Rayons

Les achats à regarder en priorité chez Carrefour Market Rebais

(3468 produits)

À Verdelot, deux magasins proches peuvent présenter des écarts sensibles sur des produits du quotidien. Pour Carrefour Market Rebais, l’intérêt est de voir ce qui se défend vraiment dans ce contexte, sans parcourir tout le catalogue ni transformer la préparation des courses en recherche interminable. Utile pour choisir quoi prendre ici, ou pour compléter une comparaison avant de partir.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Confiture 4 fruits (370g)
    2,39€
    6,46€/kg
    2,42€
    6,54€/kg
    2,53€
    6,84€/kg
    2,59€
    7,00€/kg
  • Yaourt à boire vanille (6x180g)
    2,79€
    2,58€/kg
    2,80€
    2,59€/kg
    2,93€
    2,71€/kg
    3,06€
    2,83€/kg
  • Barres de céréales enrobées de chocolat Country (9x23,5g)
    3,49€
    16,50€/kg
    3,49€
    16,50€/kg
    3,49€
    16,50€/kg
    3,99€
    18,87€/kg
  • Haché spécial à l'oignon (1kg)
    9,39€
    9,39€/kg
    9,64€
    9,64€/kg
    9,64€
    9,64€/kg
    10,22€
    10,22€/kg
  • Compote panaché (16x100g)
    4,95€
    3,09€/kg
    4,95€
    3,09€/kg
    5,19€
    3,24€/kg
    5,41€
    3,38€/kg
  • Pizza 3 fromages Crousti Moelleuse (1,17kg)
    6,59€
    5,63€/kg
    6,59€
    5,63€/kg
    7,04€
    6,02€/kg
    7,04€
    6,02€/kg
  • Laque Cheveux Fixation Forte à la Vitamine B5 (300ml)
    8,15€
    27,17€/l
    8,16€
    27,20€/l
    8,57€
    28,57€/l
    8,78€
    29,27€/l
  • Purée de tomates (520g)
    1,19€
    2,29€/kg
    1,19€
    2,29€/kg
    1,25€
    2,40€/kg
    1,28€
    2,46€/kg
  • Flan vanille caramel (12x100g)
    2,59€
    2,16€/kg
    2,59€
    2,16€/kg
    2,59€
    2,16€/kg
    2,89€
    2,41€/kg
  • Lessive Liquide Hypoallergénique Au Savon Végétal (1,53l)
    7,69€
    5,03€/l
    7,73€
    5,05€/l
    7,77€
    5,08€/l
    8,39€
    5,48€/l
  • Chocolat noir fleur de sel (100g)
    2,55€
    25,50€/kg
    2,59€
    25,90€/kg
    2,63€
    26,30€/kg
    2,65€
    26,50€/kg
  • Petit pot bébé dès 4/6 mois, potiron (2x130g)
    1,05€
    4,04€/kg
    1,05€
    4,04€/kg
    1,08€
    4,15€/kg
    1,09€
    4,19€/kg
  • Lessive liquide active clean (1.68l)
    70% d'économies dès 15€70% d'économies dès 15€
    4,02€ 13,39€ 70% d'économies dès 15€70% d'économies dès 15€
    2,39€/l
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    8,09€ 13,49€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    4,82€/l
    12,57€
    7,48€/l
  • Grandiose Pods lessive liquide fraîcheur alpine 1=2 (x21)
    40% d'économies40% d'économies
    7,45€ 12,41€ 40% d'économies40% d'économies
    0,35€/u
    13,72€
    0,65€/u
    15,57€
    0,74€/u
  • Professionnel dentifrice gencives fortes blancheur (75ml)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    2,75€ 4,59€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    36,67€/l
    4,77€
    63,60€/l
    4,91€
    65,47€/l
  • Pain de mie Complet Bio (500g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,39€ 1,99€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,78€/kg
    2,08€
    4,16€/kg
    2,75€
    5,50€/kg
  • Boisson lactée pêche abricot sans sucres ajoutés (900ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,83€ 2,75€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,03€/l
    2,72€
    3,02€/l
    3,55€
    3,94€/l
  • Professionnel - Dentifrice sensibilité complet (75ml)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    1,91€ 3,19€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    25,47€/l
    3,21€
    42,80€/l
    3,29€
    43,87€/l
  • Yaourt fruits rouges framboise brassé (4x125g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,46€ 2,09€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,92€/kg
    2,32€
    4,64€/kg
    2,59€
    5,18€/kg
  • Préparation gâteau Moelleux chocolat pépites (500g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,77€ 4,19€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    5,54€/kg
    4,22€
    8,44€/kg
    5,09€
    10,18€/kg
  • Spray cuisine système anti-poussière au citron (800ml)
    Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    2,27€ 3,49€ Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    2,84€/l
    3,78€
    4,72€/l
    3,80€
    4,75€/l
  • Dessert végétal soja citron (4x100g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,18€ 1,79€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,95€/kg
    1,78€
    4,45€/kg
    2,15€
    5,37€/kg
  • Cartouche d'encre Cyan 603 Etoile de Mer (l'unité)
    25% d'économies25% d'économies
    8,99€ 11,99€ 25% d'économies25% d'économies
    8,99€/u
    11,99€
    11,99€/u
    17,89€
    17,89€/u
  • Dessert végétal soja framboise passion (4x100g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,18€ 1,79€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,95€/kg
    1,81€
    4,52€/kg
    2,09€
    5,22€/kg
  • Brioche tranchée nature recette classique sans additif (485g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,64€ 2,35€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,38€/kg
    2,36€
    4,87€/kg
    2,95€
    6,08€/kg
  • Capsule Liquide à la Lavande & Patchouli (x29)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    5,72€ 9,54€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    0,20€/u
    -40%-40%
    6,87€ 11,45€ -40%-40%
    0,24€/u
    11,54€
    0,40€/u
  • Mini madeleine moelleuse tomate herbes de Provence (100g)
    34% d'économies34% d'économies
    1,25€ 1,89€ 34% d'économies34% d'économies
    12,50€/kg
    1,95€
    19,50€/kg
    2,07€
    20,70€/kg
  • Dessert végétal soja noisette amande (4x100g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,22€ 1,85€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    3,05€/kg
    1,83€
    4,57€/kg
    2,09€
    5,22€/kg
  • Yaourt nature (4x125g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,32€ 1,89€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,64€/kg
    1,85€
    3,70€/kg
    2,39€
    4,78€/kg
  • Mini galette tomate herbes de Provences (100g)
    34% d'économies34% d'économies
    1,25€ 1,89€ 34% d'économies34% d'économies
    12,50€/kg
    1,95€
    19,50€/kg
    2,05€
    20,50€/kg
Loading…