Rayons

Les bons repères prix chez Carrefour Market Puiseux-Pontoise

(4763 produits)

Entre les rayons, les promotions et les formats, il devient facile de perdre le fil. Chez Carrefour Market Puiseux-Pontoise, le plus utile est de distinguer rapidement les produits qui ont un vrai intérêt dans la comparaison locale. Ces repères donnent une base plus claire pour faire ses courses: prendre ce qui semble bien placé, éviter les achats automatiques et garder une meilleure lecture du prix réel.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Lessive liquide active clean (1.68l)
    70% d'économies dès 15€70% d'économies dès 15€
    4,02€ 13,39€ 70% d'économies dès 15€70% d'économies dès 15€
    2,39€/l
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    7,78€ 12,97€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    4,63€/l
    12,05€
    7,17€/l
    12,55€
    7,47€/l
  • Colle Super Glue 3 liquide - Original (3g)
    40% d'économies40% d'économies
    2,09€ 3,49€ 40% d'économies40% d'économies
    696,67€/kg
    3,20€
    1066,67€/kg
    3,59€
    1196,67€/kg
    4,99€
    1663,33€/kg
  • Préparation gâteau Moelleux nature (435g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,55€ 2,35€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    3,56€/kg
    2,29€
    5,26€/kg
    2,70€
    6,21€/kg
    3,49€
    8,02€/kg
  • Pâtes de fruits (125g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,86€ 2,79€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    14,88€/kg
    2,79€
    22,32€/kg
    3,06€
    24,48€/kg
    3,99€
    31,92€/kg
  • Gomme nettoyante magic Original (x3)
    Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    2,27€ 3,49€ Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    0,76€/u
    2,94€
    0,98€/u
    3,98€
    1,33€/u
    4,79€
    1,60€/u
  • Pâtée pour chat aux viandes (6x50g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,00€ 2,85€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    6,67€/kg
    2,67€
    8,90€/kg
    2,95€
    9,83€/kg
    3,99€
    13,30€/kg
  • Eau aromatisée citron ZEST (1,5l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,82€ 1,09€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,55€/l
    1,08€
    0,72€/l
    1,35€
    0,90€/l
    1,51€
    1,01€/l
  • Dessert végétal soja noisette amande (4x100g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,22€ 1,85€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    3,05€/kg
    1,80€
    4,50€/kg
    1,95€
    4,87€/kg
    2,09€
    5,22€/kg
  • Dessert végétal soja café (4x100g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,22€ 1,85€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    3,05€/kg
    1,71€
    4,27€/kg
    1,97€
    4,92€/kg
    2,15€
    5,37€/kg
  • Préparation gâteaux cookies pépites chocolat (240g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,97€ 2,99€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    8,21€/kg
    2,66€
    11,08€/kg
    2,95€
    12,29€/kg
    3,75€
    15,63€/kg
  • Sandwichs jambon emmental pain complet (160g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,12€ 1,69€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    7,00€/kg
    1,47€
    9,19€/kg
    1,85€
    11,56€/kg
    1,99€
    12,44€/kg
  • Yaourt nature (4x125g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,32€ 1,89€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,64€/kg
    1,86€
    3,72€/kg
    1,97€
    3,94€/kg
    2,39€
    4,78€/kg
  • Brioche tranchée nature recette classique sans additif (485g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,64€ 2,35€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,38€/kg
    2,36€
    4,87€/kg
    2,40€
    4,95€/kg
    2,95€
    6,08€/kg
  • Tzatziki fromage frais & concombres (200g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,53€ 2,19€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    7,65€/kg
    2,14€
    10,70€/kg
    2,20€
    11,00€/kg
    2,85€
    14,25€/kg
  • Yaourt citron brassé (4x125g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,46€ 2,09€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,92€/kg
    2,15€
    4,30€/kg
    2,21€
    4,42€/kg
    2,49€
    4,98€/kg
  • Préparation gâteau Moelleux chocolat pépites (500g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,77€ 4,19€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    5,54€/kg
    3,63€
    7,26€/kg
    4,21€
    8,42€/kg
    5,09€
    10,18€/kg
  • Fromage Enfant Crème à tartiner (216g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,99€ 2,99€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    9,21€/kg
    2,89€
    13,38€/kg
    2,90€
    13,43€/kg
    3,39€
    15,69€/kg
  • Anisé pastis de Marseille (1,5l)
    34% d'économies34% d'économies
    19,79€ 29,99€ 34% d'économies34% d'économies
    13,19€/l
    29,94€
    19,96€/l
    30,01€
    20,01€/l
    30,40€
    20,27€/l
  • Haricots verts extra-fins sans résidu de pesticides (750g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,34€ 3,35€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,12€/kg
    3,23€
    4,31€/kg
    3,70€
    4,93€/kg
    3,75€
    5,00€/kg
  • Fromage Enfant Goûter (280g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,43€ 3,65€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    8,68€/kg
    3,47€
    12,39€/kg
    3,76€
    13,43€/kg
    3,86€
    13,79€/kg
  • Yaourt coco brassé (4x125g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,46€ 2,09€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,92€/kg
    2,02€
    4,04€/kg
    2,13€
    4,26€/kg
    2,49€
    4,98€/kg
  • Purée fraîche de carottes (400g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,10€ 3,15€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,25€/kg
    2,90€
    7,25€/kg
    3,13€
    7,82€/kg
    3,49€
    8,72€/kg
  • Alcool modifié 70% vol (200ml)
    2,55€
    12,75€/l
    2,59€
    12,95€/l
    3,29€
    16,45€/l
    5,68€
    28,40€/l
  • Purée fraîche de pommes de terre (400g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,10€ 3,15€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,25€/kg
    2,88€
    7,20€/kg
    3,11€
    7,77€/kg
    3,49€
    8,72€/kg
  • Barre de céréales - protein chocolat & cranberries (4x40g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,06€ 2,95€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    12,88€/kg
    2,89€
    18,06€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,19€
    19,94€/kg
    3,20€
    20,00€/kg
  • Biscuits fourrés à la vanille Golden (154g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,99€ 1,49€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    6,43€/kg
    1,23€
    7,99€/kg
    1,49€
    9,68€/kg
    1,72€
    11,17€/kg
  • Biscuits mini goût fraise (175g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,57€ 2,09€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    8,97€/kg
    2,04€
    11,66€/kg
    2,09€
    11,94€/kg
    2,89€
    16,51€/kg
  • Dés de fromage de brebis pour apéritif et salade aux herbes de Provence (300g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,44€ 3,49€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    8,13€/kg
    3,33€
    11,10€/kg
    3,37€
    11,23€/kg
    4,19€
    13,97€/kg
  • Yaourt vanille brassé (4x125g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,46€ 2,09€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,92€/kg
    1,96€
    3,92€/kg
    2,06€
    4,12€/kg
    2,49€
    4,98€/kg
  • Fromage de brebis pour apéritif et salade (200g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,02€ 2,89€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    10,10€/kg
    2,64€
    13,20€/kg
    2,66€
    13,30€/kg
    3,65€
    18,25€/kg
Loading…