Rayons

Préparez mieux vos courses chez Auchan Villebon

(4488 produits)

Quand le passage chez Auchan Villebon est déjà prévu, la question devient plus concrète: quoi mettre dans le panier en priorité? Tous les produits ne se valent pas une fois replacés face aux prix voisins. Quelques repères bien choisis permettent d’acheter avec plus de recul, surtout quand on veut rester pratique sans laisser le budget se décider au hasard des rayons.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Yaourt aux fruits bio framboise (4x115g)
    2,05€
    4,46€/kg
    2,09€
    4,54€/kg
    2,65€
    5,76€/kg
  • Céréales bébé dès 6 mois saveur vanille (400g)
    2,46€
    6,15€/kg
    2,59€
    6,47€/kg
    3,09€
    7,72€/kg
  • Crème Fraiche AOP 40% MG (40cl)
    3,76€
    9,40€/l
    3,99€
    9,97€/l
    4,69€
    11,72€/l
  • Thermomètre électronique avec étui (l'unité)
    9,22€
    9,22€/u
    9,29€
    9,29€/u
    11,99€
    11,99€/u
  • Eau de source (6x1l)
    1,08€
    0,18€/l
    1,14€
    0,19€/l
    1,35€
    0,23€/l
  • Tablette Lave-Vaisselle Classic (570g)
    6,85€
    12,02€/kg
    7,85€
    13,77€/kg
    7,89€
    13,84€/kg
  • Moutarde Yellow classic (240g)
    2,05€
    8,54€/kg
    2,29€
    9,54€/kg
    2,42€
    10,08€/kg
  • Steak haché le pur boeuf façon bouchère (800g)
    12,32€
    15,40€/kg
    13,29€
    16,61€/kg
    15,00€
    18,75€/kg
  • Chocolat noir orange mignonnettes (240g)
    5,51€
    22,96€/kg
    5,70€
    23,75€/kg
    6,95€
    28,96€/kg
  • Coton SenSitive (x48)
    2,04€
    0,04€/u
    2,19€
    0,05€/u
    2,49€
    0,05€/u
  • Biscuits avec tablettes de chocolat blanc et au lait Duo (150g)
    2,59€
    17,27€/kg
    2,75€
    18,33€/kg
    3,19€
    21,27€/kg
  • Margarine doux tartine et cuisson sans huile de palme (225g)
    1,75€
    7,78€/kg
    1,86€
    8,27€/kg
    2,15€
    9,56€/kg
  • Yaourt abricots, pêche, fraise, cerise aux morceaux de fruits (16x125g)
    4,69€
    2,35€/kg
    4,75€
    2,38€/kg
    5,99€
    3,00€/kg
  • Yaourt de brebis nature (4x100g)
    2,83€
    7,07€/kg
    2,89€
    7,22€/kg
    3,59€
    8,97€/kg
  • Fromage La Brique Fondante (200g)
    2,42€
    12,10€/kg
    2,45€
    12,25€/kg
    3,09€
    15,45€/kg
  • Fromage à Tartiner Ail Et Fines Herbes (150g)
    1,94€
    12,93€/kg
    1,95€
    13,00€/kg
    2,49€
    16,60€/kg
  • Beurre Doux Moulé (250g)
    3,25€
    13,00€/kg
    3,44€
    13,76€/kg
    3,99€
    15,96€/kg
  • Haricots Rouges Cuits Dans Très Peu De Jus (250g)
    1,33€
    5,32€/kg
    1,45€
    5,80€/kg
    1,59€
    6,36€/kg
  • Bonbons fruits (320g)
    2,38€
    7,44€/kg
    2,55€
    7,97€/kg
    2,89€
    9,03€/kg
  • Beurre Demi-sel Moulé (250g)
    3,25€
    13,00€/kg
    3,43€
    13,72€/kg
    3,99€
    15,96€/kg
  • Gaufres fourrées coeur fondant saveur vanille (5x2)
    3,04€
    9,81€/kg
    3,25€
    10,48€/kg
    3,69€
    11,90€/kg
  • Poivre et épices (26g)
    1,79€
    68,85€/kg
    1,89€
    72,69€/kg
    2,19€
    84,23€/kg
  • Riz long incollable 10min (5x90g)
    1,55€
    3,44€/kg
    1,64€
    3,64€/kg
    1,89€
    4,20€/kg
  • Nuggets volaille (200g)
    10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    2,33€ 2,59€ 10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    11,65€/kg
    2,55€
    12,75€/kg
    2,75€
    13,75€/kg
  • Sardines piment (140g)
    1,64€
    11,71€/kg
    1,74€
    12,43€/kg
    1,99€
    14,21€/kg
  • Yaourt grecque lait de brebis nature (2x150g)
    2,33€
    7,77€/kg
    2,40€
    8,00€/kg
    2,89€
    9,63€/kg
  • Yaourt nature bifidus (12x125g)
    3,92€
    2,61€/kg
    4,20€
    2,80€/kg
    4,69€
    3,13€/kg
  • Sauce crudités Caesar (380ml)
    3,18€
    8,37€/l
    3,32€
    8,74€/l
    3,89€
    10,24€/l
  • Jambon à l'étouffé conservation sans nitrite Le Bon Paris (210g)
    3,39€
    16,14€/kg
    3,69€
    17,57€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,99€
    19,00€/kg
  • Bière blonde (12x25cl)
    9,44€
    3,15€/l
    9,89€
    3,30€/l
    11,49€
    3,83€/l
Loading…