Rayons

Où économiser chez Carrefour Market Menucourt?

(5189 produits)

Le budget courses se joue souvent sur une suite de petites décisions. Un format mieux placé, une référence plus cohérente ou un prix au kilo plus favorable peut peser davantage qu’une promotion isolée. Chez Carrefour Market Menucourt, les produits qui ressortent donnent des points d’appui concrets pour acheter avec plus de discernement, sans chercher à tout comparer ni à changer toute sa routine.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Sandwichs poulet/emmental (130g)
    2,25€
    17,31€/kg
    2,34€
    18,00€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,35€
    18,08€/kg
    2,39€
    18,38€/kg
  • Jambon à l'étouffé conservation sans nitrite Le Bon Paris (70g)
    1,99€
    28,43€/kg
    1,99€
    28,43€/kg
    2,02€
    28,86€/kg
    2,25€
    32,14€/kg
  • Soda à l'orange (2l)
    4,55€
    2,28€/l
    4,56€
    2,28€/l
    4,60€
    2,30€/l
    5,12€
    2,56€/l
  • Algues Nori (17,5g)
    3,35€
    191,43€/kg
    3,44€
    196,57€/kg
    3,49€
    199,43€/kg
    3,54€
    202,29€/kg
  • Cartouches d'encres noire et couleurs N°62 (l'unité)
    53,99€
    53,99€/u
    54,79€
    54,79€/u
    54,89€
    54,89€/u
    58,49€
    58,49€/u
  • Soupe Délice forestier cèpes, bolets et morilles à la crème fraîche (2x30cl)
    3,09€
    5,15€/l
    3,15€
    5,25€/l
    3,16€
    5,27€/l
    3,29€
    5,48€/l
  • Farine sauceline pour lier sauces blanches sans gluten (250g)
    2,29€
    9,16€/kg
    2,29€
    9,16€/kg
    2,39€
    9,56€/kg
    2,41€
    9,64€/kg
  • Parfum de linge liquide fraicheur celeste (460ml)
    70% d'économies dès 15€70% d'économies dès 15€
    2,10€ 6,99€ 70% d'économies dès 15€70% d'économies dès 15€
    4,57€/l
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    3,58€ 5,97€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    7,78€/l
    6,99€
    15,20€/l
  • Dentifrice Professionnel Sensibilité Fraîcheur (75ml)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    1,91€ 3,19€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    25,47€/l
    3,77€
    50,27€/l
    4,75€
    63,33€/l
  • Saucisse sèche à la truffe (150g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,50€ 3,75€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    16,67€/kg
    4,55€
    30,33€/kg
    5,29€
    35,27€/kg
  • Gomme nettoyante magic Original (x3)
    Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    2,27€ 3,49€ Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    0,76€/u
    3,98€
    1,33€/u
    4,79€
    1,60€/u
  • Sauce halal Samouraï pimentée (350ml)
    PROMO : 20%PROMO : 20%
    1,51€ 1,89€ PROMO : 20%PROMO : 20%
    4,31€/l
    2,62€
    7,49€/l
    3,15€
    9,00€/l
  • Capsule Liquide Jasmin & Fleur de Coton (x29)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    5,72€ 9,54€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    0,20€/u
    10,22€
    0,35€/u
    11,45€
    0,39€/u
  • Capsule Lessive 3en1 Tahiti au MonoÏ (x29)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    5,72€ 9,54€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    0,20€/u
    10,18€
    0,35€/u
    11,45€
    0,39€/u
  • Professionnel - Dentifrice sensibilité complet (75ml)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    1,91€ 3,19€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    25,47€/l
    2,85€
    38,00€/l
    4,35€
    58,00€/l
  • Professionnel dentifrice action minérale blancheur (75ml)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    1,91€ 3,19€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    25,47€/l
    2,85€
    38,00€/l
    4,35€
    58,00€/l
  • Jus de pomme (900ml)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,81€ 2,75€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,01€/l
    3,15€
    3,50€/l
    3,65€
    4,06€/l
  • Yaourt à boire fraise banane (825g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,30€ 1,85€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,58€/kg
    2,28€
    2,76€/kg
    2,49€
    3,02€/kg
  • Colle super-glue 3 perfect pen gel (1kg)
    40% d'économies40% d'économies
    4,07€ 6,79€ 40% d'économies40% d'économies
    4,07€/kg
    6,25€
    6,25€/kg
    8,50€
    8,50€/kg
  • Liquide Vaisselle au Vinaigre Framboise (450ml)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,05€ 1,59€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,33€/l
    1,50€
    3,33€/l
    2,25€
    5,00€/l
  • Cerneaux de noix (150g)
    Le 2ème à -60% d'économiesLe 2ème à -60% d'économies
    3,99€ 5,70€ Le 2ème à -60% d'économiesLe 2ème à -60% d'économies
    26,60€/kg
    7,09€
    47,27€/kg
    7,09€
    47,27€/kg
  • Boisson au jus de mangue maracuja mango passion poche (33cl)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,74€ 0,99€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,24€/l
    1,12€
    3,39€/l
    1,50€
    4,55€/l
  • Purée fraîche au fromage (400g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,07€ 3,10€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,17€/kg
    3,59€
    8,97€/kg
    3,69€
    9,22€/kg
  • Yaourt fruits jaunes pêche mangue brassé (4x125g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,46€ 2,09€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,92€/kg
    2,45€
    4,90€/kg
    2,59€
    5,18€/kg
  • Glace Cône café pépites (6x71g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,55€ 3,65€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    5,99€/kg
    4,14€
    9,72€/kg
    4,65€
    10,92€/kg
  • Glace Cône chocolat pépites nougatine (6x71g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,55€ 3,65€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    5,99€/kg
    4,14€
    9,72€/kg
    4,65€
    10,92€/kg
  • P'tit gourmand Petits pots au caramel dès 6 mois (4x100g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,27€ 1,69€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    3,17€/kg
    2,07€
    5,17€/kg
    2,29€
    5,72€/kg
  • Dessert végétal soja citron (4x100g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,18€ 1,79€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,95€/kg
    1,87€
    4,67€/kg
    2,15€
    5,37€/kg
  • Le nettoyant supreme flacon (1l)
    PROMO : 34%PROMO : 34%
    2,26€ 3,42€ PROMO : 34%PROMO : 34%
    2,26€/l
    3,62€
    3,62€/l
    4,04€
    4,04€/l
  • Boisson gazeuse saveur orange passion (1.5l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,48€ 1,98€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,99€/l
    2,32€
    1,55€/l
    2,66€
    1,77€/l
Loading…