Rayons

Les bons repères prix chez Auchan Plaisir

(3934 produits)

Entre les rayons, les promotions et les formats, il devient facile de perdre le fil. Chez Auchan Plaisir, le plus utile est de distinguer rapidement les produits qui ont un vrai intérêt dans la comparaison locale. Ces repères donnent une base plus claire pour faire ses courses: prendre ce qui semble bien placé, éviter les achats automatiques et garder une meilleure lecture du prix réel.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Lessive Capsule 3En1 Fraîcheur Intense (x38)
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    8,82€ 14,70€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    0,23€/u
    13,35€
    0,35€/u
    14,87€
    0,39€/u
  • Boisson aux fruits light tropical (2l)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,42€ 1,89€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    0,95€/l
    2,15€
    1,43€/l
    2,35€
    1,57€/l
  • Lingettes bébé (x48 )
    -25%-25%
    2,51€ 3,35€ -25%-25%
    0,05€/u
    3,59€
    0,07€/u
    4,35€
    0,09€/u
  • Purée de fruits à boire bébé dès 4 mois poire pêche sans sucres ajoutés Bio (120g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,01€ 1,51€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    8,42€/kg
    1,44€
    12,00€/kg
    1,75€
    14,58€/kg
  • Préservatifs fins (x28)
    8,81€
    0,31€/u
    11,70€
    0,42€/u
    16,09€
    0,57€/u
  • Lait bébé en poudre de croissance 3ème âge 1-3 ans (900g)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    7,87€ 10,49€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    8,74€/kg
    11,45€
    12,72€/kg
    13,35€
    14,83€/kg
  • Desserts bébé 6+ mois, framboise (4x100g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,25€ 1,87€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    3,12€/kg
    1,78€
    4,45€/kg
    2,15€
    5,37€/kg
  • Mouchoirs Ultra Soft modèle assortis (x56)
    1,67€
    0,03€/u
    2,39€
    0,04€/u
    2,85€
    0,05€/u
  • Boisson au thé glacé saveur pêche pétillant (6x33cl)
    -30%-30%
    2,51€ 3,59€ -30%-30%
    1,27€/l
    3,83€
    1,93€/l
    4,01€
    2,03€/l
  • Pate à tartiner Noisette et cacao (580g)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    4,32€ 6,17€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    7,45€/kg
    6,18€
    10,66€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    7,29€
    12,57€/kg
  • Lessive Capsule 3En1 Touche De Cajoline (x24)
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    7,30€ 12,17€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    0,30€/u
    11,20€
    0,47€/u
    11,52€
    0,48€/u
  • Lessive Capsule 3En1 Hygiène (x24)
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    7,30€ 12,17€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    0,30€/u
    11,27€
    0,47€/u
    11,30€
    0,47€/u
  • Vin Rosé Val de Loire AOP Cabernet d'Anjou (75cl)
    -25%-25%
    3,08€ 4,10€ -25%-25%
    4,11€/l
    4,62€
    6,16€/l
    4,88€
    6,51€/l
  • Bols écrasé de petits pois riz & cabillaud petits oignons dès 8 mois (2x200g)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    1,88€ 2,69€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    4,70€/kg
    2,85€
    7,12€/kg
    2,94€
    7,35€/kg
  • Coriandre feuilles (7g)
    1,52€
    217,14€/kg
    1,90€
    271,43€/kg
    2,75€
    392,86€/kg
  • Lessive liquide active clean (1.68l)
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    8,07€ 13,45€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    4,80€/l
    12,05€
    7,17€/l
    12,55€
    7,47€/l
  • Croquettes pour chien petits light (1,35kg)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,74€ 5,35€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    2,77€/kg
    5,58€
    4,13€/kg
    5,77€
    4,27€/kg
  • Petits pots gratin lasagnes, dès 8 mois (2x190g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,67€ 2,50€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    4,39€/kg
    2,38€
    6,26€/kg
    2,66€
    7,00€/kg
  • P'tite céréale aux céréales complètes biscuit en poudre dès 6 mois (415g)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,24€ 2,99€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,40€/kg
    3,31€
    7,98€/kg
    3,45€
    8,31€/kg
  • Vin Rosé Val de Loire AOP Cabernet d'Anjou (3l)
    -25%-25%
    10,87€ 14,49€ -25%-25%
    3,62€/l
    15,96€
    5,32€/l
    16,79€
    5,60€/l
  • Tarama extra (175g)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    2,39€ 3,42€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    13,66€/kg
    3,46€
    19,77€/kg
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,71€ 4,95€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    21,20€/kg
  • Lessive Liquide Cycle court Couleur Protect (1,48l)
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    7,19€ 11,98€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    4,86€/l
    10,58€
    7,15€/l
    10,69€
    7,22€/l
  • Bonbons Fraisoo'Bool fraise (200g)
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    1,23€ 1,86€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    6,15€/kg
    1,77€
    8,85€/kg
    1,86€
    9,30€/kg
  • Déssert bébé mangue ananas - dès 6 mois (4x90g)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    1,46€ 2,09€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    4,06€/kg
    2,05€
    5,69€/kg
    2,25€
    6,25€/kg
  • Pomme Figue Bio Gourde (120g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,15€ 1,73€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    9,58€/kg
    1,55€
    12,92€/kg
    1,83€
    15,25€/kg
  • Croquettes pour chien petits junior (1,35kg)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,74€ 5,35€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    2,77€/kg
    5,40€
    4,00€/kg
    5,59€
    4,14€/kg
  • Café en grain (900g)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    13,26€ 18,95€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    14,73€/kg
    19,18€
    21,31€/kg
    19,75€
    21,94€/kg
  • Couches Culottes Fille 4-7 Ans : 17-30 Kg Frozen (x16)
    -34%-34%
    9,41€ 14,26€ -34%-34%
    0,59€/u
    13,27€
    0,83€/u
    14,35€
    0,90€/u
  • Pate à tartiner cacahuète et cacao (350g)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    2,72€ 3,89€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    7,77€/kg
    3,79€
    10,83€/kg
    4,19€
    11,97€/kg
  • Lait fermenté nature Yorik (1l)
    1,44€
    1,44€/l
    1,89€
    1,89€/l
    2,29€
    2,29€/l
Loading…