Rayons

Composez un panier plus malin chez Carrefour Market Vernouillet

(6362 produits)

Un panier plus économique ne vient pas seulement du choix d’une enseigne. Il dépend surtout des arbitrages faits produit par produit. Chez Carrefour Market Vernouillet, certaines références peuvent mieux s’intégrer dans une liste d’achats réfléchie, parce qu’elles ressortent favorablement face aux prix observés autour. De quoi garder ses habitudes tout en évitant de remplir le panier les yeux fermés.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Plat cuisiné taboulé tomates fraîches menthe citron (730g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,29€ 3,05€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    3,14€/kg
    2,79€
    3,82€/kg
    3,49€
    4,78€/kg
  • Cartouches d'encres noire et couleurs N°T1626 (l'unité)
    25% d'économies25% d'économies
    41,99€ 55,99€ 25% d'économies25% d'économies
    41,99€/u
    55,99€
    55,99€/u
    58,99€
    58,99€/u
  • Desserts bébé 6+ mois, framboise (4x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,26€ 1,89€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,15€/kg
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,46€ 2,19€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    3,65€/kg
    1,99€
    4,97€/kg
  • Thé capsules Compatibles (16x5,17g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,35€ 4,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    40,51€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,81€ 5,08€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    46,07€/kg
    5,36€
    64,81€/kg
  • Lait de toilette douceur huile d'amande douce (200ml)
    34% d'économie34% d'économie
    3,23€ 4,89€ 34% d'économie34% d'économie
    16,15€/l
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    3,83€ 6,39€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    19,15€/l
    5,01€
    25,05€/l
  • Chips cheddar ciboulette (150g)
    20% d'économie20% d'économie
    2,44€ 3,05€ 20% d'économie20% d'économie
    16,27€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,19€
    21,27€/kg
    3,48€
    23,20€/kg
  • Chocolat au lait et aux éclats de Daim (2x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,19€ 3,29€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    10,95€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,74€ 3,65€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    13,70€/kg
    3,20€
    16,00€/kg
  • Vinaigrette balsamique & tomates (33cl)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,91€ 2,55€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    5,79€/l
    2,41€
    7,30€/l
    2,77€
    8,39€/l
  • Barres chocolat au lait fourrées au lait (231g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,67€ 3,82€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    11,56€/kg
    3,59€
    15,54€/kg
    3,65€
    15,80€/kg
  • Masque Cheveux Protection Couleur Cheveux Colorés Color-Vive (310ml)
    34% d'économie34% d'économie
    4,02€ 6,09€ 34% d'économie34% d'économie
    12,97€/l
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    4,77€ 7,95€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    15,39€/l
    6,13€
    19,77€/l
  • Compotes bébé dès 4 mois, pomme mangue (2x130g)
    1,95€
    7,50€/kg
    2,49€
    9,58€/kg
    2,79€
    10,73€/kg
  • Margarine 100% Végétal Tartine et Cuisson (500g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,76€ 3,95€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    5,52€/kg
    3,35€
    6,70€/kg
    4,12€
    8,24€/kg
  • Après-rasage Original (100ml)
    4,25€
    42,50€/l
    4,35€
    43,50€/l
    7,14€
    71,40€/l
  • Poêlée champêtre aux haricots, pois et champignons (950g)
    3,49€
    3,67€/kg
    4,34€
    4,57€/kg
    5,09€
    5,36€/kg
  • Galettes boulgour et sarrasin à l'emmental Bio (2x100g)
    2,29€
    11,45€/kg
    2,42€
    12,10€/kg
    3,75€
    18,75€/kg
  • Pains au lait bio (280g)
    1,85€
    6,61€/kg
    2,39€
    8,54€/kg
    2,59€
    9,25€/kg
  • Estragon (5g)
    0,89€
    178,00€/kg
    1,04€
    208,00€/kg
    1,35€
    270,00€/kg
  • Eau de Toilette Echappée Belle (75ml)
    PROMO : 40%PROMO : 40%
    5,91€ 9,85€ PROMO : 40%PROMO : 40%
    78,80€/l
    6,88€
    91,73€/l
    8,99€
    119,87€/l
  • Bugles fromage (150g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,16€ 1,55€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    7,73€/kg
    1,37€
    9,13€/kg
    1,73€
    11,53€/kg
  • Gâteaux brownie au chocolat Choco Brownie (180g)
    2,55€
    14,17€/kg
    2,86€
    15,89€/kg
    3,95€
    21,94€/kg
  • Cartouches d'encre couleurs série paquerette n°18 (l'unité)
    25% d'économies25% d'économies
    41,24€ 54,99€ 25% d'économies25% d'économies
    41,24€/u
    49,99€
    49,99€/u
    59,99€
    59,99€/u
  • Cerneaux de noix de pécan (50g)
    1,99€
    39,80€/kg
    2,45€
    49,00€/kg
    2,85€
    57,00€/kg
  • Galette maïs chocolat lait (124g)
    1,99€
    16,05€/kg
    2,55€
    20,56€/kg
    2,75€
    22,18€/kg
  • Nettoyant détartrant - Pour salle de bain (750ml)
    34% d'économie34% d'économie
    2,63€ 3,99€ 34% d'économie34% d'économie
    3,51€/l
    3,01€
    4,01€/l
    3,99€
    5,32€/l
  • Céréales muesli protéines soja bio sans sucres ajoutés (375g)
    2,99€
    7,97€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,75€
    10,00€/kg
    4,19€
    11,17€/kg
  • Tablette chocolat blanc fourrée noisettes (90g)
    2,19€
    24,33€/kg
    2,85€
    31,67€/kg
    2,95€
    32,78€/kg
  • Lucky Monkey Tablette de chocolat au lait et aux céréales croustillantes (100g)
    20% d'économie20% d'économie
    2,28€ 2,85€ 20% d'économie20% d'économie
    22,80€/kg
    2,64€
    26,40€/kg
    3,39€
    33,90€/kg
  • Sucre en poudre (750g)
    34% d'économie34% d'économie
    1,29€ 1,95€ 34% d'économie34% d'économie
    1,72€/kg
    1,64€
    2,19€/kg
    1,77€
    2,36€/kg
  • Cartouches d'encres noire et couleurs N°T2616 (1l)
    25% d'économies25% d'économies
    49,49€ 65,99€ 25% d'économies25% d'économies
    49,49€/l
    59,99€
    59,99€/l
    70,59€
    70,59€/l
  • Oignons frits Original (80g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,67€ 2,50€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    20,88€/kg
    1,90€
    23,75€/kg
    2,49€
    31,13€/kg
Loading…