Rayons

Les produits intéressants chez Carrefour Goussainville

(17933 produits)

Un panier se construit rarement sur un seul prix. Ce sont les petits écarts, les formats plus justes et les références mieux placées qui finissent par compter. Chez Carrefour Goussainville, il devient plus simple de repérer les achats qui méritent vraiment un regard, sans devoir comparer chaque étiquette ni supposer que tout le magasin est intéressant de la même façon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Dentifrice enfant anti-caries 0 - 6 ans (75ml)
    3,99€
    53,20€/l
    3,99€
    53,20€/l
    5,59€
    74,53€/l
    5,61€
    74,80€/l
  • Boisson au thé saveur pêche (1,25l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,24€ 1,65€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,99€/l
    1,45€
    1,16€/l
    1,48€
    1,18€/l
    1,79€
    1,43€/l
  • Thé menth'olé (x30)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    4,89€ 5,75€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    0,16€/u
    5,97€
    0,20€/u
    6,09€
    0,20€/u
    6,55€
    0,22€/u
  • Plat bébé dès 15 mois risotto aux courgettes saumon du pacifique et mozzarella (250g)
    15% d'économies15% d'économies
    1,78€ 2,09€ 15% d'économies15% d'économies
    7,12€/kg
    2,02€
    8,08€/kg
    2,20€
    8,80€/kg
    2,55€
    10,20€/kg
  • Chocolat noir sésame grillé (100g)
    2,39€
    23,90€/kg
    2,69€
    26,90€/kg
    3,15€
    31,50€/kg
    3,25€
    32,50€/kg
  • Carrés feuilletés x4 (4x60g)
    PROMO : 20%PROMO : 20%
    1,27€ 1,59€ PROMO : 20%PROMO : 20%
    5,29€/kg
    1,44€
    6,00€/kg
    1,60€
    6,67€/kg
    1,79€
    7,46€/kg
  • Allumettes fumées (200g)
    1,95€
    9,75€/kg
    2,01€
    10,05€/kg
    2,65€
    13,25€/kg
    2,75€
    13,75€/kg
  • Bouillon dégraissé KUB OR (128g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    1,40€ 1,65€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    10,94€/kg
    1,55€
    12,11€/kg
    1,76€
    13,75€/kg
    2,01€
    15,70€/kg
  • Rouge - Déodorant parfumé protection 24h (150ml)
    2,49€
    16,60€/l
    2,84€
    18,93€/l
    3,13€
    20,87€/l
    3,49€
    23,27€/l
  • Chocolat au lait noisettes entières (200g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,28€ 4,75€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    21,40€/kg
    5,28€
    26,40€/kg
    5,49€
    27,45€/kg
    5,49€
    27,45€/kg
  • Allumettes nature conservation sans nitrite (2x75g)
    1,99€
    13,27€/kg
    2,02€
    13,47€/kg
    2,45€
    16,33€/kg
    3,09€
    20,60€/kg
  • Compote assortiment (20x90g)
    7,69€
    4,27€/kg
    8,67€
    4,82€/kg
    9,95€
    5,53€/kg
    10,59€
    5,88€/kg
  • Brosse à dents éclat intense souple (l'unité)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    2,81€ 3,75€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    2,81€/u
    3,13€
    3,13€/u
    3,19€
    3,19€/u
    4,35€
    4,35€/u
  • Pile bouton alcaline LR44/A76 (x2)
    2,99€
    1,50€/u
    3,16€
    1,58€/u
    3,20€
    1,60€/u
    4,99€
    2,50€/u
  • Tomates séchées (140g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,90€ 4,15€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    20,71€/kg
    3,34€
    23,86€/kg
    3,57€
    25,50€/kg
    4,09€
    29,21€/kg
  • Infusion Tilleul Citron (28g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,80€ 3,29€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    100,00€/kg
    3,17€
    113,21€/kg
    3,65€
    130,36€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,79€
    135,36€/kg
  • Biscuits assortiment Bruges (200g)
    3,05€
    15,25€/kg
    3,21€
    16,05€/kg
    3,69€
    18,45€/kg
    4,65€
    23,25€/kg
  • Desserts bébé 6+ mois, fraise (4x100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,26€ 1,89€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,15€/kg
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,41€ 2,11€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    3,52€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,65€ 2,48€ 2 +1 offert2 +1 offert
    4,12€/kg
    1,71€
    4,27€/kg
  • Chunks chocolat au lait (100g)
    2,79€
    27,90€/kg
    3,02€
    30,20€/kg
    3,69€
    36,90€/kg
    3,85€
    38,50€/kg
  • Fromage Nature (168g)
    3,25€
    19,35€/kg
    3,43€
    20,42€/kg
    4,18€
    24,88€/kg
    4,69€
    27,92€/kg
  • Céréales bio muesli avoine chocolat (375g)
    3,19€
    8,51€/kg
    3,43€
    9,15€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,99€
    10,64€/kg
    4,65€
    12,40€/kg
  • Galettes maïs chocolat au lait bio (100g)
    3,25€
    32,50€/kg
    3,59€
    35,90€/kg
    4,05€
    40,50€/kg
    4,65€
    46,50€/kg
  • Adoucissant à diluer saveur grand air (600ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,99€ 2,99€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    3,32€/l
    2,04€
    3,40€/l
    2,28€
    3,80€/l
    3,20€
    5,33€/l
  • Soupe déshydratée poule au pot aux petits légumes (72g)
    0,99€
    13,75€/kg
    0,99€
    13,75€/kg
    1,10€
    15,28€/kg
    1,65€
    22,92€/kg
  • BB Crème 5-en-1 Classique Teinte Medium (50ml)
    8,25€
    165,00€/l
    8,28€
    165,60€/l
    10,96€
    219,20€/l
    11,89€
    237,80€/l
  • Nectar fruit de la passion Maracudja (1l)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,93€ 3,45€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,93€/l
    3,44€
    3,44€/l
    3,66€
    3,66€/l
    3,95€
    3,95€/l
  • Céréales Chocolat (450g)
    2,69€
    5,98€/kg
    2,84€
    6,31€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,65€
    8,11€/kg
    3,65€
    8,11€/kg
  • Huile d'olive vierge extra (1l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    9,82€ 13,09€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    9,82€/l
    11,72€
    11,72€/l
    11,83€
    11,83€/l
    13,45€
    13,45€/l
  • Spécialité céréalière à cuire (500g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,97€ 2,19€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    3,94€/kg
    2,06€
    4,12€/kg
    2,26€
    4,52€/kg
    3,09€
    6,18€/kg
  • Petit pot bébé dès 6 mois jardinière de légumes boeuf (2x200g)
    15% d'économies15% d'économies
    1,83€ 2,15€ 15% d'économies15% d'économies
    4,57€/kg
    2,03€
    5,07€/kg
    2,34€
    5,85€/kg
    2,51€
    6,27€/kg
Loading…