Rayons

Composez un panier plus malin chez Carrefour Les Ulis

(9967 produits)

Un panier plus économique ne vient pas seulement du choix d’une enseigne. Il dépend surtout des arbitrages faits produit par produit. Chez Carrefour Les Ulis, certaines références peuvent mieux s’intégrer dans une liste d’achats réfléchie, parce qu’elles ressortent favorablement face aux prix observés autour. De quoi garder ses habitudes tout en évitant de remplir le panier les yeux fermés.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Dessert Coeur coulant au chocolat (2x80g)
    2,99€
    18,69€/kg
    3,19€
    19,94€/kg
    3,50€
    21,88€/kg
    3,99€
    24,94€/kg
  • Chocolat au lait (150g)
    3,15€
    21,00€/kg
    3,49€
    23,27€/kg
    3,51€
    23,40€/kg
    4,25€
    28,33€/kg
  • Sirop citron (60cl)
    2,45€
    4,08€/l
    2,52€
    4,20€/l
    2,98€
    4,97€/l
    3,25€
    5,42€/l
  • Yaourt vanille brassé (8x125g)
    3,29€
    3,29€/kg
    3,74€
    3,74€/kg
    3,82€
    3,82€/kg
    4,19€
    4,19€/kg
  • Jus d'ananas pressés 100% pur jus sans sucres ajoutés (1l)
    3,29€
    3,29€/l
    3,39€
    3,39€/l
    3,96€
    3,96€/l
    4,39€
    4,39€/l
  • Céréales muesli bio sans sucres ajoutés (375g)
    1,99€
    5,31€/kg
    2,19€
    5,84€/kg
    2,26€
    6,03€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,65€
    7,07€/kg
  • Nouilles instantanée boeuf Teppanyaki (65g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    1,48€ 1,85€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    22,77€/kg
    1,68€
    25,85€/kg
    1,75€
    26,92€/kg
    1,85€
    28,46€/kg
  • Brioche gout pomme poire (300g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    2,47€ 3,09€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    8,23€/kg
    2,59€
    8,63€/kg
    3,00€
    10,00€/kg
    3,22€
    10,73€/kg
  • Kit Crousti'Fajitas Sans piment (521g)
    4,59€
    8,81€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,24€ 6,99€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    10,06€/kg
    5,51€
    10,58€/kg
    5,62€
    10,79€/kg
  • Chocolat Lait Praliné Noisettes (100g)
    2,05€
    20,50€/kg
    2,11€
    21,10€/kg
    2,51€
    25,10€/kg
    2,69€
    26,90€/kg
  • Saucisson sec pur porc (250g)
    4,19€
    16,76€/kg
    4,32€
    17,28€/kg
    4,46€
    17,84€/kg
    6,15€
    24,60€/kg
  • Fromage de Chèvre Chaud Prêt à Dorer (4x25g)
    2,05€
    20,50€/kg
    2,09€
    20,90€/kg
    2,26€
    22,60€/kg
    2,95€
    29,50€/kg
  • Tablette chocolat au lait fourrée noisettes (90g)
    2,09€
    23,22€/kg
    2,11€
    23,44€/kg
    2,38€
    26,44€/kg
    2,95€
    32,78€/kg
  • Petit pot bébé dès 4-6 mois carottes (2x130g)
    1,29€
    4,96€/kg
    1,47€
    5,65€/kg
    1,47€
    5,65€/kg
    1,65€
    6,35€/kg
  • Gingembre En fines lamelles (200g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    4,12€ 5,15€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    20,60€/kg
    4,56€
    22,80€/kg
    4,94€
    24,70€/kg
    5,15€
    25,75€/kg
  • Farine de blé T45 (1kg)
    1,79€
    1,79€/kg
    1,84€
    1,84€/kg
    1,97€
    1,97€/kg
    2,55€
    2,55€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle finement pétillante Verte (6x1l)
    3,60€
    0,60€/l
    3,60€
    0,60€/l
    3,80€
    0,63€/l
    5,39€
    0,90€/l
  • Biscuits feuilletés au chocolat Petits Coeurs (125g)
    1,25€
    10,00€/kg
    1,32€
    10,56€/kg
    1,43€
    11,44€/kg
    1,69€
    13,52€/kg
  • Thé noir earl grey Bio (20x20g)
    2,45€
    61,25€/kg
    2,66€
    66,50€/kg
    2,95€
    73,75€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,09€
    77,25€/kg
  • Ketchup moins sucres et sel (435g)
    2,45€
    5,63€/kg
    2,85€
    6,55€/kg
    2,89€
    6,64€/kg
    2,96€
    6,80€/kg
  • Fromage de Chèvre (250g)
    2,99€
    11,96€/kg
    2,99€
    11,96€/kg
    3,53€
    14,12€/kg
    4,09€
    16,36€/kg
  • Café capsules Espresso (16x5,5g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,35€ 4,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    38,07€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,64€ 4,85€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    41,36€/kg
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,70€ 5,29€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    42,05€/kg
    4,54€
    51,59€/kg
  • Cordon Bleu dinde (400g)
    4,09€
    10,22€/kg
    10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    4,49€ 4,99€ 10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    11,22€/kg
    4,76€
    11,90€/kg
    5,25€
    13,12€/kg
  • Plat cuisiné Cabillaud citron légumes (290g)
    3,89€
    13,41€/kg
    4,01€
    13,83€/kg
    4,29€
    14,79€/kg
    5,49€
    18,93€/kg
  • Infusion menthe anis-vert verveine (37,5g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,78€ 3,09€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    74,13€/kg
    3,23€
    86,13€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    86,67€/kg
    3,37€
    89,87€/kg
  • Compote pomme chataîgne (4x100g)
    1,75€
    4,37€/kg
    1,80€
    4,50€/kg
    1,91€
    4,77€/kg
    2,49€
    6,22€/kg
  • Saucisses végétales (210g)
    2,45€
    11,67€/kg
    2,49€
    11,86€/kg
    2,64€
    12,57€/kg
    3,55€
    16,90€/kg
  • Crème dessert fondant chocolat (2x150g)
    1,29€
    4,30€/kg
    1,33€
    4,43€/kg
    1,49€
    4,97€/kg
    1,75€
    5,83€/kg
  • Chorizo fort (200g)
    2,99€
    14,95€/kg
    3,08€
    15,40€/kg
    3,12€
    15,60€/kg
    4,39€
    21,95€/kg
  • Thon à l'huile d'olive (112g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    3,38€ 3,75€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    30,18€/kg
    3,86€
    34,46€/kg
    3,99€
    35,62€/kg
    4,12€
    36,79€/kg
Loading…