Rayons

Que vaut-il mieux acheter chez Auchan Sarcelles?

(5233 produits)

Faire ses courses chez Auchan Sarcelles ne veut pas dire tout acheter au hasard. Entre les formats, les marques, les lots et les écarts de prix locaux, quelques références peuvent avoir plus de sens que d’autres. La sélection met l’accent sur ce qui ressort le mieux dans le contexte du moment, pour préparer un panier plus réfléchi sans passer trop de temps à décortiquer chaque rayon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Cartouche d'Encre 302 Noire Authentique (F6U66AE) (l'unité)
    21,99€
    21,99€/u
    22,99€
    22,99€/u
    23,19€
    23,19€/u
  • Whisky Bourbon 40% vol. (1,5l)
    -3€-3€
    41,50€ 44,50€ -3€-3€
    27,67€/l
    42,99€
    28,66€/l
    44,13€
    29,42€/l
  • Chocolat au lait, noisettes et amandes pilées (100g)
    3,09€
    30,90€/kg
    3,29€
    32,90€/kg
  • Pâtes macaroni (250g)
    1,02€
    4,08€/kg
    1,03€
    4,12€/kg
    1,11€
    4,44€/kg
  • Soda zéro sans sucres (6x1,25l)
    8,95€
    1,19€/l
    9,30€
    1,24€/l
  • Sucre blanc en morceaux n°4 (1kg)
    2,11€
    2,11€/kg
    2,19€
    2,19€/kg
  • Chewing-gums à la menthe fraîche sans sucres (87g)
    3,59€
    41,26€/kg
    3,69€
    42,41€/kg
    3,82€
    43,91€/kg
  • Bière aromatisée vodka & agrumes Beer (50cl)
    2,34€
    4,68€/l
    2,45€
    4,90€/l
  • Vodka (35cl)
    11,65€
    33,29€/l
    11,68€
    33,37€/l
  • Eau gazeuse aromatisée orange et grenande (6x33cl)
    4,26€
    2,15€/l
    4,56€
    2,30€/l
  • Yaourt sur lit de fruits fraise pêche mangue passion framboise (8x125g)
    3,99€
    3,99€/kg
    4,18€
    4,18€/kg
  • Barre protéinée chocolat lait cacahuète (55g)
    2,69€
    48,91€/kg
    2,93€
    53,27€/kg
  • Lait 2ème âge BIO, 6-12 mois (800g)
    20,21€
    25,26€/kg
    21,85€
    27,31€/kg
  • Décoloration pour cheveux (l'unité)
    7,29€
    7,29€/u
    7,90€
    7,90€/u
  • Steak haché halal 100% boeuf (800g)
    11,45€
    14,31€/kg
    11,54€
    14,42€/kg
    12,35€
    15,44€/kg
  • Pains au lait -30% de sucre (280g)
    1,62€
    5,79€/kg
    1,69€
    6,04€/kg
    1,69€
    6,04€/kg
  • Blanc de poulet tranches fines halal (180g)
    3,19€
    17,72€/kg
    3,44€
    19,11€/kg
  • Whisky Tennessee apple (70cl)
    22,78€
    32,54€/l
    23,55€
    33,64€/l
    23,90€
    34,14€/l
  • Ravioli Chèvre épinard (250g)
    2,60€
    10,40€/kg
    2,69€
    10,76€/kg
  • Bubblizz mini surf (180g)
    1,95€
    10,83€/kg
    1,97€
    10,94€/kg
    2,09€
    11,61€/kg
  • Pâtes cheveux d'ange à potage (1kg)
    2,09€
    2,09€/kg
    2,10€
    2,10€/kg
    2,25€
    2,25€/kg
  • Pansement ampoule moyen (x6)
    9,97€
    1,66€/u
    10,25€
    1,71€/u
    10,50€
    1,75€/u
  • Boisson au thé glacé saveur pêche pétillant (6x33cl)
    3,96€
    2,00€/l
    4,02€
    2,03€/l
    4,22€
    2,13€/l
  • Plat cuisiné ravioli pur boeuf (400g)
    1,75€
    4,37€/kg
    1,89€
    4,72€/kg
  • Brosse à dents 4D Blancheur Medium (l'unité)
    3,80€
    3,80€/u
    3,89€
    3,89€/u
    4,00€
    4,00€/u
  • Color Vive Shampoing 2en1 protection couleur cheveux secs , colorés et méches (250ml)
    4,12€
    16,48€/l
    4,26€
    17,04€/l
    4,29€
    17,16€/l
  • Cartouche D'Encres Couleurs N°302Xl (l'unité)
    46,99€
    46,99€/u
    47,99€
    47,99€/u
    49,49€
    49,49€/u
  • Couscous fin (1kg)
    3,03€
    3,03€/kg
    3,19€
    3,19€/kg
  • Pâte à tartiner aux noisettes et au cacao (400g)
    3,58€
    8,95€/kg
    3,65€
    9,12€/kg
  • Savon liquide mains extra pur de Marseille (500ml)
    3,18€
    6,36€/l
    3,23€
    6,46€/l
    3,35€
    6,70€/l
Loading…