Rayons

Les achats à regarder chez Carrefour Collégien

(16897 produits)

Dans un même magasin, tout ne mérite pas la même attention. Certains produits restent ordinaires, d’autres ressortent mieux quand on les remet face aux prix pratiqués ailleurs. Pour Carrefour Collégien, l’intérêt est surtout de repérer ces achats qui semblent plus cohérents à glisser dans le panier, que vous compariez plusieurs enseignes ou que vous passiez déjà par ce point de vente.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Pizza Campanella (380g)
    3,65€
    9,61€/kg
    3,72€
    9,79€/kg
    4,12€
    10,84€/kg
    5,85€
    15,39€/kg
  • Cartouche D'Encre Magenta N°T2983 (l'unité)
    25% d'économies25% d'économies
    9,74€ 12,99€ 25% d'économies25% d'économies
    9,74€/u
    11,09€
    11,09€/u
    11,99€
    11,99€/u
    13,42€
    13,42€/u
  • Chocolat Lait Caramel Fleur sel (100g)
    2,49€
    24,90€/kg
    2,65€
    26,50€/kg
    3,09€
    30,90€/kg
    3,59€
    35,90€/kg
  • Galettes boulgour & épeautre légumes Bio (2x100g)
    2,25€
    11,25€/kg
    2,38€
    11,90€/kg
    2,66€
    13,30€/kg
    3,39€
    16,95€/kg
  • Pur jus Réveil des Tropiques (90cl)
    2,95€
    3,28€/l
    3,07€
    3,41€/l
    3,89€
    4,32€/l
    4,09€
    4,54€/l
  • Plat cuisiné penne poulet/pesto (280g)
    3,29€
    11,75€/kg
    3,58€
    12,79€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    4,35€
    15,54€/kg
    4,39€
    15,68€/kg
  • Bandes De Cire Aisselles Peaux Sensibles Douceur Longue Durée (17g)
    5,85€
    344,12€/kg
    6,06€
    356,47€/kg
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    6,99€ 10,59€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    411,18€/kg
    8,84€
    520,00€/kg
  • Nettoyant Ménager 5en1 Multi-Usages (750ml)
    Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    1,92€ 2,95€ Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    2,56€/l
    2,02€
    2,69€/l
    2,19€
    2,92€/l
    2,97€
    3,96€/l
  • Fromage de Chèvre Chaud Prêt à Dorer (4x25g)
    1,99€
    19,90€/kg
    2,06€
    20,60€/kg
    2,43€
    24,30€/kg
    2,95€
    29,50€/kg
  • Eau minérale naturelle (8x33cl)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,24€ 2,99€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,85€/l
    2,52€
    0,95€/l
    2,92€
    1,11€/l
    2,93€
    1,11€/l
  • Préparation pour crème amandine, tartes (200g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,54€ 2,99€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    12,70€/kg
    2,75€
    13,75€/kg
    3,29€
    16,45€/kg
    3,45€
    17,25€/kg
  • Bonbons menthe clair (360g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,15€ 2,39€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    5,97€/kg
    2,33€
    6,47€/kg
    2,75€
    7,64€/kg
    2,95€
    8,19€/kg
  • Haricots verts extra-fins cuits à la vapeur (440g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,03€ 2,39€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    4,61€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,09€ 2,79€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,75€/kg
    2,47€
    5,61€/kg
    3,02€
    6,86€/kg
  • Yaourt à boire nature (6x100g)
    2,99€
    4,98€/kg
    3,40€
    5,67€/kg
    3,85€
    6,42€/kg
    3,91€
    6,52€/kg
  • Chocolat noir mignonnettes (240g)
    5,25€
    21,88€/kg
    5,39€
    22,46€/kg
    6,95€
    28,96€/kg
    7,25€
    30,21€/kg
  • Jus d'ananas (75cl)
    1,90€
    2,53€/l
    2,00€
    2,67€/l
    2,53€
    3,37€/l
    2,55€
    3,40€/l
  • Saucisson en tranche nature (70g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,84€ 3,15€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    40,57€/kg
    2,97€
    42,43€/kg
    3,32€
    47,43€/kg
    4,29€
    61,29€/kg
  • Chocolat au lait L'Original (3x100g)
    4,65€
    15,50€/kg
    5,08€
    16,93€/kg
    5,89€
    19,63€/kg
    6,35€
    21,17€/kg
  • Bonbons Cocobat (300g)
    1,84€
    6,13€/kg
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    1,84€ 2,45€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    6,13€/kg
    2,02€
    6,73€/kg
    2,99€
    9,97€/kg
  • Boisson aromatisée à base de vin saveur pamplemousse (75cl)
    PROMO : 34%PROMO : 34%
    2,34€ 3,55€ PROMO : 34%PROMO : 34%
    3,12€/l
    -34%-34%
    2,54€ 3,85€ -34%-34%
    3,39€/l
    2,99€
    3,99€/l
    3,18€
    4,24€/l
  • Crème Lavante Mains Lait (250ml)
    0,79€
    3,16€/l
    0,82€
    3,28€/l
    0,83€
    3,32€/l
    1,29€
    5,16€/l
  • Whisky finest scotch wood casks (70cl)
    12,99€
    18,56€/l
    13,55€
    19,36€/l
    15,25€
    21,79€/l
    19,50€
    27,86€/l
  • Boisson à base de vin Framboise (75cl)
    PROMO : 34%PROMO : 34%
    2,34€ 3,55€ PROMO : 34%PROMO : 34%
    3,12€/l
    -34%-34%
    2,50€ 3,79€ -34%-34%
    3,33€/l
    2,96€
    3,95€/l
    3,24€
    4,32€/l
  • Barres diététiques figue (6x25g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,85€ 3,35€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    19,00€/kg
    2,90€
    19,33€/kg
    3,20€
    21,33€/kg
    4,49€
    29,93€/kg
  • Persil (17g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    1,49€ 1,99€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    87,65€/kg
    1,66€
    97,65€/kg
    1,78€
    104,71€/kg
    2,09€
    122,94€/kg
  • Margarine doux tartine et cuisson sans huile de palme (225g)
    1,69€
    7,51€/kg
    1,82€
    8,09€/kg
    2,15€
    9,56€/kg
    2,30€
    10,22€/kg
  • Vodka (35cl)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    10,04€ 11,15€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    28,69€/l
    11,57€
    33,06€/l
    11,65€
    33,29€/l
    13,99€
    39,97€/l
  • Plat cuisiné lasagnes bolognaise (300g)
    2,99€
    9,97€/kg
    3,38€
    11,27€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,75€
    12,50€/kg
    3,95€
    13,17€/kg
  • Soupe moulinée de legumes varies bio (1l)
    3,49€
    3,49€/l
    3,63€
    3,63€/l
    4,35€
    4,35€/l
    4,95€
    4,95€/l
  • Poivrons cuisinés au piment d'espelette (375g)
    3,89€
    10,37€/kg
    4,03€
    10,75€/kg
    4,79€
    12,77€/kg
    5,59€
    14,91€/kg
Loading…