Rayons

Que vaut-il mieux acheter chez Carrefour L'isle Adam?

(16359 produits)

Faire ses courses chez Carrefour L'isle Adam ne veut pas dire tout acheter au hasard. Entre les formats, les marques, les lots et les écarts de prix locaux, quelques références peuvent avoir plus de sens que d’autres. La sélection met l’accent sur ce qui ressort le mieux dans le contexte du moment, pour préparer un panier plus réfléchi sans passer trop de temps à décortiquer chaque rayon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Oignons frits (100g)
    34% d'économies34% d'économies
    1,09€ 1,65€ 34% d'économies34% d'économies
    10,90€/kg
    30% cagnottés30% cagnottés
    1,12€ 1,60€ 30% cagnottés30% cagnottés
    11,20€/kg
    1,35€
    13,50€/kg
    1,36€
    13,60€/kg
    1,85€
    18,50€/kg
  • Chocolat au lait et aux noisettes entières (2x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,66€ 3,99€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    13,30€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,34€ 4,45€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    16,70€/kg
    3,45€
    17,25€/kg
    3,46€
    17,30€/kg
    3,52€
    17,60€/kg
  • Soda saveur citron (1,5l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,54€ 2,05€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,03€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,79€ 2,39€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,19€/l
    1,98€
    1,32€/l
    2,05€
    1,37€/l
    2,10€
    1,40€/l
  • Café capsules Lungo Deca (16x7g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,46€ 4,95€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    30,89€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,74€ 5,35€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    33,39€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,82€ 5,10€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    34,11€/kg
    4,89€
    43,66€/kg
    5,34€
    47,68€/kg
  • Café capsules Café Au Lait (160g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,35€ 4,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    20,94€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,70€ 4,93€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    23,13€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,70€ 5,29€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    23,13€/kg
    4,78€
    29,88€/kg
    4,94€
    30,88€/kg
  • Pâtes les 3 minutes torti (500g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,97€ 1,45€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,94€/kg
    1,14€
    2,28€/kg
    1,15€
    2,30€/kg
    1,32€
    2,64€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,33€ 1,99€ 2 +1 offert2 +1 offert
    2,66€/kg
  • Café capsules Espresso Intenso (16x7g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,39€ 4,85€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    30,27€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,70€ 5,29€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    33,04€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,75€ 5,00€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    33,48€/kg
    4,84€
    43,21€/kg
    4,94€
    44,11€/kg
  • Thé vert x25 (37,5g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    2,15€ 2,69€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    57,33€/kg
    2,22€
    59,20€/kg
    2,67€
    71,20€/kg
    2,74€
    73,07€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,29€
    87,73€/kg
  • Pâtes spaghetti 3 min (500g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,97€ 1,45€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,94€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,13€ 1,69€ 2 +1 offert2 +1 offert
    2,26€/kg
    1,20€
    2,40€/kg
    1,26€
    2,52€/kg
    1,32€
    2,64€/kg
  • Boisson au thé saveur pêche (1,25l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,24€ 1,65€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,99€/l
    1,44€
    1,15€/l
    1,45€
    1,16€/l
    1,59€
    1,27€/l
    1,79€
    1,43€/l
