Rayons

Les achats utiles à comparer chez Carrefour Claye Souilly

(17823 produits)

On peut entrer dans un magasin avec une liste simple et ressortir avec un panier plus cher que prévu. Les écarts se cachent souvent dans les produits du quotidien, les formats et les références similaires. Pour Carrefour Claye Souilly, la comparaison fait ressortir les achats qui semblent les plus cohérents, afin de décider plus vite où concentrer son budget et où rester prudent.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Biscuits fourrés pâte à tartiner aux noisettes et cacao (166g)
    1,95€
    11,75€/kg
    2,00€
    12,05€/kg
    2,65€
    15,96€/kg
    2,69€
    16,20€/kg
  • Lait de Toilette Bébé Très Doux (400ml)
    15% d'économies15% d'économies
    3,22€ 3,79€ 15% d'économies15% d'économies
    8,05€/l
    3,42€
    8,55€/l
    3,81€
    9,52€/l
    4,89€
    12,22€/l
  • Savon Mains Et Corps Extra Doux Au Chèvrefeuille (4x100g)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,37€ 2,79€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    5,92€/kg
    2,53€
    6,32€/kg
    3,09€
    7,72€/kg
    3,30€
    8,25€/kg
  • Chocolat Lait Crème Brûlée (150g)
    3,05€
    20,33€/kg
    3,07€
    20,47€/kg
    4,05€
    27,00€/kg
    4,35€
    29,00€/kg
  • Boisson végétale Bio avoine (1l)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,08€ 2,45€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    2,08€/l
    2,42€
    2,42€/l
    2,65€
    2,65€/l
    2,75€
    2,75€/l
  • Raviolis tomates, tofu et basilic Bio (267g)
    1,99€
    7,45€/kg
    2,14€
    8,01€/kg
    2,65€
    9,93€/kg
    2,69€
    10,07€/kg
  • Bonbons Pocket Assortiment mini sachets (340g)
    2,99€
    8,79€/kg
    3,09€
    9,09€/kg
    3,25€
    9,56€/kg
    4,89€
    14,38€/kg
  • Jus de pommes pressées 100% pur jus sans sucres ajoutés (1l)
    2,49€
    2,49€/l
    2,75€
    2,75€/l
    3,15€
    3,15€/l
    3,45€
    3,45€/l
  • Chocolat bio noir/éclats amandes (100g)
    2,69€
    26,90€/kg
    2,86€
    28,60€/kg
    3,49€
    34,90€/kg
    3,75€
    37,50€/kg
  • Plat bébé 6+ mois tomates pâtes (2x200g)
    15% d'économies15% d'économies
    1,83€ 2,15€ 15% d'économies15% d'économies
    4,57€/kg
    2,06€
    5,15€/kg
    2,32€
    5,80€/kg
    2,49€
    6,22€/kg
  • Plat bébé hachis parmentier - dès 12 mois (230g)
    15% d'économies15% d'économies
    1,49€ 1,75€ 15% d'économies15% d'économies
    6,48€/kg
    1,68€
    7,30€/kg
    1,85€
    8,04€/kg
    2,06€
    8,96€/kg
  • Biscuits nappés chocolat (225g)
    2,09€
    9,29€/kg
    2,30€
    10,22€/kg
    2,55€
    11,33€/kg
    2,99€
    13,29€/kg
  • Intraçable déodorant 72h roll on (50ml)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    3,19€ 3,75€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    63,80€/l
    3,78€
    75,60€/l
    4,03€
    80,60€/l
    4,15€
    83,00€/l
  • Thé vert bio Detox (40g)
    2,39€
    59,75€/kg
    2,42€
    60,50€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,99€
    74,75€/kg
    3,55€
    88,75€/kg
  • Gaufres de liège perles de sucre (315g)
    1,95€
    6,19€/kg
    1,97€
    6,25€/kg
    2,39€
    7,59€/kg
    2,95€
    9,37€/kg
  • Soupe déshydratée poule au pot aux petits légumes (72g)
    0,99€
    13,75€/kg
    0,99€
    13,75€/kg
    1,07€
    14,86€/kg
    1,65€
    22,92€/kg
  • Pizza Campanella (380g)
    3,65€
    9,61€/kg
    3,78€
    9,95€/kg
    4,04€
    10,63€/kg
    5,85€
    15,39€/kg
  • Galette maïs chocolat lait (124g)
    1,95€
    15,73€/kg
    1,96€
    15,81€/kg
    2,59€
    20,89€/kg
    2,75€
    22,18€/kg
  • Crème Vanille de Madagascar (250g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,06€ 2,95€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    8,24€/kg
    2,47€
    9,88€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,62€ 3,49€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    10,48€/kg
    2,62€
    10,48€/kg
  • Céréales muesli et super fruits sans sucres ajoutés Bio (375g)
    2,99€
    7,97€/kg
    3,15€
    8,40€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,99€
    10,64€/kg
    4,05€
    10,80€/kg
  • Pâtes spaghetti 3 min (500g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,97€ 1,45€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,94€/kg
    2 +1 offert2 +1 offert
    1,13€ 1,69€ 2 +1 offert2 +1 offert
    2,26€/kg
    1,19€
    2,38€/kg
    1,31€
    2,62€/kg
  • Lait corps Céramide Protection Anti-Sécheresse Sévère (250ml)
    5,19€
    20,76€/l
    5,34€
    21,36€/l
    6,59€
    26,36€/l
    7,49€
    29,96€/l
  • Lasagne bolognaise (300g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    2,36€ 2,95€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    7,87€/kg
    2,67€
    8,90€/kg
    3,03€
    10,10€/kg
    3,13€
    10,43€/kg
  • Bonbons de chocolat au lait fourrés lait et noisettes (500g)
    7,69€
    15,38€/kg
    8,13€
    16,26€/kg
    10,09€
    20,18€/kg
    10,55€
    21,10€/kg
  • Yaourt de brebis caillé nature (2x125g)
    1,89€
    7,56€/kg
    1,91€
    7,64€/kg
    2,49€
    9,96€/kg
    2,67€
    10,68€/kg
  • Vinaigre balsamique de Modène (250ml)
    2,89€
    11,56€/l
    3,14€
    12,56€/l
    3,72€
    14,88€/l
    3,95€
    15,80€/l
  • Sel de Guérande IGP (60g)
    1,99€
    33,17€/kg
    2,13€
    35,50€/kg
    2,56€
    42,67€/kg
    2,75€
    45,83€/kg
  • Yaourt céréales quinoa noisette bifidus (4x120g)
    2,09€
    4,35€/kg
    2,34€
    4,88€/kg
    2,69€
    5,60€/kg
    2,78€
    5,79€/kg
  • Sauce douce (226g)
    2,35€
    10,40€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,39€ 3,19€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    10,58€/kg
    2,76€
    12,21€/kg
    3,63€
    16,06€/kg
  • Limonade (1,25l)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    1,08€ 1,44€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,86€/l
    1,29€
    1,03€/l
    1,31€
    1,05€/l
    1,43€
    1,14€/l
Loading…