Rayons

Préparez mieux vos courses chez Carrefour Market Mézières-Sur-Seine

(3600 produits)

Quand le passage chez Carrefour Market Mézières-Sur-Seine est déjà prévu, la question devient plus concrète: quoi mettre dans le panier en priorité? Tous les produits ne se valent pas une fois replacés face aux prix voisins. Quelques repères bien choisis permettent d’acheter avec plus de recul, surtout quand on veut rester pratique sans laisser le budget se décider au hasard des rayons.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Tablette de chocolat création blanc rocher blanc (148g)
    4,45€
    30,07€/kg
    4,52€
    30,54€/kg
    4,57€
    30,88€/kg
  • Original bun's bolognaise (460g)
    3,85€
    8,37€/kg
    3,85€
    8,37€/kg
    4,01€
    8,72€/kg
  • Riz façon basquaise (260g)
    2,80€
    10,77€/kg
    2,83€
    10,88€/kg
    2,88€
    11,08€/kg
  • Soupe Champignons bolets et cèpes (1l)
    4,35€
    4,35€/l
    4,41€
    4,41€/l
    4,46€
    4,46€/l
  • Infusion pure relaxation (32g)
    2,35€
    73,44€/kg
    2,39€
    74,69€/kg
    2,40€
    75,00€/kg
  • Ravioli aux 4 fromages (250g)
    3,45€
    13,80€/kg
    3,45€
    13,80€/kg
    3,57€
    14,28€/kg
  • Plat à base de carotte coquillettes champignon jambon bio dès 6 mois (200g)
    2,89€
    14,45€/kg
    2,90€
    14,50€/kg
    2,98€
    14,90€/kg
  • Beurre Doux l'Original (250g)
    2,09€
    8,36€/kg
    2,09€
    8,36€/kg
    2,16€
    8,64€/kg
  • Natural caresse lingettes ultra-douces peaux sensibles à l'huile d'amandes douces bio (x100)
    4,59€
    0,05€/u
    4,60€
    0,05€/u
    4,73€
    0,05€/u
  • Biscuits pick up fourré chocolat lait (168g)
    2,45€
    14,58€/kg
    2,48€
    14,76€/kg
    2,50€
    14,88€/kg
  • Temptations Friandises saveurs poulet et fromage pour chat (180g)
    3,19€
    17,72€/kg
    3,20€
    17,78€/kg
    3,28€
    18,22€/kg
  • Chicorée nature soluble (200g)
    4,49€
    22,45€/kg
    4,55€
    22,75€/kg
    4,57€
    22,85€/kg
  • RiceBox poulet curry riz basmati (330g)
    3,59€
    10,88€/kg
    3,60€
    10,91€/kg
    3,69€
    11,18€/kg
  • Boisson aux Jus de Fruits Juicy Saveur Tropical (1,5l)
    1,99€
    1,33€/l
    1,99€
    1,33€/l
    2,05€
    1,37€/l
  • Brassés Petits pots saveur vanille dès 6 mois (4x95g)
    1,99€
    5,24€/kg
    2,02€
    5,32€/kg
    2,02€
    5,32€/kg
  • Concentré Lipton Ice Tea saveur Pêche 440ml (l'unité)
    5,99€
    5,99€/u
    5,99€
    5,99€/u
    6,17€
    6,17€/u
  • Concentré Pepsi (440ml)
    5,99€
    13,61€/l
    5,99€
    13,61€/l
    6,17€
    14,02€/l
  • Concentré 7Up (440ml)
    5,99€
    13,61€/l
    5,99€
    13,61€/l
    6,17€
    14,02€/l
  • Vin pétillant blanc Crémant d'Alsace AOC (75cl)
    7,69€
    10,25€/l
    7,79€
    10,39€/l
    7,82€
    10,43€/l
  • Galette sarrasine Bio sans gluten vegan (160g)
    4,09€
    25,56€/kg
    4,11€
    25,69€/kg
    4,19€
    26,19€/kg
  • Barres de céréales au caramel et chocolat au lait (8x25g)
    3,09€
    15,45€/kg
    3,09€
    15,45€/kg
    3,18€
    15,90€/kg
  • Barres chocolat au lait fourrés lait et noisette Choco Fresh (5x20g)
    2,75€
    27,50€/kg
    2,75€
    27,50€/kg
    2,83€
    28,30€/kg
  • Bière blonde (6x33cl)
    8,25€
    4,17€/l
    8,29€
    4,19€/l
    8,44€
    4,26€/l
  • Déodorant bille Invisible aqua 72h (50ml)
    3,39€
    67,80€/l
    3,42€
    68,40€/l
    3,45€
    69,00€/l
  • Pack de 4 cartouches d'encre 912 noir + cyan + magenta + jaune authentiques (l'unité)
    Le 2ème à -10% d'économiesLe 2ème à -10% d'économies
    18,99€ 19,99€ Le 2ème à -10% d'économiesLe 2ème à -10% d'économies
    18,99€/u
    18,99€
    18,99€/u
    19,49€
    19,49€/u
  • Cartouche d'encre 364 magenta authentique (l'unité)
    18,99€
    18,99€/u
    Le 2ème à -10% d'économiesLe 2ème à -10% d'économies
    18,99€ 19,99€ Le 2ème à -10% d'économiesLe 2ème à -10% d'économies
    18,99€/u
    19,49€
    19,49€/u
  • Lessive liquide au savon de marseille douceur d'amande (2.6l)
    11,29€
    4,34€/l
    11,38€
    4,38€/l
    11,49€
    4,42€/l
  • Lessive liquide bouquet (1,806l)
    8,49€
    4,70€/l
    8,49€
    4,70€/l
    8,68€
    4,81€/l
  • Brassés petit pot nature dès 6 mois (4x95g)
    1,99€
    5,24€/kg
    2,01€
    5,29€/kg
    2,01€
    5,29€/kg
  • Pâte à tartiner praliné BIO (200g)
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,19€
    20,95€/kg
    4,19€
    20,95€/kg
    4,27€
    21,35€/kg
Loading…