Rayons

Où économiser chez Auchan Mantes?

(4365 produits)

Le budget courses se joue souvent sur une suite de petites décisions. Un format mieux placé, une référence plus cohérente ou un prix au kilo plus favorable peut peser davantage qu’une promotion isolée. Chez Auchan Mantes, les produits qui ressortent donnent des points d’appui concrets pour acheter avec plus de discernement, sans chercher à tout comparer ni à changer toute sa routine.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Café capsules Latte Ricoré (168g)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    4,04€ 5,38€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    24,05€/kg
    4,94€
    29,40€/kg
    5,31€
    31,61€/kg
  • Lames de rasoir Hydro 5 Céramide (x4)
    -30%-30%
    11,58€ 16,55€ -30%-30%
    2,90€/u
    13,83€
    3,46€/u
    15,52€
    3,88€/u
  • Chocolat noir 72% cacao cacaoté et généreux Haïti Bio (100g)
    2,91€
    29,10€/kg
    3,51€
    35,10€/kg
    3,85€
    38,50€/kg
  • Lingettes ultra-douces au lait de toilette (x80)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    2,48€ 3,72€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    0,03€/u
    3,05€
    0,04€/u
    3,20€
    0,04€/u
  • Verrines avocat crevettes (270g)
    10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    6,29€ 6,99€ 10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    23,30€/kg
    7,40€
    27,41€/kg
    8,45€
    31,30€/kg
  • Thon blanc véritable Germon à l'huile d'olive vierge extra (160g)
    3,35€
    20,94€/kg
    3,45€
    21,56€/kg
    4,99€
    31,19€/kg
  • Riz micro-ondes express aux champignons de paris (220g)
    1,43€
    6,50€/kg
    1,45€
    6,59€/kg
    2,15€
    9,77€/kg
  • Alcool ménager (500ml)
    3,17€
    6,34€/l
    3,51€
    7,02€/l
    4,45€
    8,90€/l
  • Star Wars Pack de Combat des Clone Troopers de la 501ème Légion 75345 (l'unité)
    17,99€
    17,99€/u
    19,49€
    19,49€/u
    25,50€
    25,50€/u
  • Biscuits galettes moelleuses tigrée Coeur Chocolat (180g)
    1,92€
    10,67€/kg
    2,29€
    12,72€/kg
    2,50€
    13,89€/kg
  • Plat cuisiné riz coco curry poulet rôti (300g)
    3,26€
    10,87€/kg
    3,39€
    11,30€/kg
    4,69€
    15,63€/kg
  • Compotes bébé dès 4 mois, pomme mangue (2x130g)
    1,98€
    7,62€/kg
    2,11€
    8,12€/kg
    2,79€
    10,73€/kg
  • Croustibat (540g)
    4,01€
    7,43€/kg
    4,23€
    7,83€/kg
    5,69€
    10,54€/kg
  • Fromage La Brique Fondante (200g)
    2,42€
    12,10€/kg
    2,89€
    14,45€/kg
    3,09€
    15,45€/kg
  • Déodorant Spray Protect & Care (200ml)
    2,78€
    13,90€/l
    2,97€
    14,85€/l
    3,89€
    19,45€/l
  • Fromage de Chèvre (250g)
    2,96€
    11,84€/kg
    3,21€
    12,84€/kg
    4,09€
    16,36€/kg
  • 5 baies doux force 5 (70g)
    4,65€
    66,43€/kg
    5,31€
    75,86€/kg
    6,15€
    87,86€/kg
  • Puissance 4 Dès 6 ans - 2 joueurs (l'unité)
    11,99€
    11,99€/u
    12,50€
    12,50€/u
    16,99€
    16,99€/u
  • Céréales méditerranéennes (2x200g)
    2,03€
    5,07€/kg
    2,10€
    5,25€/kg
    2,89€
    7,22€/kg
  • Jambon à l'étouffé conservation sans nitrite Le Bon Paris (280g)
    4,50€
    16,07€/kg
    4,67€
    16,68€/kg
    6,39€
    22,82€/kg
  • Vinaigre de vin rouge Grande Cuvée (50cl)
    2,41€
    4,82€/l
    2,52€
    5,04€/l
    3,39€
    6,78€/l
  • Crème dessert pistache (4x125g)
    1,71€
    3,42€/kg
    2,00€
    4,00€/kg
    2,19€
    4,38€/kg
  • Compotes bébé dès 6 mois, pomme fraise vanille (4x90g)
    3,34€
    9,28€/kg
    3,89€
    10,81€/kg
    4,29€
    11,92€/kg
  • Compote pomme s/sucres ajoutés (730g)
    1,61€
    2,21€/kg
    1,63€
    2,23€/kg
    2,29€
    3,14€/kg
  • Repas bébé - 4 mois Légumes Bio (2x130g)
    2,10€
    8,08€/kg
    2,22€
    8,54€/kg
    2,89€
    11,12€/kg
  • Bière (75cl)
    4,64€
    6,19€/l
    4,70€
    6,27€/l
    6,59€
    8,79€/l
  • Eau de source (5l)
    0,95€
    0,19€/l
    1,10€
    0,22€/l
    1,20€
    0,24€/l
  • Madeleine moelleuses nature (800g)
    4,28€
    5,35€/kg
    4,47€
    5,59€/kg
    5,89€
    7,36€/kg
  • Eau de source (6x1l)
    1,08€
    0,18€/l
    1,26€
    0,21€/l
    1,35€
    0,23€/l
  • Riz micro-ondes express cantonais (220g)
    1,56€
    7,09€/kg
    1,62€
    7,36€/kg
    2,15€
    9,77€/kg
Loading…