Rayons

Composez un panier plus malin chez Carrefour Market Vernouillet

(6362 produits)

Un panier plus économique ne vient pas seulement du choix d’une enseigne. Il dépend surtout des arbitrages faits produit par produit. Chez Carrefour Market Vernouillet, certaines références peuvent mieux s’intégrer dans une liste d’achats réfléchie, parce qu’elles ressortent favorablement face aux prix observés autour. De quoi garder ses habitudes tout en évitant de remplir le panier les yeux fermés.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Beurre Demi-sel 60% Mat. Gr. (250g)
    1,99€
    7,96€/kg
    2,39€
    9,56€/kg
    2,59€
    10,36€/kg
  • Cartouche 18 - Noir (l'unité)
    25% d'économies25% d'économies
    12,74€ 16,99€ 25% d'économies25% d'économies
    12,74€/u
    14,99€
    14,99€/u
    16,89€
    16,89€/u
  • Petit pot bébé dès 8 mois, petits pois cabillaud (2x200g)
    2,99€
    7,47€/kg
    3,59€
    8,97€/kg
    3,89€
    9,72€/kg
  • Amande en poudre bio (100g)
    3,85€
    38,50€/kg
    4,42€
    44,20€/kg
    5,19€
    51,90€/kg
  • Huile Cheveux Soin Sublimateur Couleur Huile Extraordinaire Fleurs Rares (100ml)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    9,65€ 13,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    96,50€/l
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    9,81€ 16,35€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    98,10€/l
    14,27€
    142,70€/l
  • Boisson aux fruits multivitaminé Fruit Shoot (6x20cl)
    2,75€
    2,29€/l
    3,17€
    2,64€/l
    3,69€
    3,07€/l
  • Aluminium (20m)
    3,99€
    0,20€/m
    4,45€
    0,22€/m
    5,50€
    0,28€/m
  • Pralin (100g)
    2,59€
    25,90€/kg
    2,95€
    29,50€/kg
    3,49€
    34,90€/kg
  • Professionnel - Dentifrice sensibilité complet (75ml)
    3,19€
    42,53€/l
    3,58€
    47,73€/l
    4,35€
    58,00€/l
  • Galette de riz chocolat noir (130g)
    2,15€
    16,54€/kg
    2,59€
    19,92€/kg
    2,75€
    21,15€/kg
  • Biscuits sablés framboise sésame (150g)
    1,99€
    13,27€/kg
    2,39€
    15,93€/kg
    2,55€
    17,00€/kg
  • Nuggets végétaux et gourmand (210g)
    3,79€
    18,05€/kg
    4,55€
    21,67€/kg
    4,85€
    23,10€/kg
  • Boisson à base de vin rosé Pamp Pamplemousse (3l)
    PROMO : 34%PROMO : 34%
    6,50€ 9,85€ PROMO : 34%PROMO : 34%
    2,17€/l
    -34%-34%
    6,63€ 10,05€ -34%-34%
    2,21€/l
    9,49€
    3,16€/l
  • Tomates pelées entières au jus Bio (240g)
    1,25€
    5,21€/kg
    1,44€
    6,00€/kg
    1,66€
    6,92€/kg
  • Préparation pour crème frangipane (250g)
    4,15€
    16,60€/kg
    5,09€
    20,36€/kg
    5,19€
    20,76€/kg
  • Twister Air (l'unité)
    18,99€
    18,99€/u
    22,99€
    22,99€/u
    23,99€
    23,99€/u
  • Saucisson sec nature (160g)
    3,39€
    21,19€/kg
    4,19€
    26,19€/kg
    4,19€
    26,19€/kg
  • Biscuits chocolat léger s/sucres ajoutés (126g)
    2,29€
    18,17€/kg
    2,37€
    18,81€/kg
    3,29€
    26,11€/kg
  • Pizza jambon salami (345g)
    2,85€
    8,26€/kg
    3,05€
    8,84€/kg
    3,99€
    11,57€/kg
  • Saucisson sec (200g)
    4,69€
    23,45€/kg
    5,39€
    26,95€/kg
    6,19€
    30,95€/kg
  • Lotion Micellaire Biphase Tout-en-1 (400ml)
    5,15€
    12,87€/l
    5,45€
    13,62€/l
    7,25€
    18,12€/l
  • Parmesan râpé Parmigiano Reggiano AOP (60g)
    1,89€
    31,50€/kg
    2,17€
    36,17€/kg
    2,49€
    41,50€/kg
  • Chocolat noir Togo 95% bio (90g)
    3,15€
    35,00€/kg
    3,39€
    37,67€/kg
    4,35€
    48,33€/kg
  • Pizza au thon (355g)
    2,85€
    8,03€/kg
    3,01€
    8,48€/kg
    3,99€
    11,24€/kg
  • Riz au lait vanille (2x160g)
    2,45€
    7,66€/kg
    2,95€
    9,22€/kg
    3,06€
    9,56€/kg
  • Thon albacore au naturel (280g)
    4,55€
    16,25€/kg
    5,21€
    18,61€/kg
    5,95€
    21,25€/kg
  • Rillettes du Mans sans graisse ajoutée (220g)
    2,85€
    12,95€/kg
    3,44€
    15,64€/kg
    3,55€
    16,14€/kg
  • Fromage Nature (168g)
    3,65€
    21,73€/kg
    4,26€
    25,36€/kg
    4,69€
    27,92€/kg
  • Soupe 8 légumes (1l)
    3,19€
    3,19€/l
    3,65€
    3,65€/l
    4,17€
    4,17€/l
  • Noix de cajou non salées (180g)
    4,89€
    27,17€/kg
    5,22€
    29,00€/kg
    6,75€
    37,50€/kg
Loading…