Rayons

Que vaut-il mieux acheter chez Carrefour Chelles?

(17526 produits)

Faire ses courses chez Carrefour Chelles ne veut pas dire tout acheter au hasard. Entre les formats, les marques, les lots et les écarts de prix locaux, quelques références peuvent avoir plus de sens que d’autres. La sélection met l’accent sur ce qui ressort le mieux dans le contexte du moment, pour préparer un panier plus réfléchi sans passer trop de temps à décortiquer chaque rayon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Confiture mirabelle Intense (335g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    1,67€ 2,39€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    4,99€/kg
    2,54€
    7,58€/kg
    2,79€
    8,33€/kg
  • Manchons/ailerons de poulet Mexicain (400g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    3,38€ 4,50€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    8,45€/kg
    4,99€
    12,47€/kg
    5,79€
    14,47€/kg
  • Vin rosé Vin de pays d'Oc Grenache-Cinsault (75cl)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,17€ 3,29€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,89€/l
    3,23€
    4,31€/l
    3,69€
    4,92€/l
  • Chocolat noir cranberries amandes (170g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,74€ 4,15€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    16,12€/kg
    3,94€
    23,18€/kg
    4,79€
    28,18€/kg
  • Gel lave-vaisselle tout en 1 (x53)
    PROMO : 30%PROMO : 30%
    6,08€ 8,69€ PROMO : 30%PROMO : 30%
    0,11€/u
    9,08€
    0,17€/u
    10,29€
    0,19€/u
  • Glace vanille caramel noix de pécan (400g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,98€ 5,69€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    9,95€/kg
    5,52€
    13,80€/kg
    7,15€
    17,87€/kg
  • Chorizo doux en tranches (100g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,43€ 2,15€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    14,30€/kg
    1,90€
    19,00€/kg
    2,65€
    26,50€/kg
  • Desserts vanille caramel (630g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,68€ 5,25€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    5,84€/kg
    5,29€
    8,40€/kg
    6,39€
    10,14€/kg
  • Curcuma (75g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    2,62€ 3,49€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    34,93€/kg
    3,75€
    50,00€/kg
    4,55€
    60,67€/kg
  • Biscuits fourrés à la vanille Original (308g)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,43€ 2,15€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    4,64€/kg
    2,06€
    6,69€/kg
    2,47€
    8,02€/kg
  • Cumin moulu (100g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    3,03€ 3,79€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    30,30€/kg
    4,29€
    42,90€/kg
    5,30€
    53,00€/kg
  • Chocolat noir myrtilles amandes et noisettes (170g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,74€ 4,15€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    16,12€/kg
    3,78€
    22,24€/kg
    4,89€
    28,76€/kg
  • Nouilles instantanées saveur crevettes (85g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    0,44€ 0,59€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    5,18€/kg
    0,60€
    7,06€/kg
    0,79€
    9,29€/kg
  • Compotes bébé dès 4 mois, pomme mangue (2x130g)
    15% d'économies15% d'économies
    1,66€ 1,95€ 15% d'économies15% d'économies
    6,38€/kg
    2,45€
    9,42€/kg
    2,79€
    10,73€/kg
  • Glace Vanille Cookie Dough (394g)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,98€ 5,69€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    10,10€/kg
    5,41€
    13,73€/kg
    7,15€
    18,15€/kg
  • Lingettes Soleil de Corse - x80 (x80 )
    Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    1,62€ 2,49€ Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    0,02€/u
    2,38€
    0,03€/u
    2,73€
    0,03€/u
  • Chocolat au lait noisettes entières torréfiées (170g)
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,74€ 4,15€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    16,12€/kg
    3,79€
    22,29€/kg
    4,85€
    28,53€/kg
  • Nettoyant Ménager Désinfectant Frais (400ml)
    Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    3,84€ 5,90€ Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    9,60€/l
    4,85€
    12,12€/l
    7,25€
    18,12€/l
  • Biscuits apéritifs crackers de riz sel de mer (85g)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    1,61€ 1,79€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    18,94€/kg
    1,98€
    23,29€/kg
    3,09€
    36,35€/kg
  • Assaisonnement pour poulet rôti au paprika et oignon (73g)
    1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    1,99€ 2,49€ 1 acheté = 20% de remise1 acheté = 20% de remise
    27,26€/kg
    3,09€
    42,33€/kg
    3,17€
    43,42€/kg
  • Coloration Châtain clair à châtain x1 (l'unité)
    1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    4,50€ 5,29€ 1 acheté = 15% de remise1 acheté = 15% de remise
    4,50€/u
    6,06€
    6,06€/u
    8,09€
    8,09€/u
  • Coloration Cheveux Permanente 9.1 Oslo Blond Très Clair Cendré (l'unité)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    9,11€ 12,15€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    9,11€/u
    13,45€
    13,45€/u
    15,19€
    15,19€/u
  • Huile Extraordinaire Shampoing nutrition profonde huiles rares de marula et camélia cheveux secs (250ml)
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    3,14€ 4,49€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    12,56€/l
    4,76€
    19,04€/l
    5,09€
    20,36€/l
  • Biscuits apéritifs saveur nature (85g)
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    0,67€ 0,89€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    7,88€/kg
    0,81€
    9,53€/kg
    1,29€
    15,18€/kg
  • Sésame doré (50g)
    1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    1,42€ 1,89€ 1 acheté = 25% de remise1 acheté = 25% de remise
    28,40€/kg
    2,15€
    43,00€/kg
    2,30€
    46,00€/kg
  • Cannelle moulue (55g)
    PROMO : 30%PROMO : 30%
    2,62€ 3,75€ PROMO : 30%PROMO : 30%
    47,64€/kg
    3,76€
    68,36€/kg
    4,45€
    80,91€/kg
  • Nettoyant spray (280ml)
    Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    2,92€ 4,49€ Le 2ème à -70%Le 2ème à -70%
    10,43€/l
    4,46€
    15,93€/l
    4,69€
    16,75€/l
  • Démaquillant Express Yeux & Lèvres Waterproof (125ml)
    1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    2,60€ 2,89€ 1 acheté = 10% de remise1 acheté = 10% de remise
    20,80€/l
    3,25€
    26,00€/l
    4,89€
    39,12€/l
  • Boisson aux fruits saveur tropical (1,25l)
    Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    1,23€ 1,85€ Prenez en 3 = Payez en 2Prenez en 3 = Payez en 2
    0,98€/l
    1,77€
    1,42€/l
    2,08€
    1,66€/l
  • Soin des lèvres réparateur protecteur (4g)
    PROMO : 40%PROMO : 40%
    3,00€ 5,00€ PROMO : 40%PROMO : 40%
    750,00€/kg
    4,04€
    1010,00€/kg
    5,35€
    1337,50€/kg
Loading…