Rayons

Que vaut-il mieux acheter chez Auchan Bagnolet?

(10806 produits)

Faire ses courses chez Auchan Bagnolet ne veut pas dire tout acheter au hasard. Entre les formats, les marques, les lots et les écarts de prix locaux, quelques références peuvent avoir plus de sens que d’autres. La sélection met l’accent sur ce qui ressort le mieux dans le contexte du moment, pour préparer un panier plus réfléchi sans passer trop de temps à décortiquer chaque rayon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Yaourt aux fruits bifidus pruneau (4x125g)
    1,89€
    3,78€/kg
    2,24€
    4,48€/kg
    2,29€
    4,58€/kg
  • Pur jus Orange Pure Premium Avec Pulpe (1,5l)
    3,99€
    2,66€/l
    4,41€
    2,94€/l
    5,15€
    3,43€/l
  • Purée en flocons (3x65g)
    1,49€
    7,64€/kg
    1,67€
    8,56€/kg
    1,90€
    9,74€/kg
  • Fromage en tranches tendre et fruitée (150g)
    2,40€
    16,00€/kg
    2,80€
    18,67€/kg
    2,95€
    19,67€/kg
  • Skyr À Boire Vanille (270g)
    1,77€
    6,56€/kg
    2,09€
    7,74€/kg
    2,15€
    7,96€/kg
  • Yaourt au lait entier vanille arôme naturel (8x125g)
    3,29€
    3,29€/kg
    3,89€
    3,89€/kg
    3,99€
    3,99€/kg
  • Pistaches grillées à sec (100g)
    3,32€
    33,20€/kg
    3,96€
    39,60€/kg
    3,99€
    39,90€/kg
  • Biscuits bébé dès 8 mois boudoirs à l'orange (120g)
    2,89€
    24,08€/kg
    3,39€
    28,25€/kg
    3,53€
    29,42€/kg
  • Sérum Cheveux Sérum Cheveux Reconstructeur Cheveux Long Abîmés Dream Long (100ml)
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    5,25€ 7,96€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    52,50€/l
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    5,55€ 9,25€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    55,50€/l
    7,02€
    70,20€/l
  • Yaourt citron brassé Bio (4x115g)
    2,03€
    4,41€/kg
    2,35€
    5,11€/kg
    2,51€
    5,46€/kg
  • Limonade artisanale arôme citron (1,25l)
    2,44€
    1,95€/l
    2,69€
    2,15€/l
    3,15€
    2,52€/l
  • Quinoa gourmand (400g)
    2,80€
    7,00€/kg
    3,01€
    7,52€/kg
    3,69€
    9,22€/kg
  • Pain de mie Nature Sans Sucres Ajoutés (550g)
    1,68€
    3,05€/kg
    1,83€
    3,33€/kg
    2,19€
    3,98€/kg
  • Petits suisses aux fruits fraise framboise abricot (6x100g)
    3,21€
    5,35€/kg
    3,79€
    6,32€/kg
    3,89€
    6,48€/kg
  • Confiture allégée abricots (350g)
    1,76€
    5,03€/kg
    2,05€
    5,86€/kg
    2,16€
    6,17€/kg
  • Emmental Tendre Meule (250g)
    2,91€
    11,64€/kg
    3,41€
    13,64€/kg
    3,55€
    14,20€/kg
  • Rillette de thon (125g)
    2,17€
    17,36€/kg
    2,50€
    20,00€/kg
    2,69€
    21,52€/kg
  • Crème dessert chocolat et lait (6x70g)
    1,66€
    3,95€/kg
    1,89€
    4,50€/kg
    2,08€
    4,95€/kg
  • Blanc de poulet doré au four (190g)
    1,89€
    9,95€/kg
    2,15€
    11,32€/kg
    2,37€
    12,47€/kg
  • Boisson énergisante (4x50cl)
    5,57€
    2,79€/l
    6,59€
    3,30€/l
    6,73€
    3,37€/l
  • Whisky Tennessee Old n°7 (70cl)
    20,89€
    29,84€/l
    24,59€
    35,13€/l
    25,36€
    36,23€/l
  • Pruneaux d'Agen IGP (500g)
    5,32€
    10,64€/kg
    6,33€
    12,66€/kg
    6,39€
    12,78€/kg
  • Céréales mélange de noix (450g)
    3,25€
    7,22€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    3,69€
    8,20€/kg
    4,08€
    9,07€/kg
  • Plat cuisiné garniture pour bouchées à la reine (400g)
    2,38€
    5,95€/kg
    2,60€
    6,50€/kg
    3,09€
    7,72€/kg
  • Lessive Capsule Savon Végétal (x22)
    8,99€
    0,41€/u
    10,20€
    0,46€/u
    11,29€
    0,51€/u
  • Infusion verveine menthe Bio (20x1,3g)
    2,28€
    87,69€/kg
    2,56€
    98,46€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    2,89€
    111,15€/kg
  • Soupe velouté de poireaux et pommes de terre (1l)
    2,59€
    2,59€/l
    2,80€
    2,80€/l
    3,39€
    3,39€/l
  • Chorizo fort (200g)
    3,21€
    16,05€/kg
    3,28€
    16,40€/kg
    4,39€
    21,95€/kg
  • Yaourt nature bifidus (16x125g)
    4,99€
    2,50€/kg
    5,85€
    2,93€/kg
    6,07€
    3,04€/kg
  • Beurre tendre doux (250g)
    3,02€
    12,08€/kg
    3,49€
    13,96€/kg
    3,72€
    14,88€/kg
Loading…