Rayons

Que vaut-il mieux acheter chez Carrefour L'isle Adam?

(16359 produits)

Faire ses courses chez Carrefour L'isle Adam ne veut pas dire tout acheter au hasard. Entre les formats, les marques, les lots et les écarts de prix locaux, quelques références peuvent avoir plus de sens que d’autres. La sélection met l’accent sur ce qui ressort le mieux dans le contexte du moment, pour préparer un panier plus réfléchi sans passer trop de temps à décortiquer chaque rayon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Compotes pommes rhubarbe sans sucres ajoutés (4x97g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,70€ 1,89€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,38€/kg
    1,91€
    4,92€/kg
    2,05€
    5,28€/kg
    2,19€
    5,64€/kg
  • Chocolat noir menthe frappée (150g)
    3,25€
    21,67€/kg
    3,56€
    23,73€/kg
    3,93€
    26,20€/kg
    4,25€
    28,33€/kg
  • Terrine de campagne (160g)
    2,59€
    16,19€/kg
    2,81€
    17,56€/kg
    3,14€
    19,63€/kg
    3,39€
    21,19€/kg
  • Boisson végétale avoine bio (1l)
    1,75€
    1,75€/l
    1,77€
    1,77€/l
    1,79€
    1,79€/l
    2,75€
    2,75€/l
  • Lait bébé 3ème âge croissance Bio (6x1l)
    13,65€
    2,28€/l
    14,62€
    2,44€/l
    14,68€
    2,45€/l
    19,90€
    3,32€/l
  • Poêle 24cm Easy Cook'n Clean Tous feux sauf induction (l'unité)
    16,99€
    16,99€/u
    17,99€
    17,99€/u
    19,39€
    19,39€/u
    23,84€
    23,84€/u
  • Gel Lavant Mains Tradition Olive (250ml)
    0,99€
    3,96€/l
    1,01€
    4,04€/l
    1,10€
    4,40€/l
    1,45€
    5,80€/l
  • Chocolat au lait Praliné Feuillantine (110g)
    3,39€
    30,82€/kg
    3,80€
    34,55€/kg
    4,14€
    37,64€/kg
    4,25€
    38,64€/kg
  • Coloration Permanente châtain foncé 800 (115ml)
    3,45€
    30,00€/l
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    4,02€ 6,09€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    34,96€/l
    4,18€
    36,35€/l
    4,20€
    36,52€/l
  • Crème Fraîche AOC (50cl)
    3,49€
    6,98€/l
    3,88€
    7,76€/l
    3,97€
    7,94€/l
    4,69€
    9,38€/l
  • Compote assortiment (12x90g)
    5,09€
    4,71€/kg
    5,26€
    4,87€/kg
    5,56€
    5,15€/kg
    7,45€
    6,90€/kg
  • Compotes bébé dès 6 mois, pomme fraise (2x130g)
    1,95€
    7,50€/kg
    1,97€
    7,58€/kg
    2,13€
    8,19€/kg
    2,89€
    11,12€/kg
  • Yaourt gourmand arôme noix de coco (2x150g)
    1,29€
    4,30€/kg
    1,38€
    4,60€/kg
    1,39€
    4,63€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
  • Epices mélange spécial moulin (100g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,22€ 4,69€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    42,20€/kg
    4,40€
    44,00€/kg
    4,41€
    44,10€/kg
    6,29€
    62,90€/kg
  • Biscuits assortiment Bruges (200g)
    3,05€
    15,25€/kg
    3,08€
    15,40€/kg
    3,18€
    15,90€/kg
    4,65€
    23,25€/kg
  • Déboucheur Turbo Javel et Soude Gel Ultra Rapide (1l)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    6,39€ 7,99€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    6,39€/l
    7,13€
    7,13€/l
    7,83€
    7,83€/l
    7,88€
    7,88€/l
  • Pile bouton lithium 2032 (x2)
    5,49€
    2,75€/u
    5,89€
    2,95€/u
    6,14€
    3,07€/u
    7,59€
    3,80€/u
  • Serviettes hygiéniques Ultra normal plus (x28)
    3,65€
    0,13€/u
    3,90€
    0,14€/u
    4,29€
    0,15€/u
    4,85€
    0,17€/u
  • Jus de pommes pressées 100% pur jus sans sucres ajoutés (1l)
    2,49€
    2,49€/l
    2,67€
    2,67€/l
    2,76€
    2,76€/l
    3,45€
    3,45€/l
  • Compote pomme chataîgne (4x100g)
    1,69€
    4,22€/kg
    1,69€
    4,22€/kg
    1,84€
    4,60€/kg
    2,49€
    6,22€/kg
  • Sauce american Burger (230g)
    1,80€
    7,83€/kg
    1,87€
    8,13€/kg
    2,05€
    8,91€/kg
    2,49€
    10,83€/kg
  • Chocolat noir sésame grillé (100g)
    2,39€
    23,90€/kg
    2,60€
    26,00€/kg
    2,66€
    26,60€/kg
    3,25€
    32,50€/kg
  • Mouchoirs Etui Original Mini 4 épaisseurs (15x7 )
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    2,07€ 2,59€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    0,02€/u
    2,17€
    0,02€/u
    2,25€
    0,02€/u
    2,95€
    0,03€/u
  • Crème dessert fondant café (2x150g)
    1,29€
    4,30€/kg
    1,40€
    4,67€/kg
    1,40€
    4,67€/kg
    1,79€
    5,97€/kg
  • Bonbons de chocolat au lait fourrés lait et noisettes (500g)
    7,69€
    15,38€/kg
    8,36€
    16,72€/kg
    8,45€
    16,90€/kg
    10,55€
    21,10€/kg
  • Infusion nuit calme verveine (20x1,88g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,69€ 2,99€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    71,73€/kg
    3,15€
    84,00€/kg
    3,16€
    84,27€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    86,67€/kg
  • Bière aromatisée à la cerise (25cl)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,70€ 1,89€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    6,80€/l
    1,89€
    7,56€/l
    1,90€
    7,60€/l
    2,25€
    9,00€/l
  • Chocolat noir amandes entières (180g)
    3,55€
    19,72€/kg
    3,80€
    21,11€/kg
    4,00€
    22,22€/kg
    4,79€
    26,61€/kg
  • Yaourt à boire chocolat (825g)
    1,85€
    2,24€/kg
    2,09€
    2,53€/kg
    2,14€
    2,59€/kg
    2,33€
    2,82€/kg
  • Lotion Après-Rasage Skin Bracer (125ml)
    3,99€
    31,92€/l
    4,13€
    33,04€/l
    4,21€
    33,68€/l
    5,79€
    46,32€/l
Loading…