Rayons

Préparez mieux vos courses chez Auchan Meaux

(3750 produits)

Quand le passage chez Auchan Meaux est déjà prévu, la question devient plus concrète: quoi mettre dans le panier en priorité? Tous les produits ne se valent pas une fois replacés face aux prix voisins. Quelques repères bien choisis permettent d’acheter avec plus de recul, surtout quand on veut rester pratique sans laisser le budget se décider au hasard des rayons.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Savon Mains Et Corps Extra Doux Vanille (4x100g)
    2,30€
    5,75€/kg
    2,55€
    6,37€/kg
    3,09€
    7,72€/kg
  • Boisson aux fruits tropical (6x33cl)
    3,45€
    1,74€/l
    3,57€
    1,80€/l
    4,89€
    2,47€/l
  • Nettoyant ménager 5 actions agrumes (1,5l)
    2,79€
    1,86€/l
    3,41€
    2,27€/l
    3,43€
    2,29€/l
  • Compote pomme abricot (4x100g)
    1,50€
    3,75€/kg
    1,58€
    3,95€/kg
    2,09€
    5,22€/kg
  • Liégeois chocolat (4x100g)
    1,49€
    3,72€/kg
    1,54€
    3,85€/kg
    2,09€
    5,22€/kg
  • Nettoyant spray anti-calcaire (0,7l)
    3,17€
    4,53€/l
    3,33€
    4,76€/l
    4,39€
    6,27€/l
  • Apéritif à base de vin blanc (75cl)
    13,20€
    17,60€/l
    13,42€
    17,89€/l
    18,69€
    24,92€/l
  • Plat bébé bio dès 6 mois, galets boeuf (12x10g)
    4,74€
    39,50€/kg
    4,87€
    40,58€/kg
    6,65€
    55,42€/kg
  • Bière d'Abbaye Blonde (20x25cl)
    -25%-25%
    10,39€ 13,85€ -25%-25%
    2,08€/l
    Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    11,14€ 14,85€ Le 2ème à -50%Le 2ème à -50%
    2,23€/l
    14,09€
    2,82€/l
  • Insecticide Fourmis et Cafards (300ml)
    3,20€
    10,67€/l
    3,26€
    10,87€/l
    4,49€
    14,97€/l
  • Coupe-ongles lime intégrée (l'unité)
    3,99€
    3,99€/u
    4,27€
    4,27€/u
    5,39€
    5,39€/u
  • Croquettes pour chat stérilisé à la dinde, poulet et aux légumes (1,5kg)
    4,59€
    3,06€/kg
    5,37€
    3,58€/kg
    5,74€
    3,83€/kg
  • Lait de coco fluide (500ml)
    2,58€
    5,16€/l
    2,58€
    5,16€/l
    3,65€
    7,30€/l
  • Blanc-Manger Coco (l'unité)
    24,90€
    24,90€/u
    29,99€
    29,99€/u
    29,99€
    29,99€/u
  • Lait bébé 2ème âge liquide (6x1l)
    10,96€
    1,83€/l
    12,57€
    2,10€/l
    13,79€
    2,30€/l
  • Sauce piquante (155ml)
    3,11€
    20,06€/l
    3,27€
    21,10€/l
    4,19€
    27,03€/l
  • Vin pétillant Blanc Bourgogne AOP Crémant de Bourgogne Grande Cuvée (75cl)
    -1€-1€
    6,99€ 7,99€ -1€-1€
    9,32€/l
    8,15€
    10,87€/l
    8,59€
    11,45€/l
  • Yaourt vanille (2x140g)
    2,25€
    8,04€/kg
    2,39€
    8,54€/kg
    2,99€
    10,68€/kg
  • Gel Wc Javel Désinfectant Original (1l)
    1,61€
    1,61€/l
    1,72€
    1,72€/l
    2,12€
    2,12€/l
  • Pâtée pour chat Régal de Sauces (12x85g)
    5,62€
    5,51€/kg
    6,08€
    5,96€/kg
    7,29€
    7,15€/kg
  • Compote bébé Bio 4 mois Pomme / Pruneau (2x130g)
    2,09€
    8,04€/kg
    2,17€
    8,35€/kg
    2,79€
    10,73€/kg
  • Brosse A Dents Souple Bambou (l'unité)
    3,21€
    3,21€/u
    3,31€
    3,31€/u
    4,29€
    4,29€/u
  • Eau gazeuse minérale naturelle (6x50cl)
    3,13€
    1,04€/l
    3,52€
    1,17€/l
    3,88€
    1,29€/l
  • Riz sushi (450g)
    3,30€
    7,33€/kg
    3,41€
    7,58€/kg
    4,39€
    9,76€/kg
  • Petit pot bébé carottes petits pois poulet fermier - dès 6 mois (2x200g)
    3,14€
    7,85€/kg
    3,21€
    8,02€/kg
    4,19€
    10,47€/kg
  • Croquettes pour chien medium maxi light (2kg)
    6,80€
    3,40€/kg
    7,25€
    3,63€/kg
    8,75€
    4,38€/kg
  • Apéritif à base de vin rosé (75cl)
    13,28€
    17,71€/l
    13,45€
    17,93€/l
    17,69€
    23,59€/l
  • Labyrinthe Dès 7 ans (l'unité)
    26,50€
    26,50€/u
    29,99€
    29,99€/u
    31,90€
    31,90€/u
  • Dobble Connect (l'unité)
    14,99€
    14,99€/u
    16,99€
    16,99€/u
    17,99€
    17,99€/u
  • Mouchoirs balsam (10x10 )
    2,23€
    0,02€/u
    2,25€
    0,02€/u
    2,95€
    0,03€/u
Loading…