Rayons

Faites de meilleurs choix chez Carrefour Market Courbevoie

(4738 produits)

Même dans un magasin que l’on connaît, il n’est pas évident de savoir quels produits sont vraiment intéressants. Les habitudes prennent souvent le dessus, alors que certains prix méritent d’être revus à la lumière des autres magasins proches. Pour Carrefour Market Courbevoie, la sélection apporte des indices concrets pour faire de meilleurs choix sans devoir tout comparer soi-même.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Fromage Râpé Emmental (500g)
    5,15€
    10,30€/kg
    5,48€
    10,96€/kg
    5,65€
    11,30€/kg
  • Serviette Hygiénique Maxi Profresh Night (x12)
    1,93€
    0,16€/u
    2,08€
    0,17€/u
    2,09€
    0,17€/u
  • Plats cuisinés Parmentier de Canard (300g)
    3,75€
    12,50€/kg
    4,01€
    13,37€/kg
    4,09€
    13,63€/kg
  • Bouillon citron & fines herbes (89,6g)
    1,75€
    19,53€/kg
    1,89€
    21,09€/kg
    1,89€
    21,09€/kg
  • Boisson châtaigne avoine BIO (1l)
    2,95€
    2,95€/l
    2,96€
    2,96€/l
    3,41€
    3,41€/l
  • Sauce Nantua (250g)
    3,65€
    14,60€/kg
    3,79€
    15,16€/kg
    4,09€
    16,36€/kg
  • Dentifrice blancheur le Charbon (75ml)
    4,79€
    63,87€/l
    4,99€
    66,53€/l
    5,35€
    71,33€/l
  • Culottes Silhouettes Taille Basse Blanc Taille L TENA (x10)
    9,59€
    0,96€/u
    9,64€
    0,96€/u
    11,06€
    1,11€/u
  • Compote pommes fruits rouges & pommes fruits jaunes SSA (12x90g)
    6,59€
    6,10€/kg
    6,77€
    6,27€/kg
    7,45€
    6,90€/kg
  • Fraises sans sucres ajoutés (320g)
    4,09€
    12,78€/kg
    4,30€
    13,44€/kg
    4,52€
    14,13€/kg
  • Soda au cola original (1,75l)
    2,43€
    1,39€/l
    2,49€
    1,42€/l
    2,75€
    1,57€/l
  • La Panée soja (207g)
    2,69€
    13,00€/kg
    2,89€
    13,96€/kg
    2,91€
    14,06€/kg
  • Lait Chèvre UHT Demi-Ecrémé (6x1l)
    15,96€
    2,66€/l
    17,14€
    2,86€/l
    17,25€
    2,88€/l
  • Farine pâte à pizza (520g)
    2,09€
    4,02€/kg
    2,16€
    4,15€/kg
    2,34€
    4,50€/kg
  • Nouilles de riz (400g)
    2,75€
    6,87€/kg
    2,93€
    7,32€/kg
    2,99€
    7,47€/kg
  • Beurre Aux Cristaux de Sel (250g)
    3,75€
    15,00€/kg
    3,98€
    15,92€/kg
    4,09€
    16,36€/kg
  • Biscuits soufflés original goût fromage (80g)
    1,25€
    15,63€/kg
    1,25€
    15,63€/kg
    1,44€
    18,00€/kg
  • Lingettes nettoyantes optiques multi-usage (x20)
    2,25€
    0,11€/u
    2,26€
    0,11€/u
    2,58€
    0,13€/u
  • Céréales Miel Pops Loops (330g)
    2,85€
    8,64€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,99€
    9,06€/kg
    3,14€
    9,52€/kg
  • Infusion thym Bio (28g)
    3,19€
    113,93€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    116,07€/kg
    3,61€
    128,93€/kg
  • Gourde dessert aux fruits multipack bio dès 6 mois (8x90g)
    7,45€
    10,35€/kg
    7,81€
    10,85€/kg
    8,19€
    11,37€/kg
  • Nouilles instantanées Saveur poulet (85g)
    0,95€
    11,18€/kg
    0,99€
    11,65€/kg
    1,05€
    12,35€/kg
  • Déodorant chaussures 24 h (150ml)
    6,25€
    41,67€/l
    6,28€
    41,87€/l
    7,14€
    47,60€/l
  • Sauce soja sucrée (150ml)
    5,25€
    35,00€/l
    5,38€
    35,87€/l
    5,89€
    39,27€/l
  • Lessive Liquide Rose & Lilas Blanc (1,764l)
    10,55€
    5,98€/l
    11,11€
    6,30€/l
    11,53€
    6,54€/l
  • Ampoule LED E14 Flamme Filement Blanc-chaud 40W x1 (l'unité)
    9,19€
    9,19€/u
    9,23€
    9,23€/u
    10,49€
    10,49€/u
  • Plat cuisiné ravioli pur boeuf (800g)
    3,05€
    3,81€/kg
    3,05€
    3,81€/kg
    3,49€
    4,36€/kg
  • Kit racines Châtain R6 (l'unité)
    7,92€
    7,92€/u
    8,39€
    8,39€/u
    8,59€
    8,59€/u
  • Sauce Teriyaki (250ml)
    5,59€
    22,36€/l
    5,79€
    23,16€/l
    6,19€
    24,76€/l
  • Barres de céréales au caramel et chocolat au lait (8x25g)
    3,15€
    15,75€/kg
    3,15€
    15,75€/kg
    3,60€
    18,00€/kg
Loading…