Rayons

Que vaut-il mieux acheter chez Auchan Bagnolet?

(10806 produits)

Faire ses courses chez Auchan Bagnolet ne veut pas dire tout acheter au hasard. Entre les formats, les marques, les lots et les écarts de prix locaux, quelques références peuvent avoir plus de sens que d’autres. La sélection met l’accent sur ce qui ressort le mieux dans le contexte du moment, pour préparer un panier plus réfléchi sans passer trop de temps à décortiquer chaque rayon.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Bouquet garni thym et laurier (17g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,75€ 2,63€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    102,94€/kg
    2,89€
    170,00€/kg
    3,20€
    188,24€/kg
  • Crème Fouettée Ferme Et Onctueuse (250g)
    -30%-30%
    2,17€ 3,10€ -30%-30%
    8,68€/kg
    3,70€
    14,80€/kg
    3,85€
    15,40€/kg
  • Déodorant spray compressé 72h anti-transpirant anti-traces (100ml)
    34% cagnottés34% cagnottés
    2,60€ 3,94€ 34% cagnottés34% cagnottés
    26,00€/l
    4,49€
    44,90€/l
    4,55€
    45,50€/l
  • Pile bouton lithium 2032 (x2)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    4,03€ 6,05€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    2,02€/u
    6,42€
    3,21€/u
    7,59€
    3,80€/u
  • Crème Mains Protectrice Anti-Dessèchement (100ml)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    1,91€ 2,73€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    19,10€/l
    2,84€
    28,40€/l
    3,79€
    37,90€/l
  • Gel détartrant (750ml)
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    1,68€ 2,55€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    2,24€/l
    2,88€
    3,84€/l
    2,95€
    3,93€/l
  • Steaks végétaux & gourmands (200g)
    -34%-34%
    2,63€ 3,99€ -34%-34%
    13,15€/kg
    4,55€
    22,75€/kg
    4,57€
    22,85€/kg
  • Color Vive shampoing protection couleur (300ml)
    -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    2,83€ 4,29€ -68% sur le 2ème-68% sur le 2ème
    9,43€/l
    4,81€
    16,03€/l
    5,00€
    16,67€/l
  • Nuggets végétaux et gourmand (210g)
    -34%-34%
    2,62€ 3,97€ -34%-34%
    12,48€/kg
    4,53€
    21,57€/kg
    4,55€
    21,67€/kg
  • Safran en poudre (4x0,1g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    3,57€ 5,36€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    8925,00€/kg
    6,09€
    15225,00€/kg
    6,28€
    15700,00€/kg
  • Pâtes tagliatelles (500g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,23€ 1,84€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    2,46€/kg
    1,86€
    3,72€/kg
    2,39€
    4,78€/kg
  • Yaourt nature 0% MG (4x100g)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    1,53€ 2,19€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    3,82€/kg
    2,48€
    6,20€/kg
    2,79€
    6,97€/kg
  • Crème Epaisse 15% Mat.Gr. (50cl)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,35€ 2,03€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    2,70€/l
    2,30€
    4,60€/l
    2,35€
    4,70€/l
  • Margarine doux tartine et cuisson sans huile de palme (225g)
    -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    1,24€ 1,65€ -50% sur le 2ème-50% sur le 2ème
    5,51€/kg
    2,12€
    9,42€/kg
    2,15€
    9,56€/kg
  • Aiguillettes végétales & gourmandes (150g)
    -34%-34%
    2,62€ 3,97€ -34%-34%
    17,47€/kg
    4,47€
    29,80€/kg
    4,55€
    30,33€/kg
  • Sauce Samouraï (255g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,27€ 1,90€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    4,98€/kg
    2,02€
    7,92€/kg
    2,35€
    9,22€/kg
  • Vin Pétillant Mousseux Brut (75cl)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    3,00€ 4,50€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    4,00€/l
    5,09€
    6,79€/l
    5,22€
    6,96€/l
  • Café moulu (750g)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    10,98€ 15,69€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    14,64€/kg
    18,65€
    24,87€/kg
    19,07€
    25,43€/kg
  • Mélange d'épices Persillade (39g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,93€ 2,90€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    49,49€/kg
    3,25€
    83,33€/kg
    3,38€
    86,67€/kg
  • Coloration Cheveux Permanente Sans Amoniaque 4.15 Marron Glacé (l'unité)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    5,95€ 8,50€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    5,95€/u
    9,69€
    9,69€/u
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    10,74€ 15,35€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    10,74€/u
  • Coloration Cheveux 300 Châtain foncé corsé (l'unité)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    5,87€ 8,39€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    5,87€/u
    -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    9,29€ 15,49€ -80% sur le 2ème-80% sur le 2ème
    9,29€/u
    10,86€
    10,86€/u
  • Poivre blanc moulu force 8 (36g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    2,15€ 3,22€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    59,72€/kg
    3,63€
    100,83€/kg
    3,75€
    104,17€/kg
  • Curry madras (45g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,84€ 2,76€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    40,89€/kg
    2,92€
    64,89€/kg
    3,39€
    75,33€/kg
  • Pâtes tortellini jambon fromage (250g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,95€ 2,92€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    7,80€/kg
    3,23€
    12,92€/kg
    3,45€
    13,80€/kg
  • Pâtes penne rigate au ble complet integrale (500g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    0,95€ 1,43€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,90€/kg
    1,50€
    3,00€/kg
    1,75€
    3,50€/kg
  • Chocolat au lait raisins amandes et noisettes (170g)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    2,65€ 3,79€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    15,59€/kg
    4,21€
    24,76€/kg
    4,85€
    28,53€/kg
  • Yaourt à boire fraise banane (825g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,53€ 2,30€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,85€/kg
    2,49€
    3,02€/kg
    2,74€
    3,32€/kg
  • Boisson végétale avoine vanille Bio (1l)
    -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    1,92€ 2,75€ -60% sur le 2ème-60% sur le 2ème
    1,92€/l
    3,21€
    3,21€/l
    3,35€
    3,35€/l
  • Curry balti (39g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,91€ 2,87€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    48,97€/kg
    3,16€
    81,03€/kg
    3,35€
    85,90€/kg
  • Chocolat Lait Caramel Fleur sel (100g)
    3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    1,79€ 2,69€ 3 achetés = 2 payés3 achetés = 2 payés
    17,90€/kg
    3,01€
    30,10€/kg
    3,09€
    30,90€/kg
Loading…