Rayons

Les bons repères prix chez Carrefour Market Puiseux-Pontoise

(4763 produits)

Entre les rayons, les promotions et les formats, il devient facile de perdre le fil. Chez Carrefour Market Puiseux-Pontoise, le plus utile est de distinguer rapidement les produits qui ont un vrai intérêt dans la comparaison locale. Ces repères donnent une base plus claire pour faire ses courses: prendre ce qui semble bien placé, éviter les achats automatiques et garder une meilleure lecture du prix réel.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Crème UHT fluide entière (2x25cl)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,39€ 3,59€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,78€/l
    3,36€
    6,72€/l
    3,99€
    7,98€/l
  • Dés de fromage de brebis pour apéritif et salade au basilic (300g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,44€ 3,49€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    8,13€/kg
    3,48€
    11,60€/kg
    3,99€
    13,30€/kg
  • Mini galette comté (100g)
    34% d'économies34% d'économies
    1,25€ 1,89€ 34% d'économies34% d'économies
    12,50€/kg
    1,89€
    18,90€/kg
    1,92€
    19,20€/kg
  • Mini galette tomate herbes de Provences (100g)
    34% d'économies34% d'économies
    1,25€ 1,89€ 34% d'économies34% d'économies
    12,50€/kg
    1,89€
    18,90€/kg
    1,92€
    19,20€/kg
  • Liquide Vaisselle à l'Aloe Vera & Fleur de Coton (450ml)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,05€ 1,59€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,33€/l
    1,51€
    3,36€/l
    1,69€
    3,76€/l
  • Lait Fermenté (1l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,34€ 1,79€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,34€/l
    1,79€
    1,79€/l
    2,29€
    2,29€/l
  • Dessert végétal soja abricot goyave (4x100g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,18€ 1,79€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,95€/kg
    1,64€
    4,10€/kg
    1,95€
    4,87€/kg
  • Biscuits fourrés à la vanille Original (308g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,43€ 2,15€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,64€/kg
    2,10€
    6,82€/kg
    2,25€
    7,31€/kg
  • Saucisse sèche pur porc (170g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,50€ 3,75€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    14,71€/kg
    3,05€
    17,94€/kg
    4,55€
    26,76€/kg
  • Pâtesorecchiette (500g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,25€ 1,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,50€/kg
    1,85€
    3,70€/kg
    1,93€
    3,86€/kg
  • Glaces sorbet fruits rouges (6x71g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,58€ 3,69€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    6,06€/kg
    3,79€
    8,90€/kg
    3,99€
    9,37€/kg
  • Glace noix de coco framboise (138g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,84€ 3,79€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    20,58€/kg
    3,56€
    25,80€/kg
    4,99€
    36,16€/kg
  • Boisson lactée pêche abricot sans sucres ajoutés (900ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,83€ 2,75€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,03€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,94€ 2,58€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,16€/l
    3,55€
    3,94€/l
  • Capsule Liquide Jasmin & Fleur de Coton (x29)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    5,72€ 9,54€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    0,20€/u
    -40%-40%
    6,87€ 11,45€ -40%-40%
    0,24€/u
    10,22€
    0,35€/u
  • Rhum paille agricole (70cl)
    30% d'économies30% d'économies
    8,71€ 12,44€ 30% d'économies30% d'économies
    12,44€/l
    12,44€
    17,77€/l
    13,50€
    19,29€/l
  • Adoucissant 3D Lavande Concentré (1,35l)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,57€ 6,85€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,39€/l
    5,98€
    4,43€/l
    7,59€
    5,62€/l
  • Dessert végétal soja caramel pointe de sel (4x100g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,29€ 1,95€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    3,22€/kg
    1,80€
    4,50€/kg
    2,02€
    5,05€/kg
  • Dürüm spécial kebab x8 (800g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,02€ 2,69€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,52€/kg
    2,69€
    3,36€/kg
    3,29€
    4,11€/kg
  • Glace sorbet pêche pomme framboise (400g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,00€ 2,85€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    5,00€/kg
    2,83€
    7,07€/kg
    3,09€
    7,72€/kg
  • Pâtes mezzi rigatoni al bronzo (500g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,39€ 1,99€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,78kg
    1,90€
    3,80kg
    2,19€
    4,38kg
  • Biscuits fourrés pâte à tartiner aux noisettes et cacao (207g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,21€ 2,95€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    10,68€/kg
    2,64€
    12,75€/kg
    3,85€
    18,60€/kg
  • Boisson lactée multivitaminés sans sucres ajoutés (900ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,83€ 2,75€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,03€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,23€ 2,97€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,48€/l
    3,14€
    3,49€/l
  • Croquettes pour chien junior au poulet avec du lait et des légumes (3kg)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    6,15€ 8,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,05€/kg
    8,63€
    2,88€/kg
    9,37€
    3,12€/kg
  • Glace Cône sorbets citrons/framboise (438g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,58€ 3,69€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    5,89€/kg
    3,65€
    8,33€/kg
    3,86€
    8,81€/kg
  • Barres chocolat au lait fourrées au lait (200g)
    30% d'économies30% d'économies
    2,34€ 3,35€ 30% d'économies30% d'économies
    11,70€/kg
    3,26€
    16,30€/kg
    3,55€
    17,75€/kg
  • Capsule Lessive 3en1 Tahiti au MonoÏ (x29)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    5,72€ 9,54€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    0,20€/u
    -40%-40%
    6,40€ 10,67€ -40%-40%
    0,22€/u
    10,18€
    0,35€/u
  • Galettes boulghour, tomates & parmesan bio (2x100g)
    2,49€
    12,45€/kg
    2,76€
    13,80€/kg
    4,39€
    21,95€/kg
  • Pains au lait bio (280g)
    1,85€
    6,61€/kg
    2,42€
    8,64€/kg
    2,89€
    10,32€/kg
  • Préparation gâteau Moelleux citron (435g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,78€ 2,69€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    4,09€/kg
    2,38€
    5,47€/kg
    2,70€
    6,21€/kg
  • Café moulu intense (750g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    9,72€ 13,89€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    12,96€/kg
    13,76€
    18,35€/kg
    13,95€
    18,60€/kg
Loading…