    4,89€
    6,11€/l
  • Saumon fumé Le Norvège (75g)
    34% d'économies34% d'économies
    3,16€ 4,79€ 34% d'économies34% d'économies
    42,13€/kg
    30% cagnottés30% cagnottés
    3,82€ 5,45€ 30% cagnottés30% cagnottés
    50,93€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,19€ 5,59€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    55,87€/kg
    4,91€
    65,47€/kg
  • Plat cuisiné lentilles vertes Bio (250g)
    1,59€
    6,36€/kg
    1,86€
    7,44€/kg
    2,15€
    8,60€/kg
    2,49€
    9,96€/kg
  • Bonbons menthe forte s/sucres (x50)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    1,03€ 1,29€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    180,70€/kg
    1,21€
    212,28€/kg
    1,29€
    226,32€/kg
    1,69€
    296,49€/kg
  • Spécialité céréalière à cuire (500g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,06€ 2,29€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,12€/kg
    2,32€
    4,64€/kg
    2,95€
    5,90€/kg
    3,09€
    6,18€/kg
  • Soda Cola sans sucres (1,5l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,97€ 1,29€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,65€/l
    1,14€
    0,76€/l
    1,29€
    0,86€/l
    1,49€
    0,99€/l
  • Serviettes hygiéniques normal plus (x16)
    1,99€
    0,12€/u
    2,11€
    0,13€/u
    2,72€
    0,17€/u
    3,19€
    0,20€/u
  • Compotes bébé dès 4 mois, pomme banane (2x130g)
    15% d'économies15% d'économies
    1,83€ 2,15€ 15% d'économies15% d'économies
    7,04€/kg
    2,16€
    8,31€/kg
    2,45€
    9,42€/kg
    2,75€
    10,58€/kg
  • Pansements bande tissu 10x6cm (x5)
    2,89€
    0,58€/u
    3,20€
    0,64€/u
    4,17€
    0,83€/u
    4,25€
    0,85€/u
  • Plat cuisiné Filet mignon pomme de terre (300g)
    2,79€
    9,30€/kg
    3,39€
    11,30€/kg
    3,57€
    11,90€/kg
    4,25€
    14,17€/kg
  • Couscous grain moyen (1kg)
    34% d'économie34% d'économie
    1,81€ 2,75€ 34% d'économie34% d'économie
    1,81€/kg
    2,12€
    2,12€/kg
    2,46€
    2,46€/kg
    2,69€
    2,69€/kg
  • Bonbons menthe pomme s/sucres (50g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,66€ 1,95€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    33,20€/kg
    1,77€
    35,40€/kg
    2,29€
    45,80€/kg
    2,59€
    51,80€/kg
  • Soupe déshydratée asperges croûtons (4x20cl)
    1,69€
    2,11€/l
    1,88€
    2,35€/l
    2,24€
    2,80€/l
    2,65€
    3,31€/l
  • Café capsules grande intensité 5 (136g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,42€ 4,89€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    25,15€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,74€ 5,35€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    27,50€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,42€ 5,89€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    32,50€/kg
    5,51€
    40,51€/kg
  • Eau minérale naturelle (6x50cl)
    15% d'économies15% d'économies
    2,24€ 2,64€ 15% d'économies15% d'économies
    0,75€/l
    2,70€
    0,90€/l
    3,06€
    1,02€/l
    3,19€
    1,06€/l
  • Eau minérale naturelle (6x50cl)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,89€ 2,52€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,63€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,14€ 2,85€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,71€/l
    2,56€
    0,85€/l
    2,83€
    0,94€/l
  • Pâtes spaghetti 3 min (500g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,97€ 1,45€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,94€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,13€ 1,69€ 2 +1 offert2 +1 offert
    2,26€/kg
    1,31€
    2,62€/kg
    1,42€
    2,84€/kg
  • Chewing-gum sans sucres Menthe Verte (70g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,79€ 2,39€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    25,57€/kg
    2,16€
    30,86€/kg
    2,27€
    32,43€/kg
    2,69€
    38,43€/kg
  • Pain de mie Complet Sans Sucres Ajoutés (550g)
    1,59€
    2,89€/kg
    1,72€
    3,13€/kg
    2,25€
    4,09€/kg
    2,35€
    4,27€/kg
  • Box Fusilli au saumon (300g)
    15% d'économie15% d'économie
    3,22€ 3,79€ 15% d'économie15% d'économie
    10,73€/kg
    3,94€
    13,13€/kg
    4,25€
    14,17€/kg
    4,59€
    15,30€/kg
  • Café capsules Café Au Lait (160g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,35€ 4,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    20,94€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,70€ 5,29€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    23,13€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,46€ 5,95€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    27,88€/kg
    5,13€
    32,06€/kg
Loading…