Rayons

Les achats à regarder chez Carrefour Collégien

(16897 produits)

Dans un même magasin, tout ne mérite pas la même attention. Certains produits restent ordinaires, d’autres ressortent mieux quand on les remet face aux prix pratiqués ailleurs. Pour Carrefour Collégien, l’intérêt est surtout de repérer ces achats qui semblent plus cohérents à glisser dans le panier, que vous compariez plusieurs enseignes ou que vous passiez déjà par ce point de vente.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Yaourt skyr nature 0% MG (2x140g)
    2,15€
    7,68€/kg
    2,19€
    7,82€/kg
    2,25€
    8,04€/kg
    2,85€
    10,18€/kg
    2,95€
    10,54€/kg
  • Galettes maïs extra-fines bio (130g)
    1,39€
    10,69€/kg
    1,42€
    10,92€/kg
    1,51€
    11,62€/kg
    1,79€
    13,77€/kg
    1,89€
    14,54€/kg
  • Gâteaux Pépit' (210g)
    2,49€
    11,86€/kg
    2,54€
    12,10€/kg
    2,83€
    13,48€/kg
    2,99€
    14,24€/kg
    3,45€
    16,43€/kg
  • Café dosettes compatibles cappuccino x8 (267g)
    4,89€
    18,31€/kg
    5,01€
    18,76€/kg
    5,39€
    20,19€/kg
    6,09€
    22,81€/kg
    6,69€
    25,06€/kg
  • Vin pétillant rosé (75cl)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,51€ 2,79€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    3,35€/l
    2,71€
    3,61€/l
    2,75€
    3,67€/l
    2,83€
    3,77€/l
    3,59€
    4,79€/l
  • Plat cuisiné paupiette veau légumes (300g)
    3,65€
    12,17€/kg
    3,67€
    12,23€/kg
    4,04€
    13,47€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,55€
    15,17€/kg
    4,99€
    16,63€/kg
  • Infusion menthe anis-vert verveine (37,5g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,69€ 2,99€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    71,73€/kg
    2,78€
    74,13€/kg
    3,07€
    81,87€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    86,67€/kg
    3,59€
    95,73€/kg
  • Fromage Enfant Original à tartiner (192g)
    2,25€
    11,72€/kg
    2,34€
    12,19€/kg
    2,41€
    12,55€/kg
    2,85€
    14,84€/kg
    2,98€
    15,52€/kg
  • Miettes de thon huile d'olive vierge extra (112g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,60€ 2,89€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    23,21€/kg
    2,60€
    23,21€/kg
    2,86€
    25,54€/kg
    3,19€
    28,48€/kg
    3,57€
    31,87€/kg
  • Plat cuisiné ravioli bolognaise (400g)
    2,59€
    6,47€/kg
    2,65€
    6,62€/kg
    2,82€
    7,05€/kg
    3,25€
    8,12€/kg
    3,45€
    8,62€/kg
  • Brioche chocolat au lait (300g)
    2,09€
    6,97€/kg
    2,13€
    7,10€/kg
    2,25€
    7,50€/kg
    2,49€
    8,30€/kg
    2,95€
    9,83€/kg
  • Nettoyant Ménager Salle De Bains Désinfectant Brillance (500ml)
    1,79€
    3,58€/l
    1,80€
    3,60€/l
    1,92€
    3,84€/l
    2,29€
    4,58€/l
    2,39€
    4,78€/l
  • Café dosettes corsé x40 (277g)
    6,29€
    22,71€/kg
    6,45€
    23,29€/kg
    6,67€
    24,08€/kg
    7,85€
    28,34€/kg
    8,49€
    30,65€/kg
  • Sirop de menthe verte (60cl)
    2,35€
    3,92€/l
    2,35€
    3,92€/l
    2,39€
    3,98€/l
    2,96€
    4,93€/l
    3,29€
    5,48€/l
  • Yaourt à la grecque vanille (4x125g)
    2,49€
    4,98€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,59€ 3,45€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,18€/kg
    2,67€
    5,34€/kg
    2,89€
    5,78€/kg
    3,48€
    6,96€/kg
  • Crème dessert fondant chocolat (2x150g)
    1,29€
    4,30€/kg
    1,30€
    4,33€/kg
    1,37€
    4,57€/kg
    1,57€
    5,23€/kg
    1,75€
    5,83€/kg
  • Thé glacé saveur pêche blanche (1,2l)
    1,95€
    1,62€/l
    1,96€
    1,63€/l
    2,03€
    1,69€/l
    2,47€
    2,06€/l
    2,59€
    2,16€/l
  • Café dosettes décaféiné x40 (277g)
    6,45€
    23,29€/kg
    6,45€
    23,29€/kg
    6,80€
    24,55€/kg
    7,85€
    28,34€/kg
    8,49€
    30,65€/kg
  • Eau de source (6x1l)
    1,08€
    0,18€/l
    1,08€
    0,18€/l
    1,19€
    0,20€/l
    1,32€
    0,22€/l
    1,35€
    0,23€/l
  • Vin pétillant blanc (75cl)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,60€ 2,89€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    3,47€/l
    2,67€
    3,56€/l
    2,75€
    3,67€/l
    2,83€
    3,77€/l
    3,59€
    4,79€/l
  • Café dosettes doux x32 (375g)
    8,49€
    22,64€/kg
    8,52€
    22,72€/kg
    9,11€
    24,29€/kg
    10,45€
    27,87€/kg
    10,49€
    27,97€/kg
  • Bière blonde (6x33cl)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    6,44€ 7,15€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    3,25€/l
    6,65€
    3,36€/l
    6,96€
    3,52€/l
    7,75€
    3,91€/l
    7,88€
    3,98€/l
  • Dessert fruitier pomme avec morceaux (4x100g)
    1,75€
    4,37€/kg
    1,77€
    4,42€/kg
    1,85€
    4,62€/kg
    1,91€
    4,77€/kg
    2,39€
    5,97€/kg
  • Soupe déshydratée mouliné 12 légumes (4x800ml)
    1,66€
    2,07€/l
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,66€ 1,85€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,07€/l
    1,80€
    2,25€/l
    1,85€
    2,31€/l
    2,15€
    2,69€/l
  • Plat bébé dès 18 mois farandole de carottes et pâtes coquilles (250g)
    1,69€
    6,76€/kg
    1,73€
    6,92€/kg
    1,89€
    7,56€/kg
    1,93€
    7,72€/kg
    2,03€
    8,12€/kg
  • Croquettes pour chat poulet et blé (1,5kg)
    6,95€
    4,63€/kg
    7,08€
    4,72€/kg
    7,49€
    4,99€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    7,57€ 10,09€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,05€/kg
    8,92€
    5,95€/kg
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x50cl)
    2,94€
    0,98€/l
    2,94€
    0,98€/l
    3,00€
    1,00€/l
    3,02€
    1,01€/l
    4,09€
    1,36€/l
  • Yaourt coco brassé (4x125g)
    1,99€
    3,98€/kg
    1,99€
    3,98€/kg
    2,10€
    4,20€/kg
    2,19€
    4,38€/kg
    2,49€
    4,98€/kg
  • Fromage Enfant Goûter Mini x6 (132g)
    2,39€
    18,11€/kg
    2,39€
    18,11€/kg
    2,39€
    18,11€/kg
    2,85€
    21,59€/kg
    2,89€
    21,89€/kg
  • Lait Frais Demi-Ecreme de Montagne (1l)
    1,29€
    1,29€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,31€ 1,75€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,31€/l
    1,33€
    1,33€/l
    1,33€
    1,33€/l
    1,63€
    1,63€/l
Loading…