Rayons

Que vaut-il mieux acheter chez Carrefour Chelles?

(17526 produits)

Faire ses courses chez Carrefour Chelles ne veut pas dire tout acheter au hasard. Entre les formats, les marques, les lots et les écarts de prix locaux, quelques références peuvent avoir plus de sens que d’autres. La sélection met l’accent sur ce qui ressort le mieux dans le contexte du moment, pour préparer un panier plus réfléchi sans passer trop de temps à décortiquer chaque rayon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Eau de toilette pour homme (100ml)
    PROMO : 30%PROMO : 30%
    5,53€ 7,90€ PROMO : 30%PROMO : 30%
    55,30€/l
    8,56€
    85,60€/l
    9,29€
    92,90€/l
    11,50€
    115,00€/l
  • Liquide de rinçage brillance & protection (800ml)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,56€ 5,09€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    4,45€/l
    5,53€
    6,91€/l
    6,35€
    7,94€/l
    6,99€
    8,74€/l
  • Mousse duo chocolat lait et blanc (4x59g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,03€ 1,55€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,36€/kg
    1,55€
    6,57€/kg
    1,89€
    8,01€/kg
    1,99€
    8,43€/kg
  • Glace caramel au beurre salé (400g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,35€ 4,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    8,37€/kg
    4,80€
    12,00€/kg
    5,55€
    13,87€/kg
    7,15€
    17,87€/kg
  • Pain de mie Complet Bio (500g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,39€ 1,99€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,78€/kg
    2,04€
    4,08€/kg
    2,45€
    4,90€/kg
    2,75€
    5,50€/kg
  • Tablette Lave-Vaisselle Power plus tout en 1 (x35)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    4,77€ 7,95€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    0,14€/u
    7,49€
    0,21€/u
    8,62€
    0,25€/u
    8,64€
    0,25€/u
  • Infusion thym citron Bio (30g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,58€ 2,39€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    52,67€/kg
    2,13€
    71,00€/kg
    2,70€
    90,00€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,25€
    108,33€/kg
  • Sauce soja salée (250ml)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,13€ 3,19€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    8,52€/l
    3,13€
    12,52€/l
    3,81€
    15,24€/l
    3,95€
    15,80€/l
  • Biscuits chocolat céréales (200g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,64€ 2,35€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    8,20€/kg
    2,23€
    11,15€/kg
    2,89€
    14,45€/kg
    3,25€
    16,25€/kg
  • Dessert cocktail de fruits sans sucre ajoutés Dessert (4x113g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,06€ 3,09€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,56€/kg
    3,25€
    7,19€/kg
    3,29€
    7,28€/kg
    3,95€
    8,74€/kg
  • Crème Visage Hydratante Hydra Energetic Maxi-Désaltérant (50ml)
    Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    5,33€ 8,89€ Le 2ème à -80%Le 2ème à -80%
    106,60€/l
    6,67€
    133,40€/l
    8,72€
    174,40€/l
    11,75€
    235,00€/l
  • Liquide Vaisselle à l'Aloe Vera & Fleur de Coton (450ml)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    1,05€ 1,59€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,33€/l
    1,52€
    3,38€/l
    1,58€
    3,51€/l
    2,22€
    4,93€/l
  • Glace vanille noix de macadamia (400g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,35€ 4,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    8,37€/kg
    4,79€
    11,97€/kg
    5,02€
    12,55€/kg
    7,15€
    17,87€/kg
  • Basilic (29g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    1,12€ 1,49€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    38,62€/kg
    1,43€
    49,31€/kg
    1,98€
    68,28€/kg
    2,25€
    77,59€/kg
  • Croquettes pour chien boeuf/légumes (1kg)
    2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    2,09€ 2,99€ 2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    2,09€/kg
    3,11€
    3,11€/kg
    3,45€
    3,45€/kg
    3,99€
    3,99€/kg
  • Perles de linge Booster Grand Air (230g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,39€ 6,59€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    19,09€/kg
    6,49€
    28,22€/kg
    7,06€
    30,70€/kg
    8,49€
    36,91€/kg
  • Olives vertes et noires dénoyautées aux herbes, doux (200g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,13€ 3,19€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    10,65€/kg
    3,03€
    15,15€/kg
    3,65€
    18,25€/kg
    3,95€
    19,75€/kg
  • Coriandre feuilles (7g)
    PROMO : 30%PROMO : 30%
    1,39€ 1,99€ PROMO : 30%PROMO : 30%
    198,57€/kg
    2,00€
    285,71€/kg
    2,16€
    308,57€/kg
    2,75€
    392,86€/kg
  • Pains Hot Dog (240g)
    30% d'économies30% d'économies
    1,15€ 1,65€ 30% d'économies30% d'économies
    4,79€/kg
    1,66€
    6,92€/kg
    1,70€
    7,08€/kg
    2,35€
    9,79€/kg
  • Gomme nettoyante magic Original (x3)
    Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    2,53€ 3,89€ Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    0,84€/u
    3,72€
    1,24€/u
    4,05€
    1,35€/u
    4,79€
    1,60€/u
  • Plat cuisiné couscous royal poulet merguez (980g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    3,44€ 4,59€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    3,51€/kg
    5,15€
    5,26€/kg
    5,33€
    5,44€/kg
    6,59€
    6,72€/kg
  • Boisson au thé pêche & hibiscus (1,25l)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,13€ 1,69€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,90€/l
    1,57€
    1,26€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,87€ 2,49€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,50€/l
    2,15€
    1,72€/l
  • Glaces Cône Mini vanille/chocolat (312g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,65€ 3,79€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    8,49€/kg
    3,64€
    11,67€/kg
    4,59€
    14,71€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,87€ 6,49€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    15,61€/kg
  • Nouilles Udon précuites pour wok (2x150g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,06€ 3,09€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    6,87€/kg
    3,07€
    10,23€/kg
    3,34€
    11,13€/kg
    3,75€
    12,50€/kg
  • Purée fraîche au fromage (400g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,07€ 3,10€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,17€/kg
    2,96€
    7,40€/kg
    3,59€
    8,97€/kg
    3,65€
    9,12€/kg
  • Biscuits Rodeo (70g)
    2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    0,66€ 0,95€ 2 achetés = 30% d'économies2 achetés = 30% d'économies
    9,43€/kg
    0,85€
    12,14€/kg
    0,99€
    14,14€/kg
    1,39€
    19,86€/kg
  • Barre protéinée avec vitamine chocolat et peanut butter (55g)
    PROMO : 34%PROMO : 34%
    1,91€ 2,89€ PROMO : 34%PROMO : 34%
    34,73€/kg
    2,95€
    53,64€/kg
    3,09€
    56,18€/kg
    3,29€
    59,82€/kg
  • Purée fraîche écrasé de pommes de terre (400g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,03€ 3,05€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,07€/kg
    3,02€
    7,55€/kg
    3,29€
    8,22€/kg
    3,59€
    8,97€/kg
  • Bouillon en cubes -25% de sel KUB OR (122g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    1,34€ 1,79€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    10,98€/kg
    1,84€
    15,08€/kg
    2,00€
    16,39€/kg
    2,69€
    22,05€/kg
  • Purée fraîche pommes de terre carottes (400g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    2,10€ 3,15€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    5,25€/kg
    3,02€
    7,55€/kg
    3,59€
    8,97€/kg
    3,59€
    8,97€/kg
Loading…