Rayons

Les achats à regarder en priorité chez Auchan Meulan

(4144 produits)

À Oinville-sur-Montcient, deux magasins proches peuvent présenter des écarts sensibles sur des produits du quotidien. Pour Auchan Meulan, l’intérêt est de voir ce qui se défend vraiment dans ce contexte, sans parcourir tout le catalogue ni transformer la préparation des courses en recherche interminable. Utile pour choisir quoi prendre ici, ou pour compléter une comparaison avant de partir.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Stylo à bille 4 Colours Shine (l'unité)
    2,49€
    2,49€/u
    3,50€
    3,50€/u
    3,95€
    3,95€/u
  • Fromage frais à tartiner Figue et 3 noix (150g)
    30% cagnottés30% cagnottés
    1,85€ 2,64€ 30% cagnottés30% cagnottés
    12,33€/kg
    2,75€
    18,33€/kg
    2,76€
    18,40€/kg
  • Lingettes ultra-douces à l'eau nettoyante (x80)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    2,43€ 3,65€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    0,03€/u
    3,21€
    0,04€/u
    3,95€
    0,05€/u
  • Boisson rosé cerise (75cl)
    -34%-34%
    2,28€ 3,45€ -34%-34%
    3,04€/l
    3,10€
    4,13€/l
    3,59€
    4,79€/l
  • P'tite céréale aux céréales complètes 8 céréales en poudre dès 6 mois (415g)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,24€ 2,99€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,40€/kg
    3,18€
    7,66€/kg
    3,34€
    8,05€/kg
  • Pierre ponce (l'unité)
    2,88€
    2,88€/u
    3,18€
    3,18€/u
    5,19€
    5,19€/u
  • P'tite céréale aux céréales complètes biscuit en poudre dès 6 mois (415g)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    2,24€ 2,99€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,40€/kg
    3,14€
    7,57€/kg
    3,36€
    8,10€/kg
  • Glace Mini Bâtonnet Classic, Amande & Chocolat Blanc (254ml)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    3,01€ 4,51€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    11,85€/l
    4,19€
    16,50€/l
    4,50€
    17,72€/l
  • Café capsule saveur noisette ESPRESSO (x10)
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    2,37€ 3,59€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    0,24€/u
    Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    2,61€ 3,95€ Le 2ème à -68%Le 2ème à -68%
    0,26€/u
    4,19€
    0,42€/u
  • Boisson à base de vin Framboise (75cl)
    -34%-34%
    2,24€ 3,39€ -34%-34%
    2,99€/l
    2,99€
    3,99€/l
    3,43€
    4,57€/l
  • Boisson aromatisée à base de vin saveur pêche (75cl)
    -34%-34%
    2,30€ 3,49€ -34%-34%
    3,07€/l
    3,10€
    4,13€/l
    3,48€
    4,64€/l
  • Bonbons tubo Best fizz (550g)
    3,98€
    7,24€/kg
    4,21€
    7,65€/kg
    7,15€
    13,00€/kg
  • Vin Pétillant Blanc Autres régions Italie DOC Treviso Brut Prosecco (75cl)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,24€ 6,99€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    6,99€/l
    6,99€
    9,32€/l
    7,95€
    10,60€/l
  • Lait Bébé de 10 -24 mois Junior 3 (18x25cl)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    7,72€ 10,29€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,72€/l
    10,82€
    2,40€/l
    11,09€
    2,46€/l
  • Mille bornes Mon premier - La Pa Patrouille (l'unité)
    18,90€
    18,90€/u
    25,99€
    25,99€/u
    26,99€
    26,99€/u
  • Plat bébé hachis parmentier - dès 8 mois (2x200g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,39€ 2,09€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    3,47€/kg
    1,78€
    4,45€/kg
    2,06€
    5,15€/kg
  • Vin mousseux Rosé Autres régions Cava Cordon Rosado (75cl)
    -30% sur le 2ème-30% sur le 2ème
    4,92€ 5,79€ -30% sur le 2ème-30% sur le 2ème
    6,56€/l
    6,65€
    8,87€/l
    6,92€
    9,23€/l
  • Epices mélange mexicain (40g)
    2,17€
    54,25€/kg
    2,22€
    55,50€/kg
    3,75€
    93,75€/kg
  • Panés de poulet (200g)
    10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    1,97€ 2,19€ 10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    9,85€/kg
    2,39€
    11,95€/kg
    2,99€
    14,95€/kg
  • Bougie Anti Tabac (l'unité)
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    3,16€ 4,79€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    3,16€/u
    4,20€
    4,20€/u
    4,40€
    4,40€/u
  • Lait Sans lactose UHT Ecrémé (6x1l)
    30% cagnottés30% cagnottés
    8,36€ 11,94€ 30% cagnottés30% cagnottés
    1,39€/l
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    10,42€ 13,90€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,74€/l
    11,82€
    1,97€/l
  • Dessert végétal liégeois au chocolat au lait d'amande (4x90g)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    2,06€ 2,95€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    5,72€/kg
    Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    2,34€ 3,35€ Le 2ème à -60%Le 2ème à -60%
    6,50€/kg
    3,14€
    8,72€/kg
  • Sparadrap microporeux (5m)
    1,93€
    0,39€/m
    2,39€
    0,48€/m
    2,74€
    0,55€/m
  • Café moulu pur arabica moka Ethiopie Bio (250g)
    5,12€
    20,48€/kg
    5,99€
    23,96€/kg
    7,44€
    29,76€/kg
  • Boisson aromatisée à base de vin saveur pamplemousse (75cl)
    -34%-34%
    2,28€ 3,45€ -34%-34%
    3,04€/l
    2,54€
    3,39€/l
    3,37€
    4,49€/l
  • Pansements bande tissu 10x6cm (x5)
    2,90€
    0,58€/u
    3,23€
    0,65€/u
    4,25€
    0,85€/u
  • Gaufrettes à la fraise dès 6 mois (16g)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,22€ 1,62€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    76,25€/kg
    1,54€
    96,25€/kg
    1,55€
    96,87€/kg
  • Thé capsules Compatibles (16x5,17g)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    3,81€ 5,08€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    46,07€/kg
    4,40€
    53,20€/kg
    5,22€
    63,12€/kg
  • Fromage Blanc Nature Sucré, dès 6 mois (4x100g)
    2,48€
    6,20€/kg
    2,79€
    6,97€/kg
    3,45€
    8,62€/kg
  • Bonbons menthe Menthise (250g)
    2,26€
    9,04€/kg
    2,37€
    9,48€/kg
    3,29€
    13,16€/kg
Loading…