  • Café Capsules Cappuccino (186g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,35€ 4,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    18,01€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,64€ 4,85€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    19,57€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,74€ 5,35€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    20,11€/kg
    4,76€
    25,59€/kg
    4,77€
    25,65€/kg
  • Huile d'olive vierge extra (1l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    9,82€ 13,09€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    9,82€/l
    11,82€
    11,82€/l
    11,83€
    11,83€/l
    12,29€
    12,29€/l
    13,45€
    13,45€/l
  • Chips tortilla goût Barbecue Style (160g)
    1,85€
    11,56€/kg
    2,08€
    13,00€/kg
    2,09€
    13,06€/kg
    2,24€
    14,00€/kg
    2,89€
    18,06€/kg
  • Dentifrice Sensitive dents sensibles blancheur (2x75ml)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    7,73€ 9,09€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    51,53€/l
    8,70€
    58,00€/l
    9,25€
    61,67€/l
    10,04€
    66,93€/l
    10,39€
    69,27€/l
  • Biscuits spéculoos (2x125g)
    1,49€
    5,96€/kg
    1,59€
    6,36€/kg
    1,61€
    6,44€/kg
    1,74€
    6,96€/kg
    2,45€
    9,80€/kg
  • Yaourt vanille (2x140g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,00€ 2,35€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    7,14€/kg
    2,25€
    8,04€/kg
    2,28€
    8,14€/kg
    2,39€
    8,54€/kg
    2,99€
    10,68€/kg
  • Sucre cristal (1kg)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    1,42€ 1,89€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    1,42€/kg
    1,64€
    1,64€/kg
    1,66€
    1,66€/kg
    1,78€
    1,78€/kg
    1,95€
    1,95€/kg
  • Boisson végétale noisette Bio (1l)
    2,59€
    2,59€/l
    2,62€
    2,62€/l
    2,70€
    2,70€/l
    3,04€
    3,04€/l
    4,39€
    4,39€/l
  • Yaourt à boire framboise (825g)
    1,85€
    2,24€/kg
    2,14€
    2,59€/kg
    2,26€
    2,74€/kg
    2,26€
    2,74€/kg
    2,39€
    2,90€/kg
  • Chocolat Lait Praliné Feuilleté (150g)
    3,05€
    20,33€/kg
    3,23€
    21,53€/kg
    3,48€
    23,20€/kg
    3,84€
    25,60€/kg
    4,35€
    29,00€/kg
  • Soda aux saveurs de 4 agrumes (1,5l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,41€ 1,88€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,94€/l
    1,67€
    1,11€/l
    1,68€
    1,12€/l
    1,75€
    1,17€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,76€ 2,35€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,17€/l
  • Jus d'oranges pressées 100% pur jus sans sucres ajoutés (1,5l)
    3,89€
    2,59€/l
    4,33€
    2,89€/l
    4,59€
    3,06€/l
    4,59€
    3,06€/l
    5,39€
    3,59€/l
  • Café capsules Espresso (16x5,5g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,39€ 4,85€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    38,52€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,64€ 4,85€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    41,36€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,70€ 5,29€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    42,05€/kg
    4,50€
    51,14€/kg
    4,54€
    51,59€/kg
  • Pizza Campanella (380g)
    3,65€
    9,61€/kg
    3,74€
    9,84€/kg
    3,87€
    10,18€/kg
    4,16€
    10,95€/kg
    5,85€
    15,39€/kg
  • Crêpes fourrées chocolat au lait (256g)
    2,19€
    8,55€/kg
    2,32€
    9,06€/kg
    2,55€
    9,96€/kg
    2,56€
    10,00€/kg
    3,09€
    12,07€/kg
  • Yaourt aux fruits gourmand ananas passion (2x150g)
    1,29€
    4,30€/kg
    1,40€
    4,67€/kg
    1,43€
    4,77€/kg
    1,43€
    4,77€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
  • Thé noir Lady Grey goût russe x20 (40g)
    2,39€
    59,75€/kg
    2,54€
    63,50€/kg
    2,76€
    69,00€/kg
    2,83€
    70,75€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,19€
    79,75€/kg
  • Chocolat noir Intense 70% (100g)
    1,79€
    17,90€/kg
    1,88€
    18,80€/kg
    2,04€
    20,40€/kg
    2,05€
    20,50€/kg
    2,49€
    24,90€/kg
  • Crème Lavante Mains Lait (250ml)
    0,79€
    3,16€/l
    0,79€
    3,16€/l
    0,82€
    3,28€/l
    0,83€
    3,32€/l
    1,29€
    5,16€/l
  • Croque-Monsieur jambon fromage sans croûte conservation sans nitrite (200g)
    2,19€
    10,95€/kg
    2,28€
    11,40€/kg
    2,33€
    11,65€/kg
    2,42€
    12,10€/kg
    3,29€
    16,45€/kg
Loading…