Rayons

Les bons repères prix chez Auchan Plaisir

(3934 produits)

Entre les rayons, les promotions et les formats, il devient facile de perdre le fil. Chez Auchan Plaisir, le plus utile est de distinguer rapidement les produits qui ont un vrai intérêt dans la comparaison locale. Ces repères donnent une base plus claire pour faire ses courses: prendre ce qui semble bien placé, éviter les achats automatiques et garder une meilleure lecture du prix réel.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Croq'Extra fromage (200g)
    10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    2,74€ 3,05€ 10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    13,70€/kg
    2,75€
    13,75€/kg
    2,99€
    14,95€/kg
  • Bonbons gélifiés Bubblizz goût cola (300g)
    1,84€
    6,13€/kg
    1,85€
    6,17€/kg
    2,00€
    6,67€/kg
  • Yaourt vanille bifidus (16x125g)
    5,45€
    2,73€/kg
    5,55€
    2,78€/kg
    5,85€
    2,93€/kg
  • Eau minérale naturelle (6x50cl)
    2,29€
    0,76€/l
    2,34€
    0,78€/l
    2,45€
    0,82€/l
  • Chocolat pâtissier dessert praliné pralinoise (180g)
    3,02€
    16,78€/kg
    3,03€
    16,83€/kg
    3,28€
    18,22€/kg
  • Lessive Liquide Hypoallergénique Au Savon Végétal (1,53l)
    7,73€
    5,05€/l
    7,76€
    5,07€/l
    8,39€
    5,48€/l
  • Compote bébé dès 4-6 mois pommes pruneaux (4x130g)
    2,74€
    5,27€/kg
    2,85€
    5,48€/kg
    2,87€
    5,52€/kg
  • Beurre Doux de Baratte Cru (250g)
    3,71€
    14,84€/kg
    3,75€
    15,00€/kg
    3,99€
    15,96€/kg
  • Yaourt abricot, nectarine aux morceaux de fruits (4x125g)
    2,03€
    4,06€/kg
    2,09€
    4,18€/kg
    2,14€
    4,28€/kg
  • Fromage en tranches Hamburger Cheddar Toastinette (200g)
    1,72€
    8,60€/kg
    1,79€
    8,95€/kg
    1,79€
    8,95€/kg
  • Piles LR54 (x2)
    3,75€
    1,88€/u
    3,89€
    1,95€/u
    3,90€
    1,95€/u
  • Compote bébé dès 4-6 mois pommes pêches (4x130g)
    2,74€
    5,27€/kg
    2,84€
    5,46€/kg
    2,85€
    5,48€/kg
  • Salade piémontaise jambon/tomate (320g)
    2,76€
    8,63€/kg
    2,78€
    8,69€/kg
    2,95€
    9,22€/kg
  • Brioche pépites de chocolat (630g)
    2,85€
    4,52€/kg
    2,92€
    4,63€/kg
    2,99€
    4,75€/kg
  • Bière au jus de Pêche Sans Alcool Twist (6x27,5cl)
    4,39€
    2,66€/l
    4,50€
    2,73€/l
    4,60€
    2,79€/l
  • Thon morceaux au naturel (112g)
    2,23€
    19,91€/kg
    2,23€
    19,91€/kg
    2,39€
    21,34€/kg
  • Vin blanc de table (6x25cl)
    4,32€
    2,88€/l
    4,33€
    2,89€/l
    4,61€
    3,07€/l
  • Barres de céréales au cacao et au lait (8x25g)
    3,05€
    15,25€/kg
    3,05€
    15,25€/kg
    3,26€
    16,30€/kg
  • Bière blonde (75cl)
    4,86€
    6,48€/l
    4,99€
    6,65€/l
    5,06€
    6,75€/l
  • Frites crousti express la classique (2x100g)
    1,62€
    8,10€/kg
    1,66€
    8,30€/kg
    1,69€
    8,45€/kg
  • Lait Bio Demi-Ecrémé UHT (6x1l)
    10,11€
    1,68€/l
    10,39€
    1,73€/l
    10,51€
    1,75€/l
  • Céréales chocapic (375g)
    2,83€
    7,55€/kg
    2,84€
    7,57€/kg
    3,01€
    8,03€/kg
  • Pâtes fraîches au jambon cru (250g)
    3,45€
    13,80€/kg
    3,45€
    13,80€/kg
    3,68€
    14,72€/kg
  • Nectar fruit de la passion Maracudja (1l)
    3,31€
    3,31€/l
    3,35€
    3,35€/l
    3,49€
    3,49€/l
  • Mayonnaise de Dijon (605g)
    3,62€
    5,98€/kg
    3,69€
    6,10€/kg
    3,79€
    6,26€/kg
  • Légumes cuisinés épinards hachés crème (900g)
    3,35€
    3,72€/kg
    3,43€
    3,81€/kg
    3,49€
    3,88€/kg
  • Ravioli ricotta et épinards (250g)
    3,45€
    13,80€/kg
    3,45€
    13,80€/kg
    3,67€
    14,68€/kg
  • Liquide Vaisselle Secret de Japon (675ml)
    1,42€
    2,10€/l
    1,42€
    2,10€/l
    1,51€
    2,24€/l
  • Spécialité laitière extra légère et épaisse 4% MG (3x20cl)
    2,45€
    4,08€/l
    2,45€
    4,08€/l
    2,60€
    4,33€/l
  • Ravioli aux 4 fromages (250g)
    3,45€
    13,80€/kg
    3,45€
    13,80€/kg
    3,64€
    14,56€/kg
Loading…