Rayons

Que vaut-il mieux acheter chez Auchan Bagnolet?

(10806 produits)

Faire ses courses chez Auchan Bagnolet ne veut pas dire tout acheter au hasard. Entre les formats, les marques, les lots et les écarts de prix locaux, quelques références peuvent avoir plus de sens que d’autres. La sélection met l’accent sur ce qui ressort le mieux dans le contexte du moment, pour préparer un panier plus réfléchi sans passer trop de temps à décortiquer chaque rayon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Crottin de Chèvre (2x60g)
    2,81€
    23,42€/kg
    3,35€
    27,92€/kg
    3,52€
    29,33€/kg
  • Glaces Caramel Attraction (321g)
    5,96€
    18,57€/kg
    6,28€
    19,56€/kg
    8,29€
    25,83€/kg
  • Yaourt fromage blanc nature (8x125g)
    3,47€
    3,47€/kg
    4,13€
    4,13€/kg
    4,35€
    4,35€/kg
  • Taboulé menthe & huile d'olive (300g)
    1,58€
    5,27€/kg
    1,77€
    5,90€/kg
    2,09€
    6,97€/kg
  • Anisé pastis de Marseille (1l)
    20,18€
    20,18€/l
    24,50€
    24,50€/l
    24,80€
    24,80€/l
  • Compote pomme banane vanille sans sucres ajoutés (4x97g)
    1,79€
    4,61€/kg
    2,18€
    5,62€/kg
    2,19€
    5,64€/kg
  • Boisson lactée au chocolat (1l)
    1,93€
    1,93€/l
    2,33€
    2,33€/l
    2,38€
    2,38€/l
  • Lait bébé en poudre 3ème âge bio (800g)
    16,98€
    21,22€/kg
    19,53€
    24,41€/kg
    21,90€
    27,37€/kg
  • Concombres fromage blanc ciboulette (320g)
    2,23€
    6,97€/kg
    2,69€
    8,41€/kg
    2,75€
    8,59€/kg
  • Thon albacore au naturel (280g)
    4,67€
    16,68€/kg
    5,44€
    19,43€/kg
    5,95€
    21,25€/kg
  • Pâtée pour chat Les Noisettes viandes (12x85g)
    6,14€
    6,02€/kg
    7,08€
    6,94€/kg
    7,89€
    7,74€/kg
  • Fromage L'Original (200g)
    2,68€
    13,40€/kg
    3,04€
    15,20€/kg
    3,49€
    17,45€/kg
  • Cornichons Mini l'Original (210g)
    3,07€
    14,62€/kg
    3,63€
    17,29€/kg
    3,85€
    18,33€/kg
  • Yaourt citron bifidus (4x125g)
    1,65€
    3,30€/kg
    1,93€
    3,86€/kg
    2,09€
    4,18€/kg
  • Gâteaux Pépit' (210g)
    2,55€
    12,14€/kg
    2,99€
    14,24€/kg
    3,22€
    15,33€/kg
  • Nuggets de poulet bio (200g)
    10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    4,16€ 4,62€ 10% Jour W! cagnottés 10% Jour W! cagnottés
    20,80€/kg
    4,98€
    24,90€/kg
    5,15€
    25,75€/kg
  • Dessert végétal vanille (4x100g)
    1,89€
    4,72€/kg
    2,15€
    5,37€/kg
    2,45€
    6,12€/kg
  • Thé vert gingembre citron vert Ceylan Bio (20x1,8g)
    2,86€
    79,44€/kg
    3,44€
    95,56€/kg
    3,52€
    97,78€/kg
  • Chocolat lait noisettes (2x100g)
    5,19€
    25,95€/kg
    6,18€
    30,90€/kg
    6,45€
    32,25€/kg
  • Céréales méditerranéennes (2x200g)
    2,17€
    5,42€/kg
    2,39€
    5,97€/kg
    2,89€
    7,22€/kg
  • Pâtée pour chien assortiment (4x150g)
    4,15€
    6,92€/kg
    5,00€
    8,33€/kg
    5,09€
    8,48€/kg
  • Plat cuisiné poisson à l'Andalouse (300g)
    3,97€
    13,23€/kg
    4,56€
    15,20€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    5,09€
    16,97€/kg
  • Yaourt brassé nature bifidus (8x125g)
    2,81€
    2,81€/kg
    3,34€
    3,34€/kg
    3,49€
    3,49€/kg
  • Soda zéro sans sucres (6x33cl)
    3,49€
    1,76€/l
    4,13€
    2,09€/l
    4,35€
    2,20€/l
  • Glace fruit collection (330g)
    5,96€
    18,06€/kg
    6,03€
    18,27€/kg
    8,45€
    25,61€/kg
  • Thon blanc au naturel pêche durable (112g)
    3,59€
    32,05€/kg
    4,13€
    36,87€/kg
    4,59€
    40,98€/kg
  • Lait et céréales bébé dès 12 mois biscuité saveur vanille Croissance (4x250ml)
    3,73€
    3,73€/l
    4,07€
    4,07€/l
    4,99€
    4,99€/l
  • Crème dessert chocolat noisette (4x125g)
    1,68€
    3,36€/kg
    1,99€
    3,98€/kg
    2,09€
    4,18€/kg
  • Soupe légumes & pâtes vermicelles (2x30cl)
    2,03€
    3,38€/l
    2,45€
    4,08€/l
    2,48€
    4,13€/l
  • Pâtes coudes rayés (500g)
    1,19€
    2,38€/kg
    1,42€
    2,84€/kg
    1,47€
    2,94€/kg
Loading…