Rayons

Préparez mieux vos courses chez Carrefour Market Elancourt

(3480 produits)

Quand le passage chez Carrefour Market Elancourt est déjà prévu, la question devient plus concrète: quoi mettre dans le panier en priorité? Tous les produits ne se valent pas une fois replacés face aux prix voisins. Quelques repères bien choisis permettent d’acheter avec plus de recul, surtout quand on veut rester pratique sans laisser le budget se décider au hasard des rayons.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Fromage en tranches à Croque-Monsieur Nature (200g)
    1,79€
    8,95€/kg
    1,79€
    8,95€/kg
    1,79€
    8,95€/kg
    1,79€
    8,95€/kg
  • Lessive liquide active clean (2.52l)
    70% d'économies dès 15€70% d'économies dès 15€
    5,40€ 17,99€ 70% d'économies dès 15€70% d'économies dès 15€
    2,14€/l
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    10,79€ 17,99€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    4,28€/l
    19,18€
    7,61€/l
  • Colle Super Glue 3 liquide - Original (3g)
    40% d'économies40% d'économies
    2,09€ 3,49€ 40% d'économies40% d'économies
    696,67€/kg
    3,59€
    1196,67€/kg
    4,99€
    1663,33€/kg
  • Saucisse sèche à la truffe (150g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,50€ 3,75€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    16,67€/kg
    4,39€
    29,27€/kg
    5,29€
    35,27€/kg
  • 2 tubes Super Glue-3, universelle (2x3g)
    40% d'économies40% d'économies
    4,29€ 7,15€ 40% d'économies40% d'économies
    715,00€/kg
    6,35€
    1058,33€/kg
    8,99€
    1498,33€/kg
  • Professionnel dentifrice gencives fortes blancheur (75ml)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    2,75€ 4,59€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    36,67€/l
    4,54€
    60,53€/l
    4,96€
    66,13€/l
  • Yaourt fruits rouges framboise brassé (4x125g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,46€ 2,09€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,92€/kg
    2,33€
    4,66€/kg
    2,59€
    5,18€/kg
  • Cartouche d'encre Cyan 603 Etoile de Mer (l'unité)
    25% d'économies25% d'économies
    8,99€ 11,99€ 25% d'économies25% d'économies
    8,99€/u
    11,99€
    11,99€/u
    17,89€
    17,89€/u
  • Dessert végétal soja citron (4x100g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,18€ 1,79€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,95€/kg
    1,77€
    4,42€/kg
    2,15€
    5,37€/kg
  • Eau Gazeuse Aromatisée Fruits Rouges (1l)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,03€ 1,55€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,03€/l
    1,65€
    1,65€/l
    1,72€
    1,72€/l
  • Sauce tomate basilic (200g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    0,97€ 1,39€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    4,85€/kg
    1,47€
    7,35€/kg
    1,69€
    8,45€/kg
  • Adoucissant à diluer parfum câlin d'amour (600ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,99€ 2,99€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,32€/l
    3,20€
    5,33€/l
    3,28€
    5,47€/l
  • Glace vanille caramel Brownie (386g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,98€ 5,69€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    10,31€/kg
    5,75€
    14,90€/kg
    7,15€
    18,52€/kg
  • Capsule Liquide à la Lavande & Patchouli (x29)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    5,72€ 9,54€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    0,20€/u
    -40%-40%
    6,87€ 11,45€ -40%-40%
    0,24€/u
    11,66€
    0,40€/u
  • Purée fraîche au fromage (400g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,07€ 3,10€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,17€/kg
    3,08€
    7,70€/kg
    3,59€
    8,97€/kg
  • Biscuits fourrés pâte à tartiner aux noisettes et cacao (207g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,21€ 2,95€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    10,68€/kg
    3,26€
    15,75€/kg
    3,85€
    18,60€/kg
  • Professionnel dentifrice action minérale blancheur (75ml)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    1,91€ 3,19€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    25,47€/l
    2,73€
    36,40€/l
    3,41€
    45,47€/l
  • Boisson au thé saveur framboise (1,25l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,24€ 1,65€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,99€/l
    1,72€
    1,38€/l
    2,25€
    1,80€/l
  • Olives vertes dénoyautées méditerranéenne (500g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,00€ 4,50€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    6,00€/kg
    4,73€
    9,46€/kg
    4,82€
    9,64€/kg
  • Fromage blanc de chèvre nature (4x100g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,92€ 2,75€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    4,80€/kg
    2,86€
    7,15€/kg
    3,25€
    8,12€/kg
  • Purée fraîche de pommes de terre (400g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,10€ 3,15€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,25€/kg
    3,19€
    7,97€/kg
    3,49€
    8,72€/kg
  • Chocolat noir gingembre confit Pérou Bio (100g)
    2,23€
    22,30€/kg
    3,05€
    30,50€/kg
    3,99€
    39,90€/kg
  • Nettoyant Ménager Désinfectant Frais (400ml)
    Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    3,84€ 5,90€ Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    9,60€/l
    4,75€
    11,87€/l
    7,25€
    18,12€/l
  • Glace Cône chocolat pistache (6x71g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,55€ 3,65€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    5,99€/kg
    3,79€
    8,90€/kg
    4,15€
    9,74€/kg
  • Boisson lactée pêche abricot sans sucres ajoutés (1,35l)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,59€ 3,89€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,92€/l
    3,83€
    2,84€/l
    4,20€
    3,11€/l
  • Pâtée pour chat à la viande (4x85g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,02€ 2,89€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    5,94€/kg
    2,79€
    8,21€/kg
    3,35€
    9,85€/kg
  • Cerneaux de noix (150g)
    Le 2ème à -60% d'économiesLe 2ème à -60% d'économies
    3,99€ 5,70€ Le 2ème à -60% d'économiesLe 2ème à -60% d'économies
    26,60€/kg
    5,02€
    33,47€/kg
    7,09€
    47,27€/kg
  • Barre de céréales - protein chocolat & cranberries (4x40g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,06€ 2,95€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    12,88€/kg
    3,06€
    19,13€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,19€
    19,94€/kg
  • Café moulu arabica Bio (250g)
    3,69€
    14,76€/kg
    5,34€
    21,36€/kg
    5,85€
    23,40€/kg
  • Rhum paille agricole (70cl)
    30% d'économies30% d'économies
    8,71€ 12,44€ 30% d'économies30% d'économies
    12,44€/l
    12,90€
    18,43€/l
    13,50€
    19,29€/l
Loading…