Rayons

Les achats qui méritent attention chez Carrefour Etampes

(17574 produits)

Quand plusieurs produits se ressemblent, le bon choix n’est pas toujours évident. Le prix facial, le conditionnement et les écarts avec les magasins voisins peuvent changer complètement l’intérêt d’un achat. Pour Carrefour Etampes, les produits mis en avant donnent une lecture plus nette de ce qui mérite attention, que vous compariez avant de partir ou que ce magasin soit déjà votre option du jour.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Gaufres de liège perles de sucre (315g)
    1,95€
    6,19€/kg
    1,97€
    6,25€/kg
    2,05€
    6,51€/kg
    2,95€
    9,37€/kg
  • Plat bébé purée épinards saumon - dès 12 mois (230g)
    15% d'économies15% d'économies
    1,61€ 1,89€ 15% d'économies15% d'économies
    7,00€/kg
    1,86€
    8,09€/kg
    1,94€
    8,43€/kg
    1,95€
    8,48€/kg
  • Biscuits apéritifs goût ketchup (85g)
    1,05€
    12,35€/kg
    1,08€
    12,71€/kg
    1,08€
    12,71€/kg
    1,59€
    18,71€/kg
  • Bonbons Best Fizz (350g)
    2,65€
    7,57€/kg
    2,84€
    8,11€/kg
    2,87€
    8,20€/kg
    3,75€
    10,71€/kg
  • Desserts bébé dès 6 mois sans sucres ajoutés bio (4x90g)
    15% d'économies15% d'économies
    1,95€ 2,29€ 15% d'économies15% d'économies
    5,42€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,99€ 2,99€ 2 +1 offert2 +1 offert
    5,53€/kg
    2,47€
    6,86€/kg
    2,50€
    6,94€/kg
  • Moutarde mi-forte (260g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,20€ 2,45€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    8,46€/kg
    2,44€
    9,38€/kg
    2,52€
    9,69€/kg
    2,89€
    11,12€/kg
  • Soda (1,5l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,50€ 2,00€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,00€/l
    1,70€
    1,13€/l
    1,73€
    1,15€/l
    1,92€
    1,28€/l
  • Compotes bébé dès 4/6 mois, pommes pêches (4x130g)
    15% d'économies15% d'économies
    2,03€ 2,39€ 15% d'économies15% d'économies
    3,90€/kg
    2,36€
    4,54€/kg
    2,38€
    4,58€/kg
    2,49€
    4,79€/kg
  • Dessert végétal mousse au chocolat au lait de coco (4x55g)
    2,89€
    13,14€/kg
    3,02€
    13,73€/kg
    3,32€
    15,09€/kg
    3,95€
    17,95€/kg
  • Céréales méditerranéennes (2x200g)
    2,09€
    5,22€/kg
    2,14€
    5,35€/kg
    2,41€
    6,02€/kg
    2,89€
    7,22€/kg
  • Biscuits nappés chocolat (225g)
    2,09€
    9,29€/kg
    2,17€
    9,64€/kg
    2,28€
    10,13€/kg
    2,99€
    13,29€/kg
  • Desserts bébé dès 6 mois semoule vanille (4x85g)
    15% d'économies15% d'économies
    3,39€ 3,99€ 15% d'économies15% d'économies
    9,97€/kg
    3,87€
    11,38€/kg
    3,89€
    11,44€/kg
    4,29€
    12,62€/kg
  • Plat cuisiné penne poulet/pesto (280g)
    3,29€
    11,75€/kg
    3,65€
    13,04€/kg
    3,69€
    13,18€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,35€
    15,54€/kg
  • Préparation pâte à crêpes légères et moelleuses (380g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,70€ 1,89€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    4,47€/kg
    1,71€
    4,50€/kg
    1,78€
    4,68€/kg
    2,55€
    6,71€/kg
  • Récompense pour chien petits batonnets Dentastix (110g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,61€ 1,79€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    14,64€/kg
    1,78€
    16,18€/kg
    1,95€
    17,73€/kg
    1,99€
    18,09€/kg
  • Gâteaux cake fruits confits (400g)
    3,09€
    7,72€/kg
    3,24€
    8,10€/kg
    3,28€
    8,20€/kg
    4,45€
    11,12€/kg
  • Chocolat noir framboise intense (100g)
    2,39€
    23,90€/kg
    2,60€
    26,00€/kg
    2,63€
    26,30€/kg
    3,25€
    32,50€/kg
  • Dessert bébé Bio dès 6 mois, brassé fraise (4x90g)
    15% d'économies15% d'économies
    2,00€ 2,35€ 15% d'économies15% d'économies
    5,56€/kg
    2,02€
    5,61€/kg
    2,52€
    7,00€/kg
    2,55€
    7,08€/kg
  • Thé vert citron x25 (50g)
    2,25€
    45,00€/kg
    2,50€
    50,00€/kg
    2,52€
    50,40€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,95€
    59,00€/kg
  • Plat cuisiné paëlla Valenciana (400g)
    3,49€
    8,72€/kg
    3,92€
    9,80€/kg
    3,95€
    9,87€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,49€
    11,22€/kg
  • Yaourt de brebis caillé nature (2x125g)
    1,89€
    7,56€/kg
    2,01€
    8,04€/kg
    2,19€
    8,76€/kg
    2,49€
    9,96€/kg
  • Fromage de chèvre (162g)
    2,99€
    18,46€/kg
    3,28€
    20,25€/kg
    3,43€
    21,17€/kg
    3,85€
    23,77€/kg
  • Biscuits lunettes à la fraise bio (200g)
    2,69€
    13,45€/kg
    2,91€
    14,55€/kg
    2,94€
    14,70€/kg
    3,65€
    18,25€/kg
  • Lotion Après-Rasage Skin Bracer (125ml)
    3,99€
    31,92€/l
    4,13€
    33,04€/l
    4,17€
    33,36€/l
    5,79€
    46,32€/l
  • Gâteaux petits muffins chocolat (235g)
    2,49€
    10,60€/kg
    2,63€
    11,19€/kg
    2,91€
    12,38€/kg
    3,25€
    13,83€/kg
  • Bière aromatisée à la cerise (25cl)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,70€ 1,89€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    6,80€/l
    1,83€
    7,32€/l
    1,92€
    7,68€/l
    2,25€
    9,00€/l
  • Compotes bébé dès 6 mois, fruits du verger (4x130g)
    15% d'économies15% d'économies
    2,03€ 2,39€ 15% d'économies15% d'économies
    3,90€/kg
    2,28€
    4,38€/kg
    2,37€
    4,56€/kg
    2,51€
    4,83€/kg
  • Lait de coco 85% de fruit (200ml)
    PROMO : 20%PROMO : 20%
    1,48€ 1,85€ PROMO : 20%PROMO : 20%
    7,40€/l
    1,54€
    7,70€/l
    1,83€
    9,15€/l
    1,85€
    9,25€/l
  • Infusion menthe anis-vert verveine (37,5g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,69€ 2,99€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    71,73€/kg
    3,10€
    82,67€/kg
    3,13€
    83,47€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    86,67€/kg
  • Eau aromatisée mangue ananas Juicy (1,5l)
    1,44€
    0,96€/l
    1,53€
    1,02€/l
    1,55€
    1,03€/l
    1,99€
    1,33€/l
Loading…