Rayons

Faites de meilleurs choix chez Auchan Aubervilliers

(5304 produits)

Même dans un magasin que l’on connaît, il n’est pas évident de savoir quels produits sont vraiment intéressants. Les habitudes prennent souvent le dessus, alors que certains prix méritent d’être revus à la lumière des autres magasins proches. Pour Auchan Aubervilliers, la sélection apporte des indices concrets pour faire de meilleurs choix sans devoir tout comparer soi-même.

Trier :

Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
Filtres

Label Qualité

Nutriscore

Marque

Rayons

+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+
+

Comparez les prix de vos magasins

Choisissez vos enseignes pour afficher des prix plus pertinents près de chez vous.

  • Pur jus Orange Pure Premium Avec Pulpe (1,5l)
    4,35€
    2,90€/l
    4,49€
    2,99€/l
    5,15€
    3,43€/l
  • Bière Blonde Extra Intense 8% (50cl)
    1,53€
    3,06€/l
    1,59€
    3,18€/l
    1,80€
    3,60€/l
  • Café dosettes compatibles Senseo Espresso n°8 x36 (250g)
    6,59€
    26,36€/kg
    6,95€
    27,80€/kg
    7,65€
    30,60€/kg
  • Whisky Tennessee apple (70cl)
    22,71€
    32,44€/l
    23,90€
    34,14€/l
    26,41€
    37,73€/l
  • Plat cuisiné lentilles vertes Bio (250g)
    2,05€
    8,20€/kg
    2,05€
    8,20€/kg
    2,49€
    9,96€/kg
  • Cookies au chocolat fondant aux pépites de chocolat Choco Sensations (208g)
    3,55€
    17,07€/kg
    3,71€
    17,84€/kg
    4,15€
    19,95€/kg
  • Mouliné de 12 légumes (600ml)
    2,15€
    3,58€/l
    2,27€
    3,78€/l
    2,49€
    4,15€/l
  • Duo amandes grillées sans sel (175g)
    4,45€
    25,43€/kg
    4,76€
    27,20€/kg
    5,09€
    29,09€/kg
  • Burrata (150g)
    3,85€
    25,67€/kg
    4,15€
    27,67€/kg
    4,37€
    29,13€/kg
  • Crêpes bretonnes (315g)
    2,49€
    7,90€/kg
    2,69€
    8,54€/kg
    2,82€
    8,95€/kg
  • Bonbons saveur sève de pin (250g)
    2,35€
    9,40€/kg
    2,58€
    10,32€/kg
    2,62€
    10,48€/kg
  • Rhum edition classique (50cl)
    8,33€
    16,66€/l
    8,80€
    17,60€/l
    9,63€
    19,26€/l
  • Chocolat au lait 53% cacao Nicaragua Bio (100g)
    3,39€
    33,90€/kg
    3,65€
    36,50€/kg
    3,85€
    38,50€/kg
  • Saucisse 100% poulet x4 (140g)
    1,85€
    13,21€/kg
    2,00€
    14,29€/kg
    2,09€
    14,93€/kg
  • Céréales noix de pécan & noix du Brésil (500g)
    4,56€
    9,12€/kg
    4,93€
    9,86€/kg
    Baisse de prixBaisse de prix
    5,15€
    10,30€/kg
  • Bière blanche artisanale (75cl)
    5,47€
    7,29€/l
    5,95€
    7,93€/l
    6,14€
    8,19€/l
  • Biscuits Véritable Petit Beurre (200g)
    1,35€
    6,75€/kg
    1,43€
    7,15€/kg
    1,55€
    7,75€/kg
  • Olives vertes entières cassées à l'ail doux (250g)
    3,28€
    13,12€/kg
    -10% Club-10% Club
    3,49€ 3,88€ -10% Club-10% Club
    13,96€/kg
    3,75€
    15,00€/kg
  • Ratatouille Bio (650g)
    3,44€
    5,29€/kg
    3,64€
    5,60€/kg
    3,95€
    6,08€/kg
  • Préparation abricot sans sucres ajoutés (320g)
    4,09€
    12,78€/kg
    4,40€
    13,75€/kg
    4,61€
    14,41€/kg
  • Pâtes fraîches Ravioli Gorgonzola AOP & éclats de Noix (250g)
    3,85€
    15,40€/kg
    4,18€
    16,72€/kg
    4,30€
    17,20€/kg
  • Bière aromatisée téquila (2l)
    7,56€
    3,78€/l
    8,25€
    4,13€/l
    8,40€
    4,20€/l
  • Jus de fruits Fruit du Dragon Goyave (750ml)
    2,63€
    3,51€/l
    2,79€
    3,72€/l
    3,00€
    4,00€/l
  • Galettes riz sésame bio (130g)
    1,69€
    13,00€/kg
    1,79€
    13,77€/kg
    1,93€
    14,85€/kg
  • Café en capsule vanille compatible Nespresso (51g)
    4,39€
    86,08€/kg
    4,57€
    89,61€/kg
    5,09€
    99,80€/kg
  • Lait fermenté au kéfir nature ACTIVIA (280g)
    1,90€
    6,79€/kg
    2,08€
    7,43€/kg
    2,10€
    7,50€/kg
  • Levure de boulanger pains et brioches (27,5g)
    1,05€
    38,18€/kg
    1,06€
    38,55€/kg
    1,25€
    45,45€/kg
  • Riz pour risotto (500g)
    2,31€
    4,62€/kg
    2,33€
    4,66€/kg
    2,75€
    5,50€/kg
  • Riz micro-ondes express au curry et légumes (220g)
    1,77€
    8,05€/kg
    1,80€
    8,18€/kg
    2,09€
    9,50€/kg
  • Yaourt skyr nature 0% bio (480g)
    4,05€
    8,44€/kg
    4,35€
    9,06€/kg
    4,55€
    9,48€/kg
Loading…