Rayons

Composez un panier plus malin chez Carrefour Market Vernouillet

(6362 produits)

Un panier plus économique ne vient pas seulement du choix d’une enseigne. Il dépend surtout des arbitrages faits produit par produit. Chez Carrefour Market Vernouillet, certaines références peuvent mieux s’intégrer dans une liste d’achats réfléchie, parce qu’elles ressortent favorablement face aux prix observés autour. De quoi garder ses habitudes tout en évitant de remplir le panier les yeux fermés.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Desserts bébé dès 6 mois, abricot (4x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,26€ 1,89€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,15€/kg
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,43€ 2,15€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    3,57€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,65€ 2,48€ 2 +1 offert2 +1 offert
    4,12€/kg
    1,98€
    4,95€/kg
  • Chocolat au lait et aux noisettes entières (2x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,66€ 3,99€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    13,30€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,34€ 4,45€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    16,70€/kg
    3,41€
    17,05€/kg
    3,88€
    19,40€/kg
  • Céréales chocolat au lait (500g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,47€ 3,29€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    4,94€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,92€ 3,89€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,84€/kg
    3,11€
    6,22€/kg
    3,79€
    7,58€/kg
  • Pâtes les 3 minutes coquillettes (500g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,97€ 1,45€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,94€/kg
    1,14€
    2,28€/kg
    1,29€
    2,58€/kg
    1,42€
    2,84€/kg
  • Desserts bébé 6+ mois, fraise (4x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,26€ 1,89€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,15€/kg
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,43€ 2,15€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    3,57€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,65€ 2,48€ 2 +1 offert2 +1 offert
    4,12€/kg
    1,92€
    4,80€/kg
  • Yaourt à boire fraise banane (825g)
    1,85€
    2,24€/kg
    2,28€
    2,76€/kg
    2,49€
    3,02€/kg
    2,55€
    3,09€/kg
  • Bonbons sucettes The Best Of (192g)
    2,15€
    11,20€/kg
    2,20€
    11,46€/kg
    2,79€
    14,53€/kg
    3,49€
    18,18€/kg
  • Jus d'orange sans pulpe sans sucres ajoutés (1l)
    20% d'économie20% d'économie
    2,02€ 2,52€ 20% d'économie20% d'économie
    2,02€/l
    2,36€
    2,36€/l
    2,78€
    2,78€/l
    2,79€
    2,79€/l
  • Jambon au torchon conservation sans nitrite Le Bon Paris (140g)
    15% d'économie15% d'économie
    2,97€ 3,49€ 15% d'économie15% d'économie
    21,21€/kg
    3,68€
    26,29€/kg
    3,85€
    27,50€/kg
    4,05€
    28,93€/kg
  • Café capsules Espresso Intenso (16x7g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,39€ 4,85€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    30,27€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,70€ 5,29€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    33,04€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,19€ 5,59€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    37,41€/kg
    5,32€
    47,50€/kg
  • Yaourt à boire framboise (825g)
    1,85€
    2,24€/kg
    2,28€
    2,76€/kg
    2,39€
    2,90€/kg
    2,53€
    3,07€/kg
  • Dentifrice enfant anti-caries 0 - 6 ans (75ml)
    3,99€
    53,20€/l
    4,26€
    56,80€/l
    5,59€
    74,53€/l
    5,67€
    75,60€/l
  • Yaourt à boire chocolat (825g)
    1,85€
    2,24€/kg
    2,09€
    2,53€/kg
    2,45€
    2,97€/kg
    2,61€
    3,16€/kg
  • Gazpacho l'original (50cl)
    2,39€
    4,78€/l
    2,84€
    5,68€/l
    3,09€
    6,18€/l
    3,25€
    6,50€/l
  • Madeleines moelleuses (600g)
    3,49€
    5,82€/kg
    3,76€
    6,27€/kg
    4,65€
    7,75€/kg
    4,99€
    8,32€/kg
  • Boisson Gazeuse aromatisée Citron Vert (1l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,74€ 0,99€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,74€/l
    0,85€
    0,85€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,88€ 1,18€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,88€/l
    1,11€
    1,11€/l
  • Sauce creamy guacamole (270g)
    2,29€
    8,48€/kg
    2,41€
    8,93€/kg
    2,82€
    10,44€/kg
    3,55€
    13,15€/kg
  • Olives vertes et noires dénoyautées aux herbes, doux (200g)
    -10% Club-10% Club
    2,87€ 3,19€ -10% Club-10% Club
    14,35€/kg
    3,36€
    16,80€/kg
    3,69€
    18,45€/kg
    3,95€
    19,75€/kg
  • Boisson gazeuse à l'orange (1,5l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,54€ 2,05€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,03€/l
    1,84€
    1,23€/l
    1,89€
    1,26€/l
    2,15€
    1,43€/l
  • Adoucissant à diluer saveur grand air (600ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,99€ 2,99€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,32€/l
    2,14€
    3,57€/l
    2,17€
    3,62€/l
    3,25€
    5,42€/l
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x1l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    3,33€ 4,44€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,56€/l
    3,68€
    0,61€/l
    4,18€
    0,70€/l
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,75€
    0,79€/l
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x1l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    3,06€ 4,08€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,51€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,64€ 4,85€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,61€/l
    3,93€
    0,66€/l
    3,96€
    0,66€/l
  • Huile d'olive vierge extra (1l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    9,82€ 13,09€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    9,82€/l
    11,72€
    11,72€/l
    11,83€
    11,83€/l
    13,45€
    13,45€/l
  • Compote assortiment (20x90g)
    7,99€
    4,44€/kg
    9,25€
    5,14€/kg
    10,15€
    5,64€/kg
    10,59€
    5,88€/kg
  • Gaufrettes de chocolat blanc (6x2)
    4,69€
    20,04€/kg
    4,79€
    20,47€/kg
    5,95€
    25,43€/kg
    6,85€
    29,27€/kg
  • Café en grains Qualita Oro intensité 5 (1kg)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    15,58€ 22,25€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    15,58€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    16,03€ 22,90€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    16,03€/kg
    20,18€
    20,18€/kg
    22,15€
    22,15€/kg
  • Boisson Gazeuse aromatisée Citron (1l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,74€ 0,99€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,74€/l
    0,84€
    0,84€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,88€ 1,18€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,88€/l
    1,05€
    1,05€/l
  • Biscuits fourrés cacao sans sucres (185g)
    3,09€
    16,70€/kg
    3,14€
    16,97€/kg
    4,05€
    21,89€/kg
    4,35€
    23,51€/kg
  • Café Soluble Cappuccino Noisette (270g)
    5,15€
    19,07€/kg
    5,63€
    20,85€/kg
    6,75€
    25,00€/kg
    6,79€
    25,15€/kg
  • Chocolat noir sésame grillé (100g)
    2,45€
    24,50€/kg
    2,87€
    28,70€/kg
    2,98€
    29,80€/kg
    3,25€
    32,50€/kg
Loading…